Ольга

Доброго времени суток. Интересно , правда людей с отрицательным резусом в мире всего 15% от общего количества?

Ответы
Михаил Рак

Резус-фактор: это наличие или отсутствие определенного белка, который был впервые обнаружен у макаки-резус (откуда и получил свое название). По сути стоит имеет значение для потомства (в случае если у отца- положительная, а у матери отрицательная- может быть токсикоз). У меня двое детей и три внука- проблем не было.

Ник 137

Даже меньше... Выверты геномодификации при создании homo'в. Есть плюсы, например большая, по сравнению с массой "положительников" невосприимчивость к вирусным инфекциям. Главный минус - затруднения с выбором пары для размножения.

Ольга

Жму Вам руку 🤝 вот как раз про вирусы недавно наткнулась и стало любопытно. Да , у меня слава богу родилась дочь при резус конфликте

Алексей

Доброго времени, как-то сдавал кровь как донор и т.к. было скучно я общался с медсёстрами там, я не помню точный процент, но с отрицательным резусом действительно людей немного примерно столько же людей с 4 группой крови!

Алексей

Я давно уже не делал этого! Надо возобновлять!

Ольга

Да, уважаю таких людей как Вы!

Алексей

А я не считаю,что делал, что-то экстраординарное! Кровь восстанавливается, а излишек кому-то да сгодится!

Ольга

Как Вам угодно

Алексей

🙂

Наталья

Да.. а еще говорят. что это люди из космоса . так как у них нет каких то палочек ( Или еще там чего то) что есть у обезьян. в основном у всех людей есть эти палочки а вот не так уж давно обнаружили этих 15 % у которых нет ..😁😉

Ольга

Да да, загадка природы

Наталья

Ну не зря же говорят . что пришельцы..😉😁

Ольга

😉👍

Леонид Музафаров

Есть гипотеза о внеземном происхождении человека и это одна из выкладок.

Наталья

Все правильно.. Ученые предполагают.. предполагают а потом что нибудь новенькое выдумывают..

Рк
Ркхндвыр

Говорят, что да.
Кстати, похож на процент левшей - может, запасной вариант эволюции? Генетическое разнообразие способствует выживаемости вида )
У вас отрицательный?

Ольга

Добрый день) да, он самый ) интересно это все однако, но боюсь до точного ответа не добраться)

Рк
Ркхндвыр

Привет )
В эволюции же на все вопросы только один ответ ))

Ольга

Оооо это точно)))

Рк
Ркхндвыр

... и ответ этот - "потому что все остальные сдохли!" )))
— Почему зебры полосатые?
— Потому что все зебры без полосок сдохли!
— А почему скунс воняет?
— Потому что все не вонючие скунсы сдохли!
— Почему все бабы стервы?
— Потому что доисторические бабы-не-стервы сдохли и не оставили потомства!
— Почему все мужики козлы?
— Эээ... Наука пока знает ответы не все ответы.
)))

Ольга

😁😁😁 повеселили

Рк
Ркхндвыр

Обращайтесь, всегда рад ))

Са
Санта

С положительным вопрос пропустят, а с отрицательным обязательно ответят. Поэтому статистика по ответам не верна. А теперь пойду смотреть ответы.

Ольга

Я уже об этом думала 😁

Роман

Доброго вечера Фиалка . К сажалению об этом у меня нет полного информации и статистически возможно что так . Но я не гарантирую точного ответа !

Ольга

Здравствуйте. Благодарю за ответ

Виктор Лисьев

Нет, если это кто-то и считал, то погрешность таких подсчетов очень велика, поэтому сегодня с отрицательным резусом может оказаться 13%, или 20%.

