Ге
Геннадий

А, вам не кажется, что ЕГ придумал какой-то ботаник, которого били в школе.

Ответы · страница 2
Полина Алфёрова

нет, не кажется

Романа

Не логично.

Ге
Геннадий

О, как! Обоснуйте.

Романа

ЕГЭ допускает долю соучайности, когда человек, не имеющий знаний может угадать правилтный ответ. Чтоб отвечать не в тестовом режиме, надо знать предмет и уметь подать свои знания. Зачем ботанику в качестве мести упрощать процесс для тех, кто вместо учёбы терроризирует олноклассников?

Сергей Пастухов

Отмечусь чтоб быть в курсе вашего диалога. Тоже любопытно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В конце 70-х меня восхитила методика приема экзаменов моего наставника, автора многочисленных работ по электротехнике, Петра Афанасьевича Ионкина (по его учебникам ТОЭ учила вся страна). Так вот, он на экзамене сонно слушал изложение теоретического вопроса (совсем исключить его он не мог - приказ Минвуза), а для решения задач позволял пользоваться учебниками, конспектами - всем. Его основная мысль была - именно так потом будут решаться задачи на производстве. Теоретические знания будут не нужны, нужны будут практические, и информация будет доступна по всем каналам.

Романа

В этом случае и задачи должны быть нестандартными, как на производстве, чтоб понять, что человек понимает предмет.

Сергей Пастухов

Может я что-то пропустил, Но те задания что я видел вообще-то продуманы. И включают в себя разные уровни сложности . И экзаменуемый сам выбирает сложность на которую он способен. А сложные задания нефигашеньки не "угадайка". Требуют и знаний и творческого подхода.

Alex Dark 🇷🇺

не русский

Александр Грызлов

Наверное

По
Полтавчанка

наверное

Владимир Косенко

кажется

Таяна

Нет.

Ге
Геннадий

Обоснуйте

Таяна

Я без подготовки сдала ЕГЭ по биологии на 4.

Ге
Геннадий

Вы же не учились в советской школе.

Ге
Геннадий

Вам сравнивать не с чем

Таяна

В первый клас пошла в 94году.

Ге
Геннадий

А, я в 95 - ом закончил.))

Таяна

И? Знания те же. Только форма их проверки другая.