Va
Valloree

Есть ли в России демократия, и как она проявляется?

Ответы
Валерий Герасимов

Демократия - это ВСЕМИРНЫЙ лохотрон....В любой - ЛЮБОЙ!!!!! - стране мира, вся демократия заключается только в праве голосования на выборах своего начальника..И ВСЁ!!!!...Россия - не исключение...В России ,как и в Америке и на Украине ,проводятся ЗАКРЫТЫЕ выборы

Елена Сафронова

есть, потому что мы терпим еще многое, что нам неприемлемо и от чего надо бы решительно и жестко освободиться...(список, я думаю, может составить каждый, по своему усмотрению))) Но это не для "демократии" по двойным стандартам... 😢

Владимир Ляпин

Вы там ниже вспомнили про демократию в маленькой стране Швейцарии. В ма-аленькой. Так я приведу более яркий пример. Бригада после работы приняла общее решение - по пивку. Выбрали кандидата, кому бежать за добавкой в К&Б.

Va
Valloree

Во👍

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну,например в свободном интернете (Ютьюба в частности).В Китае глобальная сеть интернета закрыта. На выборах лично меня никто не может заставить голосовать за кого-то,кто мне не нравится. Это уже признаки демократии.

Va
Valloree

Ну тут да

Nikolai

Ну конечно, как и во всех странах которые называют себя демократическими у нас есть выборы, возможность проводить референдумы и ещё куча социальных структур и программ которые защищают свободы и права граждан.

Io
Iosef

Смотря что по вашему демократия...пока живёшь в рамках установленных правил для тебя демократия... только вышел на пол шага за... сначало объяснят что ты не прав...а если не дойдет..пожинай по полной.

Иван Иванович

Приведите сначала мне пример демократии, в некоторых странах, Европы и США. Как она выражается? Чтобы я мог сравнить и потом ответить, если у нас, в РОссии, демократия

Va
Valloree

Швейцария, там каждый год меняется президент.
А законы выбирают сами люди, а не депутаты.

Иван Иванович

Но депутаты тоже люди. Швейцария все же не подходит для сравнения. И так, что же является принципом демократии? Вообще.

Va
Valloree

Ну почему не подходит? У нее там прямая демократия, тоесть не нравится вам закон, пишете мол "Мне не нравится, нужно сменить", проводят выборы, и при определенном количевстве голосов, государство обязано сменить закон.

Иван Иванович

Хорошо. А как проиходит само понятие-принести демократию в другую страну. Что зачастую мы видим. Пример приводить не буду, все видно и так. Разносчик бесплатной демократии-это США..

Va
Valloree

Это уже другой вопрос, на свою часть я ответил.
Теперь вы сравните есить ли в России демократия, как и собирались.

Иван Иванович

Конечно есть. Ведь воля народа и есть демократия. А те же депутаты, это избранники от регионов. Т.е. от народа. Значит в россии есть демократия.

Va
Valloree

Все, так и решили

❤️Мышка С Марса❤️

тоталитаризм есть... почитала ниже там ответ - не тот, и чел проспал уже) дальше не потянет, развалится страна, когда все рухнет... а история не учит никого.

Кот Кот

Если там досих пор вели свои передачи проплаченые пендомами жиды.. То свобода слова так точно есть. В отличии от стран цевилизовоного запада

Va
Valloree

"В отличии от стран цевилизовоного запада"
Ну тут даже невооруженным глазом видно, почему запад цивилизованный.

Кот Кот

Канешно видно закрыть 8 тв каналов с формулировкой поддержка войны в Украине молчанием. Тоесть эти 8 каналов решили не освещать войну в Украине вообще не как они решили быть нейтральным
А до этого закрыли 6 каналов за освещение войны но в разрез с официальной политикой государства..
Цевилизация прям неаооружоным глазом. Тоесть могут работать только те каналы которые называют Россию агрессором и фашистами остальных лешили лицензии брво демократия,.. Ура ура ура.

Va
Valloree

"А до этого закрыли 6 каналов за освещение войны но в разрез с официальной политикой государства.."
Каналы какого государства это были?

Кот Кот

Даже израильский закрыли ртивиай беларуские закрыли.. Местные закрыли российские не закрыли потому что их закрыли ещё до войны. Вот демократия какая.. Счас ещё один канал закрывают. Поддержка войны молчанием ибо за две недели канал не показал не одного репортажа о войне. А перед этим закрыли другое канал за репортаж где показывали как украинские нацыки издевались над жителями крыма в первый майдан.. Вот она демократия. А Россия с серебреным дождём эхом Москвы с рбк они даа они диктатура.!