Милота))

Правда, у меня отрицательный, у мужа тоже был отрицательный, поэтому у нас не было резус- конфликта прирождении ребенка)

Милота))

Может быть выкидыш при беременности

Ольга

Это да, но слава богу , дочка родилась. Читала ,что при первой беременности вероятность маленькая не выносить , а вот если следующие очень тяжело

Милота))

У меня тоже дочка)

Ольга

Это здорово 👯

Бес Чик Арабеск

мы тоже прорвались, не ЗНАЯ этой темы!!!!🙏😷

Владимир Пахомов

У меня 2-ая отрицательная. Я один из немногих. Приятно быть избранным... А-н. Нет это вопрос. Сори. Не не знаю, не слышал.

Ольга

Значит мы с Вами одной крови)) у меня тоже 2-)

Владимир Пахомов

Сестрёнка...

Ольга

Получается ))

Ел
Елена

ИНТЕРЕСНО - КТО ЭТИ ЛЮДИ У КОТОРЫХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ И ПОЧЕМУ ОН У ЛЮДЕЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ С КАКИХ ПРИЧИН ?

Ольга

У меня отрицательный, но почему так вышло не понятно, много теорий .

Валерий Решетько

Не знаю как там в процентном отношении,- но очень мало , это точно.Особенно с четвёртой группой.

Ольга

Четвертая вообще самая редкая, это точно

Сергей :))

Отрицательный и отрицательный, не антиматерия же, чтоб при соединении с материей взрываться)

Ольга

🙌

Lady Winter 🇷🇺

Говорят да. И среди негров такая кровь не встречается совсем, они все резус положительные.

Lady Winter 🇷🇺

В медкарте должны были написать. Одна треть обменной карты ( которая на время беременоости заводится) вклеивается в медкарту ребенка, это первая запись о его здоровье. Там время рождения, баллы по шкале Апгар, прививки роддома и должна быть группа крови..по идее. Я точно не помню уже, сын взрослый)

Ольга

Учитывая где мы проживаем, осталось все по старинке)) но спасибо рассмотрю внимательнее)

Lady Winter 🇷🇺

Нашла вклейку обменной карты моего сына. Группа крови есть. 🖼

Ольга

Спасибо большое, я тоже гляну

Александр Никифоров

Приветствую.Что мне известно не могу ответить,хотя у меня самого отрицательный резус.

Ольга

Спасибо за ответ

Indees Rybckin

Как и с отрицательным ковидом. Только это нормально, а не катастрофа для инъекции

Ольга

Скорее всего

Indees Rybckin

Информационная война. Этим сказано всё

Ольга

У меня на этот счёт свое мнение, спорить не буду

Indees Rybckin

Ок

Тихий Ужас

Да как знать ... Я с первой группой и отрицательным резусом кажусь себе уникумом ...

Лина

Похоже на то. У моего мужа был отрицательный резус и у одной из моих трех сестер.

Лина

Комбинации сложные...

Ольга

Ну да , так и не обсудишь сильно . Есть ещё нюансы с вынашиванием беременности , у таких разнофакторных родителей. Короче тема интересная , но до конца разобраться не выходит

Лина

Да у моей сестры с отрицательным были проблемы, бесспорно...

Ольга

Надеюсь все благополучно решилось

Лина

Да, к счастью.

Николаус

Нет, ибо они каждый день прибывают и убывают, они инопланетного происхождения!

Ольга

Это как прибывают и убывают?)

Николаус

Родятся и умирают, ибо ЭКО и клонирование уже работает!

Ольга

Тогда я тоже инопланетного происхождения

Николаус

Да, в генофонде это и прописано резус фактором!

Сергей Адамчик

Привет! Совсем не интересуюсь этим вопросом. В целом для планеты это важно?😎

Ольга

Здравствуйте. Для планеты наверно нет , но для меня лично не понятно откуда взялся отрицательный резус)

Сергей Адамчик

Сочувствую, но, к сожалению, ничем помочь Вам не могу.😞

Ольга

Да я думаю сочувствия не стоит , все нормально 😉

Антонелла Варкуселька

организм не синтезирует резус-белок вот и нет его...

Ольга

Это понятно,но почему так и на что этот белок влияет или не влияет?

Антонелла Варкуселька

очень интересно, скажите в кратце

Ольга

Мне тоже интересно,но ответа пока нет