Ег
Егоза

В качестве символа России медведь появился, безусловно, на Западе, в XVIII веке. Он отражал варварство, агрессию, лень.
Источник: https://m.fishki.net/1290092-simvol-rossii-pochemu-medved.html © M.fishki.net

–10
Ответы
Женя Пивнёв

😁. Так это на западе. У них и анальгин запрещён, потому что он дешёвый и окопник вредный и гречку они не едят и шо. Зато жабы у них деликатес и сыр с плесенью и запивают всё это кофем которое зверёк сожрал потом нагадил, а они его пьют.

Геннадий Попов

Всё это откровенное враньё, медведь существо довольно мирное и спокойное, зря на людей не нападает, но стоит его разбудить и разозлить .... На западе многие это понимали и поэтому старались "не будить русского медведя"

Ег
Егоза

Их страх уже пройдет)))

Геннадий Попов

Что-то не заметно

Io
Iosef

Обычно медведь интерпретируется, как символ силы, хитрости и свирепости в защите отечества[1]. В XVIII-XIX веках считался символом предусмотрительности....как то так, а не то что ты себе придумала)

Io
Iosef

Хорошо что занялась самообразованием..

Ег
Егоза

Тебя образовываю, но ты рога из стенки никак не высунешь)))

Io
Iosef

Начни с себя..

Ег
Егоза

Это постоянный процесс... в отличии от тебя))

Io
Iosef

... регресс тоже процесс...но гордиться нечем.

Евгений Кошелев

Медведь стоит на гербе Ярославля, основанном Ярославом Мудрым. Москва со старославянского - медведица ( моска) . Так именовалось село ДО постройки кремлика на Москве-реке в 10-м веке.

Евгений Кошелев

Лучше, чем Куев

Ег
Егоза

Интеллектуалка))

Евгений Кошелев

Да НУууу !! Интеллект так и прёт

Ег
Егоза

Лови его, а то и не узнаешь какой!

Евгений Кошелев

Неее, болезнь твоя заразная.

Ко
Кот

оч даж согласен...Мосеву над срочно отдать как первый шаг к мирному договору С Украиной....и безоговорочной капитуляции.......Шуршите резче......

Ег
Егоза

Хорошая погода

Ко
Кот

Вот и я об этом....)

Ег
Егоза

Пора тебе за мышами! Брысь!

Ко
Кот

Загрызу....)РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Сергей Кудяков

сказки для свидомых долбоёбов.вот у себя на хуторе их и рассказывай.а медведь это символ велеса,одного из наших славянских богов

Циля Зингельшухер

что за глупость? Какая разница какой символ? Просто в России много лесов и медведей

Дарий

Не знал что на бермудах а именно в Гамильтоне живут агрессивные лентяи

Дмитрий Локтионов

У вас трезубез символ)) что обозначает? Что вы даёте всем ао все дырки?))

Вадим

А орлан- белохвост,что олицетворяет? Насколько я знаю - падальщик.

Ег
Егоза

А белочка?

Вадим

А что находится внутри банки,на которой изображен толстый улыбающийся негр? На говяжьей тушенке- корова! Это к вопросу о местном ментале....

Ег
Егоза

Поздравляю!

Вадим

Взаимно! Вас тем же!

Человек Со Щукой

Ляля моя любимая ты тут опять пакости про Россию пишешь!

Ег
Егоза

О вас хорошего нечего писать, оккупанты

Человек Со Щукой

Эх посидеть бы с тобой рядышком-одной рукой обняв тебя-другой обняв штурвал. Я бы тебе много всего о жизни объяснил.

Ег
Егоза

Держи свою щуку, а то проглотит тебя))

Игорь Шумейко

Медведь умнейшее существо-Вас перехетрит и слопает.

Игорь Шумейко

Вам бы развивать нравственность и знания высших уровней,а не болтать придуики глупых людей.

Ег
Егоза

Тебе руки не мерзнут?

Игорь Шумейко

Вы даже беседу не можете поддержать,на столько ограниченная.Таких-зло и использует.чтобы чушь нести и думать,что это очень важно. С вас смеются все тут,кто это читает вместе со мной.

Ег
Егоза

Ты уже давно труп. Иди, отдыхай

Игорь Шумейко

Это Ваш статус,не мой. Все кто так поступает именно запланированны на уничтожение-это Вы. Мне вас жаль таких,но вы сами этого хотите.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

А символа Украины нет, как и самой Украины))

Ег
Егоза

И тебя нет

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Ни злись на правду)

Ег
Егоза

У тебя нет ее, чучело)))

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

На правду не злятся, мурзилка)) Символ украины не появился на Западе))

Вечеслав Дмитриев

еще в крымскую компанию . англицкая пресса

Алексей Генералов

Ой что-то вы к Россее неравнодушны.

Ег
Егоза

Страна идиотов

Алексей Генералов

Ну вы же неравнодушны.

Ег
Егоза

Когда китайцы придут твоих убивать, я посмотрю на твое равнодушие

Алексей Генералов

Ну и причем тут китайцы..

Ег
Егоза

)))

Александр Жданов

и что? Что этим ты хочешь сказать?

Аламути

Силу, отвагу, доминирование...

Аламути

Это всё что ли?

Ег
Егоза

И чо?

Аламути

🌺

Аламути

С моторчиком?

Галина Галчонок

🤝👍 абсолютно верно...

Пилбил Денегнедавал

Ну а вот на гербе Берлина чёрный медведь когда и почему появился?

Ег
Егоза

Исследователи в своём большинстве склоняются к славянской версии происхождения названия города от слова berl — «болото», которое в немецком языке путём народной этимологии превратилось в «Медвежонка»[1

Пилбил Денегнедавал

Чо, правда?

Ег
Егоза

Если захотеть, то можно узнать))

Влади Мир

🖼

Ег
Егоза

)))

Милош Йованович

сиро стало.