Геннадий Нагаев

Какая связь между георгиевской лентой и победой в Великой Отечественной войне?

Ответы
Рая Люба

Георгиевская лента не имеет никакого отношения к наградам СССР, так как она крепилась к Ордену Св. Георгия, которым официально награждали в Российской империи.Георгиевская лента имеет прямое отношение к наградам КОНР и солдатам РОА (армии Власова). Многие офицеры РОА были кавалерами Ордена Св. Георгия и получили его еще в Российской империи.

Рая Люба

Я не военная, не на службе. Мне никто не указывает и не приказывает.

Геннадий Нагаев

И тем не менее тобой управляют. Подумай поймешь.

Рая Люба

Гражданскими намного меньше управляют

Геннадий Нагаев

Наоборот. Начиная с продавца соседнего ларька, который установил цены, до того, кто там у вас на районе стоит, и так выше и выше, которые эти цены одобрили, а з/п не повысил., они все над вами. Мне как-то по фигу у меня 2 высших и сейчас не маюсь, а другие?

Рая Люба

Но нас хотя бы не бросают умирать. Как вас отправляли погибать в Афганистан

Григорий

Была необходимость убрать красное знамя из символов победы . Нынешняя власть подхватила как символ ленту боевой медали

Геннадий Нагаев

А почему не медали "За Отвагу"? Вот уж истинно боевая награда.

Григорий

Я не помню точно ленту какой медали назвали георгиевской ленточкой. Факт замены символов!

Геннадий Нагаев

Как раз от Георгиевского креста и взяли ленточку. Вопрос зачем? Историю все равно изменить нельзя.

Галина Смирнова

Она / ленточка/ символизирует дым и кровь,которые на фронтах.А Победа -это победа над этими "признаками" войны.

Геннадий Нагаев

А зачем символ брать от императорской гвардии? От медали За Отвагу ленточка меньше символизирует?

Галина Смирнова

А на медали " За Отвагу" тоже должна быть такая ленточка.Эта медаль дается не за красивые глазки,а за отвагу.В георгиевской гвардии тоже были герои над злом и войной.Хороший символ для наших воинов на любой войне. связь времен. Ничего плохого в этом нет.Взят ведь символ не чужой страны,а нашей Российской.

Геннадий Нагаев

Должна быть, это не значит, что была. Гвардия была не георгиевская, а императорская. Я шапку снимаю перед кавалерами Георгиевского креста, но не они в Отечественную победили. Зачем путать эпохи. А то что символ российский это не показатель. Почему не взять штандарт например кавалергардов?

Галина Смирнова

С таким рассуждением мы далеко уйдем.У вас свое мнение,у меня свое.Всего доброго и с Победой!!!!

Геннадий Нагаев

Взаимно.

Спокойная Старость

Медаль «за победу над Германией» имеет колодку из Георгиевской ленты.

Геннадий Нагаев

Это точно? Я не знал.

Юрий

абсолютно никакой. Была гвардейская, но всё перекрутили

Геннадий Нагаев

Гвардия его императорского величества в Великой Отечественной не участвовала, зачем перекручивать? Цель?

Вера Попова

а тебя это е ...

Геннадий Нагаев

Я не в России живу. Тебя это должно е... )))

Вера Попова

вот я и говорю выб..док хохлячий тебя наши проблемы е

Юрий

ахренеть

Мирумир

ни какой. Армия Власова - у них была такая лента

Геннадий Нагаев

Что-то я об этом не слышал. Расскажи.

Мирумир

почитай

Ко
Константин

а вот ненадо на святое трогать .

Галина

символ непобедимости

Геннадий Нагаев

Японскую войну проиграли. Где непобедимость?

Никита Анохин

Приватизация идеи!

Геннадий Нагаев

Ну можно же было от медали За Отвагу ленточку взять, и это было бы правильно.

Татьянка Южная

Да никакой

Геннадий Нагаев

А зачем ее на грудь лепят? И ведь на праздник Победы с ней идут. Может быть георгиевский крест сегодня выше медали За Отвагу?

Татьянка Южная

Статут ордена прочтите

Сергей Сергей Журавов

никакой..

Сергей Сергей Журавов

а наши хотят помешать.. сделать свой газ еще дешевле.. сейчас цену уменьшили на 23%

Геннадий Нагаев

Может это правильно. Сегодня уменьшили на 23% через год увеличили на 46% куда им деваться, не новые же терминалы строить?

Сергей Сергей Журавов

к тому же китайцы..

Геннадий Нагаев

Да к китайцам можно все трубы повернуть, их много)) Я восхищаюсь ими. Но с ними уж точно сибиряки воевать будут)))

Сергей Сергей Журавов

думаю с ними некому будет воевать.. они под ружье могут поставить 200 млн.

Бес Пристрастный

Никакой.

Геннадий Нагаев

Тогда зачем она в День Победы?

Бес Пристрастный

Не ко мне вопрос.

Ирина Цветкова

Никакой.

Геннадий Нагаев

Тогда зачем на грудь ее вешать как символ. Символ чего?

Ирина Цветкова

Георгий Победоносец - георгиевская лента

Zmey_Ua. Слава Україні!

Никакой.

Геннадий Нагаев

Спасибо.

Майра

Никакой

Майра

Не я не собираюсь на работе умирать . я хочу на пенсии наслаждаться жизнью ,внуками и правнуками.

Геннадий Нагаев

Я просто не имею около себя этих ангелочков. Кто в России, кто в Армении а кто вообще рассеялся и Англия и Турция и вообще какая-то Бирма. Умру слетятся может. Поэтому на работе умереть самый кайф. Водки купят, помянут хорошие слова скажут, а то сегодня только матерятся. ,

Майра

Не мои рядом

Геннадий Нагаев

Счастливая (может быть) )))

Майра

Почему может.я счастливая.

Tatyana Cherny

Никакой

Геннадий Нагаев

А зачем ее одевают?

Tatyana Cherny

Не знаю. Вот придумали такой символ. Людям нужны символы.Им (нам)кажется, что без ленточек и парадов память о победе в этой ужасной войне не будет такой очевидной.

Геннадий Нагаев

Парад нужен, особенно Бессмертного полка. Символика не катит.

Tatyana Cherny

Кому как

Татьяна

никакой

Геннадий Нагаев

все так отвечают, а ленточки носят.

Татьяна

не все

Геннадий Нагаев

Ну многие. Что это меняет?

Татьяна

ничего

Епифания

Никакой

Геннадий Нагаев

Сегодня 9 мая вопрос снят и забыт