O X A N A

Что предпринимаете для повышения своей финансовой грамотности? ✌️

Ответы
Михаил Корсун

Если ты порядочный человек, намного полезнее иметь настоящую грамотность. А финансовая грамотность не поможет, так как есть ещё и суд праведный и крыша матёрая и так далее.... Играть на поле врага по его законам, бесперспективно. Отдельные удачи только подчёркивают, что всё это лажа, и так делать нельзя.

O X A N A

бедный - порядочный, богатый - вор, да?

Михаил Корсун

Нет, не совсем так. Сочетание порядочный и богатый явление редкое. По крайней мере в нашей стране в наши нынешние времена. А самое главное, наша страна нуждается в умных и грамотных людях, а нам трендят о богатых, которые нас всех когда-нибудь, чем-нибудь накормят, а мы должны от ю\этого всего быть счастливыми. На самом деле стран переполнена жадными, туповатыми профанами, которые и в Кремле сидят, и ы школам чему то учат, и по телевизору нам поют и пляшут! Я не встречался ещё с такой проблемой, что профессионал плохо разбирается в финансах! чаще всего профессионал плохо разбирается в своём деле, но деньги у него есть!

Al
Alexc

не беру ипотеку , не плачу налоги. стану грамотнее - буду сам давать банкам ссуды под залог государства и собирать с них мзду за деятельность на МОЕЙ территории

O X A N A

С налогами не шутите, здесь как раз наоборот: Заплатил налоги- спи спокойно....

Al
Alexc

",,, пусть нету ни кола и ни двора , зато не платят королю налоги ..." те на чьи налоги покупают оружие для убийства ближних - они ведь тоже соучастники тех убийств.

O X A N A

Не стоит во всем искать причинно-следственную связь, так до паранойи- один шаг

Al
Alexc

не ищу (не во всём). но таки не плачу налоги (как правило не нарушая закон)

O X A N A

Мне больше по душе Принцип "Зато": она некрасива, зато очень добрая, к примеру

Al
Alexc

уж очень напоминает прямолинейное оправдание. предпочитаю что более витиеватое (иногда даже стёбно - пафосное)

O X A N A

Прямой путь- самый правильный, как правило. Витиевато-это если кому-то мозг запудрить. А себе-то лучше по-честному. Я осталась без работы, зато у меня появилось свободное время)))))

Иван Иванович

Читаю в инете про это.Работаю с разными банками онлайн..Даже брал уроки ранее... ейчас более мене понимаю немного в картах и депозитах..ну ..в общем-учусь!!

O X A N A

👍

Иван Иванович

Научил детей и внука старшего, работать в онлайн банке и делать покупки в различных магазинах.Изначально дети считали меня "ЧУДНЫМ" Но сейчас я уверенный юзер и пользуюсь всеми благами сети.А дети так и остались на уровне "ЧАЙНИКОВ"Вего-то 6 лет назад купил сам себе на днюху комп (подарил) и вперед..с песней!!

O X A N A

а что значит - работать в онлайн-банке?

Иван Иванович

Уметь работать с банком онлайн...

Володя

пока еще даже с орфографической грамотность не справился, чем дальше тем хуже даже считать стал. так что думаю финансовая грамотность мне не грозит)))

Володя

ну да в этом есть здравое зерно, когда меньше нервничаю, как-то забываю меньше и ошибок нелепых практический не делаю)) У меня мамка, тоже когда нервничала все путала, я наверное в нее.... Похоронил ее недавно 79 лет ей...

O X A N A

соболезную....тем более такой пример перед глазами. Берегите себя

Володя

да вроде немаленький, как-нибудь выкручиваться буду, до этого же как-то выживал, в общем живы будем не помрем... А вам спасибо за добрые слова)))

O X A N A

Всё будет хорошо, а моими советами воспользуйтесь, пжлста, они толковые))))

Володя

Хорошо, спасибо!

Сергей Коробов

Выращиваю картошку, хожу на рыбалку, по ягоды, грибы.А как воровать по закону, родители не учили. Зато научили жить по совести и миру.

O X A N A

почему же сразу - воровать...

