Георгий Ламбоцкий

А вы чаще выбираете закуску сообразно напиткам или наоборот?

–1
Ответы
Ветер Свободы

С начала напитки, а потом закуску)) Но, есть сложившиеся в мозгу стереотипы, что к вину - сыры и фрукты, к пиву - рыбка, чипсы, сухарики и орешки, а к водочке- малосольные огурчики, сало и квашеная капустка)) А у вас как с выбором напитков и закусок?))

Георгий Ламбоцкий

Обязательно должны соответствовать друг другу. Но в приоритеие меню.

Maestro Monk

Всё зависит от ситуации. Если вдруг, к примеру, захотелось пива и текилы, то соответственно идут закуски и еда под них. Если шашлык, тушенку или захотелось чего то то другого жирного, то водка

Георгий Ламбоцкий

Есть такое

Мариша Князева

всегда выбирали вина к имеющейся закуске - но это если в ресторане - а вот в магазине можно выбрать напиток и под него закуску прикупить🤔

Георгий Ламбоцкий

Так и есть. Решают гастрономические предпочтения и обстановка.

Наталья Попова

Ну, зачем же так строить из себя гурмана. Мы, люди простецкие. Мы можем к шампанскому подать соленые огурцы. Идут только так...

Георгий Ламбоцкий

Нет, гурманы - это любители деликатесов, а сочетание еды и напитков - показатель хорошего вкуса и уважения к себе

Наталья Попова

Мне вас немного жаль. Вы, даже сарказма не поняли.

Георгий Ламбоцкий

В жалости не нуждаюсь. Сомнительный сарказм, а я за точность и конкретику.

Наталья Попова

Да, извините, нудных мужиков понять ... себе дороже.

Георгий Ламбоцкий

Нудными часто называют тех, кого не пытаются или не могут понять.

Warlock

.. Если пью..То спирт.. Не разведённый.. Закуска роли не играет.. Пиво и вино не пью.. Слабые..А пожрать ??.. Я сам готовлю..

Warlock

...Смысл всегда имеется.. Зависит от восприятия..

Георгий Ламбоцкий

Тогда в чем он, поясните недалекому

Warlock

....Тут опять есть нюанс..Ты не Ведьмак.. Хотя вероятность имеется.. Прямой вопрос.. Что умеешь.?.. Карты , руки , глаза..Чтение мыслей..

Георгий Ламбоцкий

Ничего. Эти материи не для меня

Warlock

....Всё что перечислил..Умею..Это с рождения.. И каждый может .. Зависит от желания..Мы ,слегка, в разных сферах..пояснять нет смысла..Это надо почувствовать.. И воспринять.. И себя обозвал, что недалёкий.. Ты человек.. Достоин уважения.. А умеешь или нет.. Значения не имеет.. Поговори со своей Душой.. Она тебе скажет.. Люд мало базарит сам с собой.. ..А это очень полезно..

Елена Лябах

если просто кушать хочется, то выпивка не нужна, а если выпить хочется, то и закуску надо выбирать с умом...

Георгий Ламбоцкий

Я именно об этом

Натка М_Мак

Да, закуска к напиткам чаще всего. Но! Бывает, что имеющаяся закуска прям просит определённых напитков))

Шагарьян Хайретдинов

как Бендер выразился: Такую капусту грешно есть помимо водки

Натка М_Мак

Совершенно верно. Мама до сих пор как пельмешки сварит, говорит, что под них сразу водочки хочется. А все потому, что когда-то по воскресеньям она лепила пельмешки и они у неё ассоциируются с выходным, когда семья собирается за столом, вкусная еда, по рюмочке чего-нибудь и разговоры

Алексей Страшнов

ммда,-солёные огурчики к коньячку,пельмешки к текиле,всё мясное к красному вину,а всё рыбное к белому

Георгий Ламбоцкий

Вы меня поняли абсолютно правильно.

Ду
Душа-К-Свету

А как выходит. Если не судьба с закусью как люблю конкретно под каждый могу и тем чем есть закусить

Георгий Ламбоцкий

Не, ну я не про гастрономмческие изыски. Неуважение это когда лакаешь водяру из консервной банки и закусываешь плавленым сырком.

Ду
Душа-К-Свету

А про это вообще не говорилось это уже вы что-то придумали.

Георгий Ламбоцкий

Утрировано конечно, но по сути верно.

