Toma

Макаки - резус родственники древнего человека. Способны ли они обучиться простейшим элементам математики ?

Ответы · страница 3
Кирилл Геркусов

Да способны.На сегодняшний день,только гиены не склонны к обучению человеком.

Rachu Mikailov

Кто знает ведь 21 век это век технологических достижений а не умных людей....

Серега Dudko

конечно, ведь могут считать сколько собратьев претендует, скажем на банан

Александр Кузнецов

могут и птицы считать! а теория эволюции Дарвина уже опровергнута давно!

Александр Кузнецов

))) я не знаю, не мной точно! но кем то из ученых! (археологов) что то там типа нашли 2 разных вида существующих в один период которые не могли существовать вместе! (если хотите точнее - ищите)

Toma

Это все возможные версии, уважаемый ..

Вадим Роик

Это сказали сами макакиили кто-то из человеков встретил родственника ?

Вадим Роик

Почему сейчас ни одна макака не становится хотя бы получеловеком .

Вадим Роик

Пусть макака думает , ей надо выбиваться в люди .

Александр Гончарук

человек это человек, макаки это животное где вы увидели родственников?

Toma

Не берите в голову ... Не переживайте ..)

Андрей Науменко

зависит от того, были ли у древнего человека способности к математике.

Toma

Есть сомнения ? Количество детей точно мог сосчитать ..

Андрей Науменко

А умножать и делить хоть умел?

Toma

А то ..! Добычу делить умел .. Вот насчет умножения - сомневаюсь ..)) O_o

Олег Тарасенко

В родственниках у человека все обезьяны и макаки не самые умные из них

Александр Барсегов

Я вас умоляю. Некоторые люди не могут обучиться,а вы говорите макаки...

Toma

Способны, как оказалось ..))

Александр Барсегов

Только не надо об этом всем говорить. Обидятся.

Александр Осипенко

Все животные и насекомые, тоже ближайшие родственники человека!......

Сергей

дак конешна вон некоторые из них в спрашивалке сидят ... умничают...

Toma

Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умным. ..

Владимир Иванов

научить простейшей математики можно и таракана, только для чего?

Владимир

они конечно нам не родственники но возможно и их походу обучить

Торогелди Сабыров

для них математика как для первоклассника малекулярная физика

Aleks Sh

да!! Вон их ближайший сородичь целой страной блеа управляет!!))))

Александр Ячменёв

да онаже обезьяна...а кто на земле ходит одетый.... мы не отсюда

Игорь Цибизов

Ну они бананы складывают,но это орангутаны.все равно приматы

Виктор Кротов

А им это зачем? Они умнее нас покривлялась вот и получи Банан.

Александр ))

Чего захотели, зачастую люди ими не владеют, макакам зачем...

Toma

Представьте и им считать приходится .. Где много, а где мало .. Соображают ..

Александр ))

Инстинкт, это же не логика, простейшие им обладают... Жук навозный, допрустим выбирает кучу побольше...

Toma

У них зачатки логики.. Это не навозные жуки ..

Александр ))

В чем они умнее той же дрессированной собаки, допустим???

Toma

Они в состоянии сравнить группы точек, цифры, а также — сочетания цифр и букв. Животные способны выбрать самый большой показатель — равный 25.

Александр ))

Не соприкасался, если честно, крики у них противные...

Степан Ярков

Ну они точно в состоянии понять, что 2 банана - это лучше чем 1