Алина Н

Я старомодна… Мне нравятся платья до пяток,
Честь и застенчивость, и медицина без взяток…
Добрые песни, подарки своими руками…
Чувства навек и, конечно, венчание в храме… А как ты относишься к тем, кто старомоден?

Ответы
Ба
Бах

Поддерживаю тебя! Но таких я знаю ну очень мало. \\\\\\\\\\ Дело вовсе не в м*де, а в порядочности, в чечных ценностях. Я сам терпеть не могу современную распущенность. Терпеть не могу проститутские шмотки, двоечников и пофигистов в белых халатах, хватание в магазине первого попавшегося на подарок, почти на 100% разгильдяйское отношение к выбору супруга(-и). \\\\\\\\ А хорошая медицина, без "лап", есть там, где я ходил в школу.

Алина Н

значит, не всё так плохо...

Ба
Бах

Печально, что детей не воспитывают. Пускают на самотёк. А те впитывают то, что видят в быдлосериалах, быдлоклипах, рекламе и т. п.

Алина Н

придёт однажды поколение "восставших из ниоткуда, тех кого здесь и не ждали"

Vita Solo

терпеть не могу старомодных . это просто оправдание отсутствия вкуса - не более . это что касается внешности . а относительно внутренних качеств - честь и застенчивость всегда есть - добродетель . а подарки своими руками - - более примитивного подарка и не сыщешь . меня это не порадует .

Алина Н

мерси, VITA, за мнение )

Vita Solo

🌹

Акакий Акакиевич

Экой вы хватили. Дык старомодная медицина без взяток была, ага - либо амутация, либо кровопускание. Консерватизм, конечно, хорошо. Но не стоит увлекаться и превозносить всё старомодное без разбора

Алина Н

где-то видно превозношение?...

Акакий Акакиевич

Сквозит меж многоточий

Алина Н

нет-нет... не надо его туда....

Просто Вишенка

а мне нравятся -длинные сарафаны, короткие шорты, драные джинсы, строгие платья.....Чувства живые и плевать, что не в Храме.... подарки своими руками для близких...А для кого-то - я сама как подарок...

Просто Вишенка

и в мыслях не держала сию ересь....)))

Алина Н

почему же ересь-то? )))) у тебя вон как созвучно изобразилось )))))

Просто Вишенка

потому, как не каждому дано из ссора выращивать стихи..... У меня просто под настроение рифмуются строчки...сами собой...и всё....

Алина Н

приятны-приятны такие моменты, как вкус спелой вишни средь жаркого лета...)

Anatolij Gessel

в германии мне семптичны

El Sk

кто сказал что это плохо и в настоящем? но надо как-то смыкать..допустим подарили подарок своими руками а человек подумал-вот жадина...смотря что смотря кому смотря когда

Александр Трайт, Россия

А чё это вдруг венчание такое уж старомодное? Оно как раз в нашей стране является поветрием моды, трендом. После революции 75 лет его никто не знал. Так, во грехе все жили.

Алина Н

ну... если о грехе, то его и сейчас достаточно...

Александр Трайт, Россия

А платье длинное - неплохо. Дело вкуса.

Алина Н

мерси )

Илонка Олинийчук

про венчание я согласна с платьями не очень.в нашем мире не вылечишься без взяток.а хорошие качества людей любят все.это не старомодность это свой взгляд на жизнь

Лёка Соснина

....ностальгирую....пожалуй сегодня это уже редкость....понимаешь что подобное может быть разве что среди ровесников...и тогда понимаешь,что,пардон,стареешь:)....

Алина Н

нууууу.... мы ещё не очень стары )))

Елена Корсикова

Тоже люблю старые вещи. Берегу вещи из детства, от бабушек и дедушек. От них тепло.И чувства навек. И старые песни, и мультики и платья до пят.