Ду
Душа-К-Свету

Ой, с таким же успехом можно считать, что пипец из пипцов если рядом не нашлось фужера и налил в чашку. Не из горла же хлещут

Георгий Ламбоцкий

Из горла тоже нормально...

Артур. Владикавказ.

100 грамм на посошок и занюхай подмышку кайфовать будешь как на курорте и денег в кармане мешок

Георгий Ламбоцкий

Я не алкобыдло, а гастрономический гурман и сомелье на фрилансе

Артур. Владикавказ.

Травись наздоровье

Георгий Ламбоцкий

А по-твоему с подмышкой не травишься

Артур. Владикавказ.

Понятия не имею, я не пью если честно даже пиво, сомелье даже не знаю что такое!

Георгий Ламбоцкий

Сомелье это эксперт в области алкогольных напитков, в моем случае на фрилансе означает хобби, а не род занятий. А что ж ты такие советы-то даешь с риторикой великого профессионала, если сам алкоголь даже не нюхал, и о привычках пьющих людей знаешь только из фольклора?

Артур. Владикавказ.

Поэтому и даю такие советы! Уже вижу жизнь людей давно!

Георгий Ламбоцкий

Чтобы давать советы, нужно владеть вопросом в практическом разрезе. Тогда и не придется видеть в целом народе спивающееся, деградирующее быдло.

Аркадий Бахчевников

Главное напиток есть. А там как пойдёт. Хоть маффины, хоть икра минтая... Настроение разное...

Георгий Ламбоцкий

Напиток должен соответствовать.

Аркадий Бахчевников

Ой. Не дворяне. Под настроение. Сейчас в ушах Бах. Чем закусить?

Георгий Ламбоцкий

Сейчас нет ограничений в продуктах.

Светик

Я не заморачиваюсь, желудке всё равно,что с чем сочетается,там всё перемешается🤣🤣🤣🤣🤣

Светик

Это,как с выпивкой.Ты меня уважаешь?Тогда выпьешь)))

Георгий Ламбоцкий

не надо путать акашню и уважающих себя людей

Светик

Так и уважающие люди себе тоже позволяют такое,не надо говорить сказки,что такого нет.

Георгий Ламбоцкий

лично я так не могу

Светик

Молодец!!!

Виктор Якимов

Ну если хочу вытрепнуться -да. А если просто выпить то могу и корочкой хлеба обойтись.

Виктор Якимов

На вопрос врача о употреблении спиртных напитков отвечаю- по необходимости а именно на свадьбе и на похоронах и всё.Пишут- вредных привычек не имеет.

Георгий Ламбоцкий

Лукавите. В этом нет необходимости. Заставить никто не вправе.

Виктор Якимов

Так то так -смотрят косо..

Георгий Ламбоцкий

это их проблемы. разумные люди в состоянии понять, а другим не место в нашей жизни

Вячеслав Коршунов

Под еду напитки предпочитаю. А как получается по жизни..
Иногда и одно вместо другого.

Георгий Ламбоцкий

И такое бывает

Димка Спиваков

Ну вот , например, если есть сушёная рыба, то как к ней может идти водка или вино?? И т.д.

Георгий Ламбоцкий

Именно. В приоритете именно меню.

Лера

Специально не выбираю и не подбираю Если я не заказываю и то и другое то да учитываю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я щепетилен только к закуске под пиво. Остальное и пью редко, и не подбираю закуску.

Жа
Жамевю

Витьк, ну ты и зараза😂😂😂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ох, чую, хвалишь ты меня до удушения.

Жа
Жамевю

Погодь, ишшо и контрольный выстрел последует 😂

Таирия Таирия

Я выбираю то, что хочу съесть или выпить и если это не сочетается, мне все равно.

Георгий Ламбоцкий

А мне важно именно сочетание.

Таирия Таирия

Бывает.

Даниил Белевитин

Обычно выпить, на остатки закусить))) В деревне на остатки можно опять выпивку)))

Георгий Ламбоцкий

у меня обычно наоборот

Мишка Квакин

Мы постоянны..Пьем водочку свою, и закусываем своим. Или шашлыком или балычком

Георгий Ламбоцкий

Я более разноображу меню и винную карту. Под хороший разнообразный закусон тоже покрепче и позабористей. Ну и если климатическая обстановка сопутствует.