Оксана )))))

Когда мы решаем,что будем успешны,популярны или одиноки и ни кем не поняты?Как из маленьких,хорошеньких детей в костюмах зайчиков и снежинок мы превращаемся в красоток,ботаников,изгоев,негодяев или героев?Является ли этот ярлык нашим собственным выбором или на нас его наклеивает общество?Но самое важное-можем ли мы что-то изменить или каждая наша попытка-только иллюзия,очередная маска,под которой всегда будет жить наше истинное лицо?)

Ответы
Валентин Романов

Любое общество требует множество исполнителей желаний себе подобных.От создания средств существования до утилизации их.А исполнение желаний отдельных личностей это конкурентная борьба в распределении иерархических обязанностей внутри общества для его возможного существования. Личность вторична по отношению общества.

Оксана )))))

Я не про воспитание детей,а про наше "я" в семье,куда потребности общества уже не распространяются.

Валентин Романов

Некоторые думают ,что закончив правильно выбранный вуз ,он гарантированно обеспечил себя безбедное существование до пенсии. Но это не так и многие это начинают понимать почти сразу начав трудовую деятельность. Всю жизнь приходиться доучиваться ,переучиваться ,подстраиваться чтобы быть успешным в своей трудовой деятельности.Не активные,не инициативные остаются на задворках.

Оксана )))))

Кстати,мало кто думает,что после вуза он станет обеспеченным)Многие мечтают о хорошей работе,верят в свои силы,но прекрасно понимают,сколько для этого придется вложить труда,времени,себя.Но в молодости всё воспринимается легче.

Валентин Романов

Да в молодости без опыта конечно легче только мечтать и в облаках летать.А к старости приземлившись остаётся только вспоминать как высоко в мечтах летали и падая опыт набирали.🙃

Оксана )))))

Это точно)))

Lаzy

Мы все жертвы, Анселмо. Наши судьбы предопределены космическим жребием, ветрами звезд и непостоянными вихрями, что дуют с мельниц богов.

Г.Л. Дитрих «Окончательная судьба»..... Мой ответ-никто не способен предсказать направление и силу ветров, которые дуют с мельниц...

Оксана )))))

Благодарю за ответ!

Lаzy

Вам спасибо. За интересный вопрос

Юрий (Челябинск)

Однозначно можем, нужно определить цель и двигаться в этом направлении. Давно смотрел передачу с Константином Райкиным ,он сказал мысль- говорят судьба ко мне щедра, попробовала бы она быть не щедрой за такие усилия. В его театре вообще нет выходных.

Оксана )))))

Благодарю за ответ!

Елена

С воспитанием в семье много связано, с кругом общения ребенка. Все мы родом из детства. Мы можем целенаправленно проживать свою жизнь! Хотя, безусловно, не все от нас зависит.

Оксана )))))

Тут немножко не об этом.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Можем изменить, только тогда когда сможем раскрыть свой собственный потенциал, в этом случае общество его не сможет контролировать.
Тогда то и срывается маска.

Оксана )))))

Поясните.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что здесь пояснять то, пока человек не понимает его это выбор или ярлык навешенный обществом то очевидно то что выбор он не делает, он подвержен обществу.
Для этого нужно найти себя.

Оксана )))))

Даже,когда он не понимает....он то,что показал обществу...а то уже повесила свой ярлык.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Когда не понимает он делает механичные движения. Этим все сказано.

Оксана )))))

Не уверена,что так.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Для этого и нужно понимание.

Павел

Общество нет, оно дотёсывает то что ему свалилось от родителей, иногда филигранно а иногда как придётся. Обломовщина идёт от корней, от начала, от тех зайчиков.

Павел

Много они знают, а вы какой универ заканчивали?

Оксана )))))

По второму образованию-я лингвист)

Павел

Оу! А я радиоинженер.

Оксана )))))

Круто!)

Павел

Да.

Павел

Общество нет, оно дотёсывает то что ему свалилось от родителей, иногда филигранно а иногда как придётся. Обломовщина идёт от корней, от начала, от тех зайчиков.

Бенвенуто Челлини

Надо на самом деле немногое.Просто вспомнить наши эмоции и чувства "того" ребенка.Кто то просто загнал его под плинтус,а кто то им и остался.

Оксана )))))

Вспомнить....но мы то уже другие,и отношение к нас к тому ребенку уже другое.

Бенвенуто Челлини

Сами себя загнали в рамки.Те же мы.Просто более циничны.

Оксана )))))

А по другому невозможно...это наш жизненный опыт.

Бенвенуто Челлини

Ну вот и ответ на твой вопрос.)

Романа

Всё из детства. Уже тогда мы успешны, популярны, одиноки и ни кем не поняты. Одна - красотка, другой - изгой, третий- говнюк, ябеда

Оксана )))))

Вы думаете,это идёт и во взрослую жизнь?