Wladimir Ahxmeteli

Милая Алина, мода на порядочность никогда не пройдёт , она проходит на хамство ,невежество и много того ,что мы наблюдаем сегодня 🌹

Алина Н

надеюсь.....

Иго-Го-Рь :d

Нормально отношусь, но старомодия в меру должно быть. Не люблю людей «старой закалки»,которые навязывают свое мнение и осуждают.

Алина Н

разве только в осуждении старомодность?...

Иго-Го-Рь :d

Нет, просто это не нравится

Яна Пироженко

Замечательно,мнеих немножкожалко,но это с Любовью!У меня у самой есть старомодные черты!Плачу сейчас,наверное,я смешна и глупа

Алина Н

а почему же жалко?...

Яна Пироженко

Они часто одиноки и не поняты,их частообижают зато,чтоони другие

Алина Н

ой, Яночка .... не всё так грустно )

Яна Пироженко

Так всё,по крайней мере-сегодня,а завтра всё станет по-другому-по-доброму)

Алина Н

обязательно ) потому как у доброты есть время печали и боли, а есть время счастья )

Яна Пироженко

Так,спасибо

Ирина Смирнова

Я тоже за честь и достоинство, справедливость и добро, но и от новшеств не нужно отказываться, ведь не только плохое приходит.

S.
Svetlana .

положительно. Уступаю место в транспорте, перевожу через дорогу. Этим людям много чего пришлось пережить при совке

Алина Н

хахаха! ну... не всё так плохо ))

Primal Fear

Нормально отношусь.Только старомодность разная бывает. У одних как у Вас в стихах, а у других "Сталина на Вас нет!")

Алина Н

ээээм... а как это "Сталина на вас нет"?...

Primal Fear

А по любому поводу если что-то не нравится.По террору соскучились.

Алина Н

брррррр... это, наверное, даже и не старомодность ))))

Русич С

В Храме говоришь? Венчатся во имя Израиля и нарекаться во время венчания Сарой? В топку таких старомодниц

Алина Н

ты не заметил, что я тебя не принижала? 😉

Русич С

Заметил. Молодец! Но и я тебя не унижал. Я всего лишь высказал свое мнение о такой старомодности. Мне это претит. Результат Христианства - мир в котором мы живем. Полный дерьма.

Алина Н

Знаешь, не будем.... в таких тонах - это не разговор...

Русич С

Не будем что?

Алина Н

не будем беседовать в таком тоне

Михаил Николаевич

Я не превосходен.Чищу ячеики в электропроводах,думаю сам,ну когда же свобода!Ну а ячейки 75 года!

Алина Н

хихихи )

Михаил Николаевич

Отлично,уважаю!

Оленька ))))

Всё это во мне есть ,только своими руками не очень ,но если еду то тортик пеку. Подарок покупаю.))

Алина Н

а тебе бы понравилось, если бы тебя назвали "старомодной" в лицо? )

Оленька ))))

Незнаю. Но я не вижу тут не чего старого.

Алина Н

а если добавить: "Я старомодна, и роль бизнес-вумен мне чужда…Я выбираю не выгоду… Верную дружбу.Я не умею судить по объёму валюты…Небу всегда благодарна за дни и минуты."?....

Оленька ))))

Многие за верную жружбу,за небо так это все,ну с валютой да кому то нужно больше кому то нормально. Алина всё это нормально не старомодно.

Алина Н

ну что ж... коли так... то и хорошо...)

Оленька ))))

Так ,что всё нормально. А так сказать может человек высокого мнения о себе. Не обращай внимания.)))

Шеф Татарин (Самара)

редко встретишь таких людей, отношусь с большим уважением, так как отчасти отношусь к таким

Алина Н

есть добрые люди на земле... есть...

Аня Кекс

А разве это старомодные люди? Высоконравственные! Было бы так у каждого поколения!!!!!! +1

Алина Н

ещё раз соглашусь ) и ещё раз подтверждаю, что будут...)