Виктор Кучеренко

Что важней, закон или справедливость?

Ответы · страница 3
Леонид Литейный

Витя что попал что ли?

Леонид Литейный

Бери адваката, коль позволит зарплата...

Ал
Аленчик

они должны совпадать

Виктор Кучеренко

конечно ЗАКОН. Потому, что справедливость у каждого своя! Каждый видит справедливость по своему... У Вас она своя, у меня она другая и сколько людей, столько мнений о справедливости. А закон (даже если он несовершенен) один на всех. Он ОБЪЕКТИВЕН.

Ал
Аленчик

не со всем согласна, а справедливость на то и справедливость что она для всех одна, к примеру если человек отвечает за другого то это точно не справедливо, и все будут с этим согласны если не зависимы от этих обстоятельств

Марина Гаврилова

справедливые законы

Марина Гаврилова

по крайне мере, хочется этого

Марина Гаврилова

нам всем надо к этому стремиться

Виктор Кучеренко

К законотворчеству? Всем?!!!

Виктор Кучеренко

Сложно... Такого намутим...

Марина Гаврилова

зато законного и справедливого!

Любовь

Справедливый закон.

Любовь

Ну почему же? Я ведь права.

Виктор Кучеренко

Закон такой уж как есть... А выбор между законом и справедливостью...

Любовь

Это только у нас закон "такой уж как есть". Ну, тогда я - за справедливость.

Любовь

А что, важней закон, пусть и несправедливый?

Виктор Кучеренко

Потому, что справедливость субъективна. У каждого сам понятия о ней...

Любовь

Может быть...

Мария

справедливый закон

Мария

ну тогда,справедливость!!! когда износилывали 13 летнию девочку и приговор 8лет,тогда просто убить подонка в зале суда!!! и пусть будет ,что будет!

Виктор Кучеренко

ВОТ!!! ЭТО справедливость с ТВОЕЙ точки зрения... А есть справедливость, допустим, родителей осуждённых... По их мнению, с ними обошлись слишком сурово... Могли бы дать и поменьше... Вывод - Справедливость субъективна. Она у каждого своя. Каждый её видит и чувствует по своему...

Мария

если б мой сын это сделал ! Я ОТ НЕ ОТКАЗАЛАСЬ!!!

Виктор Кучеренко

жёское заявление... Но всё равно... справедливость субъективна. Она для каждого своя...

Мария

нет!!!!!!!!!!!!!!!! можно много понять и простиь!!! НО есть вещи которые никогда и не при какаих ситуациях ! нельзя простить!! ТОЛЬКО СМЕРТЬ!!! ПУСТЬ ГОСПОДЬ МЕНЯ ЗА ЭТО ПРОСТИТ!

Виктор Кучеренко

Вот Вы аппелируете к Господу... А, именно Он учил - "Не суди и не судим будешь"... А, чтобы убить, так вообще. заповедовал ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ... И это в его глазах, было справедливо...

Лариса Харитонова

справедливый закон

Виктор Кучеренко

Справедливый в чьих глазах?

Лариса Харитонова

думаю и в глазах обвиняемого и обвиняющего

Виктор Кучеренко

ок... Двое подростков подрались и один убил другого... Убийце дали, например. 5лет. В глазах семьи убитого, мало! Он был единственным ребёнком, их надеждой, они его растили, учили а теперь ... и всего 5 лет???!!! А семья осуждённого считает, что наказали черезмерно сурово... Была драка. Мог и тот этого убить... Да и, в тюрьме не становятся люди лучше..ю иещё много всего ...

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Справедливый закон

Виктор Кучеренко

конечно ЗАКОН. Потому, что справедливость у каждого своя! Каждый видит справедливость по своему... У Вас она своя, у меня она другая и сколько людей, столько мнений о справедливости. А закон (даже если он несовершенен) один на всех. Он ОБЪЕКТИВЕН...

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Справедливость-беспристрастие,правота

Ольга Бальбурова

справедливый закон

Ольга Бальбурова

есть общая справедливость - Божья или закон совести

Галина Гундер-Смольнякова

Справедливость...

Виктор Кучеренко

потому, что справедливость у каждого своя... Справедливость СУБЪЕКТИВНА...

Галина Гундер-Смольнякова

ну не знаю...а закон?Он не всегда справедлив!

Виктор Кучеренко

не справедлив с точки зрения КОГО ТО... А КОГО ТО, справедлив...

Галина Гундер-Смольнякова

Ну и...тогда как быть?На что надеяться?