Романа

В детстве это особенно ярко проявляется, так как дети не умеют одевать маски приличия.

Оксана )))))

В детстве-да...

Романа

По сути своей мы остаёмся теми же.

Оксана )))))

В общем то я согласна🌷

Романа

🌸

Григорий Шапиро

Выбираем мы сами.По мере возможностей,данных нам природой...А уже потом начинаем винить общество,если что-то не получается...

Оксана )))))

Спасибо за ответ!

Валентина Мезрина

Все зависит от нас и нашего выбора! Ценен человек истинным лицом, а не натянутой для общества и с помощью общества личиной.

Оксана )))))

Это и так понятно.Всегда ли мы сами можем понять,маску ли мы носим или нет.

Николай Дубинин

...необходима честность перед самими собой, при том 100%, в этом случае мы увидим все маски которые носим. А их много, даже не представляете себе, насколько их много.

Оксана )))))

Ну почему же не представляю...очень даже)

Николай Дубинин

...это можно увидеть через собственную медитативность. Или через мистический ритуал при помощи свечи и зеркала. Вы практиковали?

Оксана )))))

Нет и не собираюсь)

Be
Bella

На самом деле все можно изменить. Выбор делает каждый сам. Важно знать какое действие к какому результату приведет.

Оксана )))))

А возможно ли точно знать конечный результат?То,к чему мы стремимся ..мы представляем конечную цель,мы знаем,что так и будет.Но какими усилиями?Сколько мы потеряем на пути к ней?И так же ли ценен останется тот результат?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Капец...думаю что даже протрезвев я это постичь не смогу. Оксана....с новым годом и не занимайтесь фигнёй)))🥂🎄😉

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Стабильность!))-- признак класса))☝️

Оксана )))))

У нас с вами стабильно-непримиримое несогласие во взглядах,но,вполне,доброжелательное))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Совершенно с Вами согласен))☝️😉

Замир Умир

И то и другое. И люди разные и современное общество воспитывает негативные качества. Решение- менять общество

Замир Умир

Так и я часть общество. Менять, в смысле в виду имел не переехать в другое общество, но менять менталитет себя и окружающих

Оксана )))))

А как можно вам поменять менталитет,да не только свой,но и окружающих?)

Замир Умир

Менять условия жизни и приоритеты

Оксана )))))

Но ладно у себя,а у окружающих?)

Замир Умир

Революция. Иначе общество не изменить

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ого... Субьективно, мы находимся в рамках своего выбора, объективно, в эти рамки нас загоняет общество))

Оксана )))))

Но выбор то у нас есть?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А как же, спросил бы Жваеецкий))

He
Helen

Всё решает "опыт-сын ошибок трудных", ну а гениям ума, конечно даётся выбор. "Бог изобретатель."

He
Helen

Это точно. И доказывать свою правоту

Оксана )))))

Во👍точно!!

He
Helen

Спасибо, Оксана!

Оксана )))))

И Вам,Леночка!🌷🌷🌷

He
Helen

🖼

Константин

Да не было никогда ни зайчиков, ни снежинок, у детей свои особенности и своя сложная жизнь.

Оксана )))))

Я была снежинкой,и у нас все в саду...и до сих пор и зайчики,и снежинки.Или вы в сад не ходили?

Константин

Ходил. Но в медведя меня одевали только раз в году, и мне было очевидно, что и я не медведь, и дети вокруг разные.

Оксана )))))

Это и понятно,что не медведь и дети разные.Вы к чему это?

Константин

К тому, что «красоток,ботаников,изгоев,негодяев или героев» хватало уже там.

Оксана )))))

В саду?)

Константин

Да. И, наверное, чуть раньше сада тоже.

Оксана )))))

Офигеть....я,видно,росла не там..

Ва
Василий

будь самим собой и не надо носить никакие маски..это бывает трудно делать делать но можно

Оксана )))))

Разве?)

Ва
Василий

а есть какие то сомнения?

Оксана )))))

Конечно....

Сергей

Пожалуй все запрограмированны,у нас только иллюзия самостоятельного принятия решений

Оксана )))))

Не считаю так.

Сергей

Я и не настаиваю,просто размышляю

Игорь

Наше истинное Я неизменно. Все есть жизненный опыт, прохождение путем проб и ошибок.

Игорь

👍Вот это по нашему!! А что такое Радогощ?

Ѻлегъ

День Памяти Пращуров, возвращённых Перуном из Пекла

Игорь

Буду знать, спасибо! 🤝

Ѻлегъ

не за что. 🤝

Оксана )))))

С Прошедшими всех!)А я не оспариваю истинность,а сомневаюсь всего лишь)