Михаил Камхадзе

Перед вами ряд слов: «сельдь», «кит», «акула», «тунец», «треска». Какое слово выпадает из этого ряда?😉

Ответы
Римма Дунаевская

Из этого ряда выпадает слово "кит"))) Потому что киты - это морские млекопитающие. Как и все млекопитающие, киты дышат воздухом при помощи лёгких, являются теплокровными, кормят детенышей молоком из молочных желез и имеют некоторую (хотя и довольно незначительную) шерсть...

Михаил Камхадзе

Всё предельно ясно и,конечно же,верно.🌹

Римма Дунаевская

На днях узнала, что некоторые млекопитающие могут открывать пасть на 150 градусов))) Очень удивилась))) А вам они известны?

Михаил Камхадзе

Бегемот вроде.

Римма Дунаевская

Точно))) Хорошо, что в наших водоёмах такие бегемотики не водятся... Выходит, что они не только самые толстокожие (слой серо-бурой кожи бегемота достигает 3 см плотности), но ещё и самые широко разевающие пасть животные)))

Андрей Науменко

Кит. Кит млекопитающее.
Акула. Акула хрящевая рыба, остальные - позвоночные. Или же "акула", так как начинается на гласную, а все остальные на согласные.

Михаил Камхадзе

Кит. Остальные рыбы. Всё верно.

Фанта Клаус

Михаил, перелистал с десяток ваших вопросов. И вопрос к вам: У вас все вопросы такие детские? Мне сказали что вы человек умный.

Фанта Клаус

Хорошей вам беседы!

Михаил Камхадзе

Спасибо.

Фанта Клаус

Кстати, к ментам отношения я не имею. К журналистам тоже.

Павел

Школьный курс биологии кит млекопитающее, а всё остальное рыба которую трескать можно.

Павел

Хотя вру, тунца уже наверное нельзя, мясо гадость разную накапливает

Михаил Камхадзе

И кита можно, и тунца можно, и акулу и так далее.

Павел

Да сейчас уже и не знаешь чего можно а чего нельзя, всё химией изгажено

Михаил Камхадзе

Согласен. Я про чистый вид того, что перечислил.

Павел

Черноморское есть можно, правда у нас из перечисленных только селёдка с катраном есть

Михаил Камхадзе

Да и то, вымирают уже.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Кит —млекопитающее. В средней школе на уроках зоологии проходили, лет... тому назад😉

Михаил Камхадзе

Не все в школе хорошо учились и учатся ...даже ...тцать лет назад.😂

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

И я в том числе😀. Но кое-что помню

Михаил Камхадзе

Вот это "помню",Вам помогло.🌹

Митрандир

Треска.Спасибо большое за вопрос. доброго вечера и прекрасного общения в интернете

Михаил Камхадзе

Кит животное. Остальные рыбы.😉

Митрандир

Млекопитающее точно

El
Elen

Да кто угодно... Кит животное, не рыба. У сельди поведение стаи. Акула ходовая. И т п

Михаил Камхадзе

Кит животное, остальные рыбы. Это основное отличие.

El
Elen

Вы - школьный учитель?

Михаил Камхадзе

Учитель, но не школьный. А надо быть учителем, чтобы знать это или что-либо?

El
Elen

Нет.

Михаил Камхадзе

Вот видите, как всё просто.

El
Elen

Все действительно, просто.

Ля
Ляся

Возьмите минтай и отбейте ему всё что можно 🤣💥💥🤣💥💥💣💣😂

А. А.

Акула.. она не съедобно... Кит... Он не хищник ) хотя 🦈 не имеет костей )

Михаил Камхадзе

Кит,потому что млекопитающее.Остальные рыбы. Акулье мясо съедобно.

Светлана

да скорее два слов выпадает - кит и акула (как живородящие животные)

Михаил Камхадзе

Кит млекопитающее,остальные рыбы.

Наталья

Я бы исключила тунец, это красная рыба, в отличие от остальных

Михаил Камхадзе

Кит.

Наталья

По принципу млекопитающий?

Михаил Камхадзе

Да. Кит животное, остальные рыбы.

Наталья

Ясно)

Николай Туркин

Земля на трех китах стоит , что он в рыбьем ряду забыл 🤔

Ллири Хесс

Кит не выпадет, большой слишком, все остальные уже выпали.

Victor Arthur Stratfeald

Так же выпадает акула, потому что у остальных есть скелет

Михаил Камхадзе

Нет! Выпадет только кит.Потому,что кит это животное,а остальные рыбы.Вот и вся, общая, причина.А сколько рёбер и хрящей у акулы или у трески,это уже совершенно другой вопрос.

Victor Arthur Stratfeald

То что вы вкладывали, в смысл вопроса, никак не отрицает моей мысли про акулу

Михаил Камхадзе

Полностью отрицает.Потому,что там 4 вида рыб и 1 вид-животное.

Victor Arthur Stratfeald

И 4 существа у которых скелет состоит из костей и одно из хрящей

Михаил Камхадзе

Эти существа-рыбы и это их объединяет.

Fenix🇱🇹

Кит , это не рыба , а млекопитающее , живородящее животное

Vika Victorious

Все, кроме кита, - рыбы! А он - млекопитающее! Как дельфин!:)

Нина

Я бы убрала акулу, её мясо не едят, а вот китовое ела.

Михаил Камхадзе

Кит.Кит это животное.

Нина

А, поняла...

Чеширский Кот

кит он тяжолый и на верхней строчке не удержиться !

Галина Лузина

Наверное КИТ. потому что это животное, а не рыба.

Михаил Камхадзе

Верно.

Галина Лузина

Спасибо!

Виктор Оборин

ВСЕ СЛОВА СТОЯТ ПРОЧНО И НЕ ВЫПАДАЮТ...............)

Михаил Камхадзе

Кит, не рыба. Остальные рыбы.

Виктор Оборин

ВО КАК!))

Михаил Камхадзе

Как-то так.✌️🍷