Михаил Камхадзе

Перед вами ряд слов: «сельдь», «кит», «акула», «тунец», «треска». Какое слово выпадает из этого ряда?😉

Ответы · страница 2
Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я бы написала "кит"... Но не знаю почему....

Михаил Камхадзе

Я всё Приморье объездил.Красота-лепота.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я вот тоже хочу! Просто ради того, чтобы в спрашке отвечать)))))

Михаил Камхадзе

Чтобы здесь отвечать,много ездить не надо.😂

Маргарита Злющая (77Мск)

ну это я утрирую... Но хотелось бы посмотреть!

Михаил Камхадзе

Тоже не плохо.Хотите сразу попасть в 22-ой век?😉

Елена Сенько (Путилина)

Кит,3 звука,а в остальных словах по 4 звука

Михаил Камхадзе

Да, но звуки не делятся на гласные и согласные.

Елена Сенько (Путилина)

Делятся.Каждая буква обозначает звук,а некоторые гласные-даже два звука

Михаил Камхадзе

Да. Я прочёл. Спасибо. Значит подзабыл. Непарные гласные, непарные согласные. Всегда твёрдые, всегда мягкие. русском языке различают 42 звука речи, которые делятся на гласные и согласные. Гласных звуков всего 6, а согласных 36.🌺

Елена Сенько (Путилина)

Нет,ты все напутал,или прикидываешься...

Михаил Камхадзе

Теперь Вы меня запутали. Я подзабыл определения звуков в языке. В русском языке. Нашёл это и написал. Что я напутал? Что всё? Тогда Вы напишите не напутано.

Валентина Пашина

Кит - это млекопитающее. Остальные - рыбы.

Марина

кит...он млекопитающееся,остальные рыбы

Марина

🙂

Людмила Миронычева

Наверное все же два слова: кит и акула?

Михаил Камхадзе

Там не о приёме в пищу.Кит млекопитающее.Остальные рыбы.

Правило Веры И Образ Кротости

даже 2 слова выпадают из этого списка

Виктор Шаламов

Кит - не рыба. Он - морское животное.

Виктор Шаламов

Может быть и другой вариант - у акулы мясо в пищу человек не употребляет. (Оно у акул пропитано мочой) У всех остальных перечисленных мясо съедобное.

Михаил Камхадзе

Мясо акулы используют в пищу многие народы, живущие вблизи морей и океанов - в странах Азии, Африки, Латинской Америки, Австралии, Европе.Больше всех мясо акул употребляют в Японии, где ежегодный улов акул исчисляется миллионами тонн. Акулье мясо продают в свежем, консервированном, копченом, соленом, солено-сушеном виде. Мясо акулы довольно вкусное и нежное, однако в сыром виде обладает неприятным запахом аммиака и горько-кислым вкусом, поэтому ему требуется специальная предварительная подготовка.

Виктор Шаламов

Возможно и так. В Азии вообще едят всё, что движется. Но я имел в виду традиционную европейскую кухню.

Михаил Камхадзе

Традиционная пища,зависит от места проживания.

Виктор Шаламов

Европейцы акул не едят. Ни в одной кухне народов Европы такого нет. И вообще можно заметить, что европейцы не едят мяса хищников. Употребляют исключительно мясо травоядныхю А акула - хищник

Михаил Камхадзе

Вот европейские блюда из акул. Акула по-марсельски. В Италии из сельдевой акулы готовят салаты. В Англии готовят мясо катрана. В Грузии тоже едят катрана. Стейк акулы на гриле. Акула хищник, но это рыба. Щука тоже хищник, но её едят.

Виталий Качай

Кит-млекопитающее,остальные-рыбы.

Елена Порчелли

А акула разве не млекопитающее?

]~
]~[∆¢Tя

Кит. Он животное, а остальные рыбы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кит.. молокопитающийся а не рыба

Го
Горец.

кит - млекопитающее, а не рыба.

Го
Горец.

Вопрос простой. Знал с детства.)

Михаил Камхадзе

Да,он прост...потому,что знал.😂👍

Го
Горец.

А что отвечают те кто не знает? Я извиняюсь, мне лень читать другие ответы.)

Михаил Камхадзе

Кто как. То акула,то сельдь.

Го
Горец.

Понятно. Кому-что кушать нравится. Или кто-чего боится.)

Дмитрий Баранов

кит, так как не является рыбой

Оксана Владимировна 😆

Кит животное, остальные рыбы

Александр Евченко

кит ближе котам чем акулам

Niemand Против Войны

Плотва, чувак. Уже выпала.

Сергей Из Сибири

Кит - рыбой не является ...

Надежда Из Сибири.

Конечно, кит...он ведь Чудо-Юдо

Михаил Камхадзе

Ау...,Юден... .Шисн фоя.😂

Ел
Елена

сельдь.потому что она с Ь

Михаил Камхадзе

Кит, потому, что он животное, а остальные рыбы.😉

Там Где Лето

сельдь... слишком мягкая)

Там Где Лето

это по другому раскладу.. очевидному😉

Анаит Оганесян

кит.Что за детские игры?

Михаил Камхадзе

Игры? А где Вы здесь игрушк(и)у увидели?

Microsonya Www

кит - это млекопитающее