Виктор Кучеренко

а всё нормально... Есть ЗАКОН. Он одинаков для всех (по крайней мере, так говорится). И он объективен...

Галина Гундер-Смольнякова

Испытала на себе...не объективен!

Галина Гундер-Смольнякова

Ну так...написано много чего правильного...ещё бы соблюдалось

Пи
Пикассо

справедливость))

Виктор Кучеренко

Любовь Малова

Справедливость.

Любовь Малова

Смотря на чей взгляд.

Виктор Кучеренко

На любой. Справедливость субъективна. У каждого своя...

Любовь Малова

Но закон - это не всегда справедливо.Иногда он защищает того,кого по справедливости надо бы осудить в лучшем случае на пожизненное.И уважать такой закон я не намерена.

Виктор Кучеренко

Закон такой как он есть . И, хотя бы в теории, он равен для всех. А справедливость у каждого своя....

Любовь Малова

Извините,но мне плевать,какой он в теории.Я хочу справедливости.

Виктор Кучеренко

Это дело другое... Каждый её хочет. И родители убитого и родители убийцы. Но каждый видит справедливость по своему

Любовь Малова

Думаю,что родители убитого больше заслуживают справедливости,чем родители убийцы,кто бы ни был виноват в этом.И вообще,спорить на эту тему бесполезно.Вы не переубедите меня,я не могу переубедить Вас.Видимо,я человек не европейского склада характера и мировоззрения.

Ольга Иванова

Справедливость.

Ольга Иванова

Закон - не всегда справедлив. Увы...

Виктор Кучеренко

а справедливость у каждого своя...

Виктор Кучеренко

У Вас? Или у меня? они не совпадают...

Ольга Иванова

Справедливость совпадать не должна. Справедливость,повторяю,одна.

Ирина Неважно

закон сильнее....

Виктор Кучеренко

конечно ЗАКОН. Потому, что справедливость у каждого своя! Каждый видит справедливость по своему... У Вас она своя, у меня она другая и сколько людей, столько мнений о справедливости. А закон (даже если он несовершенен) один на всех. Он ОБЪЕКТИВЕН..

Виктор Кучеренко

но это уже каждый видит по своему... Когда убийце дают условный срок, многие считают, что мягок...

Анна Anna

справеддивость

Виктор Кучеренко

Справедливость у каждого своя... КАКАЯ, по Вашему справедливость справедливее? Ваша?

Анна Anna

ну мораль то общая значит понятие справедливости должно совпадать

Виктор Кучеренко

в зале суда сидят две семьи... Семья убитого и убийцы... У них совпадают?

Анна Anna

не всегда закон оказываеться на стороне справедливости, в нашей жизни, а как быть тем кто прав?

Виктор Кучеренко

С точки зрения закона?... Если прав то и оправдан...

Анна Anna

не всегда так бывает и думаю что рано или поздно справедливость воссторжествует

Виктор Кучеренко

ЧЬЯ справедливость? Она же не объективна? Она не бывает просто, сама по себе (как, например, закон) Она должна быть, обязательно, чья то...

Светлана Архипова

справедливость

Виктор Кучеренко

не угадали ни одной буквы...

Виктор Кучеренко

З А К О Н. Потому, что справедливость у каждого своя...

Виктор Кучеренко

А я же уже сказал - Читали? Справедливость СУБЪЕКТИВНА. Для одних закон справедлив, для других, излишне, суров, а для третьих, излишне мягок...

Туничка

справедливость

Туничка

почему?

Виктор Кучеренко

потому, что справедливость у каждого своя...

Туничка

тоже верно!

Елена Казачанская

справедливость

Виктор Кучеренко

Елена Казачанская

Это вы, дорогой Виктор, в Африке не жили 😄

Виктор Кучеренко

так я и в Антарктиде не жил... Увы...

Кристина _

Справедливость

Виктор Кучеренко

Хорошо... Справедливость... А, чья справедливость? Ваша? Или моя? Они же разные!!! И у каждого СВОЯ справедливость...

Виктор Кучеренко

но, даже не совершенный закон, один. А справедливость у каждого своя...

Гулиева Аян

справедливость

Виктор Кучеренко

Гулиева Аян

для меня справедливость для вас закон

Лидия Редина

справедливость

Виктор Кучеренко

Справедливость для каждого своя. Например, для родителей убитого и родителей убийцы... А закон один для всех

Лидия Редина

мы уже это проходили в Чечне.Сын на первой был