Ог
Огуречик

Что такое - разочарование?

Ответы
Виктор Ли

Разочарова́ние — отрицательно окрашенное чувство, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями, чувство неудовлетворённости по поводу чего-нибудь не оправдавшего себя, неудавшегося. «…Человеку суждено почасту разочаровываться, ошибаться и познавать ошибки свои; также быть слишком доверчивым к людям».

Андрей

И спали чары те, и стал ты волен жить как хочешь. Разочарование это облегчение после морока и неверных прогнозов. Увы, но так устроены люди, они желают располагать и доверять. Когда это качество уйдёт, уйдут и люди.

Калиниченко Игорь

Тут разные моменты 1 Я разочарован, но был очарован. Обычная ситуация.2 Мной разочарованы.. это хуже. 3 утром проснулись , а коньяк уже тю тю, и пива нет , глобальное разочарование. Тут главное зеркала спрятать

50 Регион

Разочарова́ние — отрицательно окрашенное чувство, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями, чувство неудовлетворённости по поводу чего-нибудь не оправдавшего себя, неудавшегося.

Юлия Кабанова

РАЗОЧАРОВАНИЕ - отрицательно окрашенное чувство вызванное несбывшимися ожиданиями надеждами или мечтаниями чувство неудовлетворенности по поводу чего - нибудь не оправдавшего себя неудавшегося

Роберт

Крушение иллюзий. Нередки случаи - невероятные ошибки , недопонимания , которые со временем можно было бы исправить . Но если хотя бы один начинает сжигать все мосты - отношения обречены .

Яна Максомова

отрицательно окрашенное чувство, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями, чувство неудовлетворённости по поводу чего-нибудь не оправдавшего себя, неудавшегося.

Лена Краснова

разочарование-это личное восприятие человеком ситуации или другого человека,я лично научилась не строить никаких иллюзий ни по какому поводу и поэтому не разочаровуюсь

Светлана Чебан

Сначала человек очаровывается, то есть все воспринимает через розовые очки. А уж потом, когда действительность проникает в сознание - наступает РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Елена Колпащикова

тоже..в самом слове заключен ответ...чары развеились и открылась нелицеприглядная реальность.с которой нужно мириться .принимать ее и работать по новой.

Светлана Булавина

Ну.....это когда вместо признаний в любви услышишь: "..........Я тебе больше не позвоню, и ты не звони мне........"...........Теперь понятно???? А у тебя как?

Наташа Шапорева

сначала происходит очарование, а потом понимаешь что тебе показалось, или какой-то проступок ппроисходит и вот тебе разочарование)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Несоответствие желаемого с действительным.
Ошибка многих если стремятся к "светлому будущему" не научившись жить здесь и сейчас.

Sh
Shamil

Когда ты веришь во что либо и тот именно нужное время оправдывает все надежды это такое разочарование не дай бог тебе это ощутит

Эдуард Осипов

Ра-тебе думаю объяснять не надо,З-Земля,О-коловорот,Чары-чакры и так...это движение Силы(энергии) по чарам в течении одного дня!

Ог
Огуречик

уникальная версия!

Эдуард Осипов

и очень родная,заметил как она легла тебе на сердце?

Ог
Огуречик

легла.))))))

Эдуард Осипов

Истина,она одна,сегодня очень много слов перевернули и негативными стали называть хорошие события или вещи и наоборот.

Ог
Огуречик

согласен

Эдуард Осипов

Доброго вечера,друже и хорошего настроения!

Ог
Огуречик

Тебе так же! Мне понравились твои рассуждения.ОК!

Елена Берсенева

Разочарование это неоправданные надежды, и чтобы не было разочарования не нужно очаровываться чем-либо или кем- либо

Изя Поцман

Когда суровая реальность повернулась к нам своей львиной задницей, разрушив все радужные представления о себе...

Алиса Ивановна

То есть когда сало вроде бы как и есть но его нет?))

Изя Поцман

Оно таки есть... Но по вкусу совсем не то, как его расписали....

Наталья Дьяченко

это когда вдруг понимаешь, что то, что ты себе понапридумывал о ком-то или о чем-то не соответствует реальности

Алекс Венцель

Ну, вот к примеру покупаешь большую коробку конфет, приносишь домой , открываешь, а там всего пять конфеток...

Алекс Венцель

Если вы наберёте только : Проза.ру автор Алекс Венцель, то попадёте на мою страницу где более 400т рассказов...

Алиса Ивановна

Ого

Алекс Венцель

Это две книги...Пишу по настроению. Всё из моей реальной жизни.

Алиса Ивановна

Почитаю обязательно

Алекс Венцель

Если на прозе зарегистрируетесь, то сможете рецензии писать прямо там после прочтения каждого рассказа...

Константин

обрушение мира устройтва в отношении кого или чего либо. Конструкта постройки и надстройки надежд и планов