Александр Бойко

Кто против демократии , но за диктатуру СОВЕСТИ ?

Ответы
Любовь Рябикина

Диктатура - это диктатура и ничего хорошего из нее не получится. Достаточно взглянуть на диктатуру пролетариата. Само слово "диктатура" - это диктование своих норм и поведения остальным. А с какой стати? Дктатура СОВЕСТИ должна быть индивидуальной. Совесть - она у каждого своя. Есть люди, которые "по совести", даже убийство при ограблении старухи с мелочью оправдывают.

Самара Беркут

Не у всех есть совесть и не каждый ею пользуется. Я ЗА либеральную демократию. Всё остальное сведёт нас в могилу, не то, что "повергнет нас в светлое будущее".

Арина

у демократии хоть какие-то законы есть, и все равны, а совесть у каждого своя скрытая. смотря в чём.

Alexander Bogachenko

А Вы можете сформулировать , что такое - диктатура совести! ? И чем, она отличается от демократии!:

Марина Ланина (Фриц)

такой диктатуры неможет быть по той причине что совесть неможет диктоваться

Тата Як

тоталитаризм был, геноцид был....как вы думаете насаждать диктатуру совести?

Victor Ostroverkh

Боюсь, совесть сегодня слишком редкая птица, впрочем как и демократия

Дмитрий Некрасов

) Если только диктатурой СОВЕСТИ не будет заведовать секта СЕКСА...

OK
Oleg Kozybenko

именно совести нашим депутатам в госдуме не хватает. Лично я за!

Владислав Солиев

А в чём разница? по мне что диктатура что демократия одно и тоже!

Марина Синюгина

Я против того,что сейчас принято называть "демократией".

Виктор Кашанский

Я за демократию и против всякого проявления диктатуры!

Евгения Овсянникова

Кому она нужна такая демократия,лучше жить с совестью.

Котик - Наркотик )))

ДЕМОКРАТИЯ-ЭТО ДИКТАТУРА ВСЕХ,ПО ОТНОШЕНИЮ К КАЖДОМУ !

Люся По

Только за демократию, а совесть лично от себя идёт!

Татьяна Пружанская

Совесть должна присутствовать при любой власти....

Виктор Дерцапф

Хорошее предложение. Но где вы видели демократию?

Сергей Богатов

Уверен,что большинство.И я за диктатуру совести.

Иосиф Мурзалиев

Всё равно бессовестные набегут и пристроятся!

Таня

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!