Niemand Против Войны

Разделение властей есть? – нету. Независимый суд? – нету. Местное самоуправление? – нету, вместо неё "вертикаль власти".
Вот и о вет.

С. Н. Н. (Z)

априори демократии нигде нет....и даже в вашей любимой америке...это миф, придуманный той же вашей любимой питндосии)))

Va
Valloree

Ну почему нет, выборы есть, президенты меняются

С. Н. Н. (Z)

😄 и это всё в ваших понятиях о демократии?)))

Va
Valloree

Это был один из примеров

С. Н. Н. (Z)

а в РФ своя демократия...так же, как и у вас в укропии своя)))

Аман Карамсаков

Есть ли демократия вообще? Самая демократичная страна в мире , отстреливает " цветных" при всей " талирантности"...)))

Va
Valloree

Норвегия?

Аман Карамсаков

Возможно)))

Va
Valloree

Не возможно, а она, Норвегия самая демократичная страна в мире, и я ни разу не видел, чтоб там кого-то отстреливали.

Аман Карамсаков

Тогда я бы предложил Швейцарию - война, кризис...а там все спокойно)

Va
Valloree

Щвейцария тоже довольно демократичная страна, но увы

Владимир Беккер

Есть.Ты можешь свободно по желанию подписать контракт на войну и имеешь право погибнуть.

Андрій. Ми З України!

Выйдите на Красную площадь с плакатом "Нет войны!" и узнаете, есть демократия или нет.😆

Va
Valloree

Это свобода слова, а не демократия

Андрій. Ми З України!

Свобода слова, только при демократии. При диктатуре - цензура.

Va
Valloree

Ну тут да, согласен

Владимир Жиров

В России необходим тоталитаризм. А свою демократию США пусть себе в зад засунут.

Владимир Жиров

В СССР почти всё было бесплатно или стоило копейки. Мощная экономика была, индустрия и наука. А моральный кодекс строителя коммунизма устраивал весь народ СССР.

Va
Valloree

"В СССР почти всё было бесплатно или стоило копейки"
Можно точно так-же сказать что и в америке все стоило центы, дело не в цене, а в доступности. Вот в америке можно было прийти в магазин, взять то же масло, и пойти домой, а в СССР нужно было ждать в очереди.
Насчет экономики,индустрии, и науки
Насчет индустрии согласен, было кучу заводов, насчет науки... Ну скажем так, СССР был своего рода снайпером, который путал своих и чужих, и вместо развития качества жизни, отправлял собак в космос, и соревновался с США, кто больше мяса произведет в год.
Про экономику, тоже забавно, потому-что я видел кучу примеров как СССР создавало копирки других автомобилей, техники, и тд. И выдавало за свое, но не видел чтоб у СССР крали, и делали так-же.
Типо я не отрицаю что если брать СССР со стороны, то это было мощнейшее государство, но все кроется в деталях, и ценой этой мощи, были миллионы людских жизней.

Владимир Жиров

В СССР жильё было бесплатным, услуги ЖКХ стоили копейки, бензин был ни по чём. Образование и медицина были бесплатными, безработицы не было, преступность минимальная, Ни СПИДа, но наркомании, ни КОВИДа. Качество продуктов было на высоте. В магазинах было всё.

Va
Valloree

"В СССР жильё было бесплатным"
Тоже самое с очередями, у моего отца, был знакомый, он толи 12, толи 15 лет отработал на заводе, а квартиру не получил.
Зато его брат, работая в бухгалтерии за 3 года ее получил.
"Каждый по способностям каждому по потребностям"?
Насчет бензина, ну круто, бензин дешевый, да вот только машину получить не легче чем квартиру.

Владимир Жиров

Значит бухгалтер был более ценным работником. Работая на заводе, в СССР, я и квартиру получил и машину приобрёл. И бесплатно ездил в санатории и дом отдыха. А работал рядовым художником в Лаборатории производственной эстетики. А вторую машину купил с рук. И моторная лодка у меня была. А 20 л. канистру бензина можно было купить у любого шофёра грузовика за 1 рубль.

Галина Галчонок

нет в рашке демократии, никогда не было и не будет ... холуям и рабам она не нужна

Пилбил Деняхнидовал

"Зачем стада́м дары́ свободы?
Их должно резать или стричь!"–Пушкин ихнее фсьо.

Геннадий Смоляков

Демонстрантов пиздят дубинками, которые называются « ДЕМОКРАТИЗАТОР»

Влюбленный В Жизнь)))

Да можно Байдне ругать оскорбляь без конца и ничего не будет за это

Вано

Демократия была всего один год.1992 году , но больше не потянули

Натали Малышка

....В России демократии НИКОГДА не было за всю ее историю.