Сергей Коробов

Главная задача финансирования оборот, скажите мне какой возврат можно получить с глодка воздуха ( который кстати продают в Японии)

Сергей Коробов

Главная задача финансирования оборот, скажите мне какой возврат можно получить с глодка воздуха ( который кстати продают в Японии)

Котопланетянин.

Да так, почитываьб себя заставляю иногда хотя бы коменрческие проекты, предложения банка и понять, как же они меня хотят наебать.

Котопланетянин.

Деньги, очень интересный инструмент.

O X A N A

да уж - особенно, когда их нет - особенно остро понимаешь

Котопланетянин.

Когда их нет, нехуй тут понимать. Это проигрышь! Вот когда они есть и их надо потрать, вот то да! тут надо понимать, тут думалка включается, это инетерсный опыт. Отдать свои деньги с радостью, это хорошая практика! А нет денег.. Тфу..... Это не опыт.. отстой.

O X A N A

Вам всегда удается быть в выигрыше?

Котопланетянин.

Я не играю, это впереди. Есть в планах. У меня есть денги на это.. Хочу попробовать!

Галина Золотарева

каюсь .....ничего... но сегодня храбро переспросила , сколько стоит и сэкономила 30 рублей!!! А продавец даже не покраснела!!!

O X A N A

Вот! Молодец!

Ракшас

Ничего. Нет , ни финансов, ни грамотности. Все придумали буржуины. Как наши родители жили хорошо без грамотности этой.

Владимир Илюхин

Серьезная проблема, в свое время Джугашвили согласился, что курс валют надо пересчитывать по доллару, а не золоту.

O X A N A

это была серьезная ошибка, судя по всему

Владимир Илюхин

Это мягко сказано.

O X A N A

это точно

Вадим Дорог.

Читаю периодические издания: Форбс.Ру, Банки РУ, РБК газета, Прайм и проч. Но, что характерно, все больше нищаю...

O X A N A

Вооот! Спасибо Вам за такой честный ответ. Я вот тоже тихо недоумеваю, как же меня ТАК угораздило))))

Александр Шебалин .

Что-бы не предпринимал,а финансовая стратегия постоянно меняется в мире.Век живи,век учись.

O X A N A

это точно

Алевтина Сазонова

А что посоветуете? Что-то я в этом плане не айс. Хотя работаю главбухом. Не до себя

O X A N A

ОК))) Еще одна - эта уже гораздо серьезнее, несмотря на явную простоту: Каждый месяц в один и тот же день кладешь в (непринципиально какую) копилку сумму, удваивающуюся ежемесячно. Начало - 100 руб ( к примеру, январь). Февр - 200. июль уже - 6400 и т.д. Хотя бы год продержаться. Когда суммарный итог га 12 мес увидишь - обалдеваешь ( банки отдыхают). Главное правило, обязательно внести сумму - любой ценой найти деньги. И деньги находятся, что интересно. Как мне объясняли, серьезность своего отношения к этому первостепенна. Аргумент был такой: "а если бы ты кому-то был бы должен эту сумму, и не принёс, а тебе бы за это палец отрубили - ты бы нашел деньги?" Вот такая финансовая грамотность)))

Алевтина Сазонова

Спасибо, обязательно куплю копилку. У нас в офисе стоит банка трехлитровая. Матом ругнулся- 10 копеек положи. Я когда баланс свожу по сотке выкладываю.

O X A N A

))))))))))))))))))))))))))))))) Вся фишка в том, что на позитив должно идти накопление. А Ваш вариант - наказательный, хотя тоже прикольно)))

Алевтина Сазонова

Буду над этим работать, спасибо!

O X A N A

Пожалуйста! )))))

Максим Черныш

Вот чувствую финансовая грамотность падает,сразу за Капитал Маркса хватаюсь....

O X A N A

хорошо, когда поддержка есть))

Максим Черныш

Но учились на собственном опыте,никто не подсказывал,конечно можно было бы по другому,и самое главное,никаких родственников и приятелей в деле не должно быть!

O X A N A

да, это я знаю... а еще есть элемент везения...удачи

Максим Черныш

Ну это никто не отменял,доход можно получить из 4 источников,работа по найму ,предприниматель, бизнес,инвестиции,так предприниматель самый рисковый вариант

O X A N A

верно

Марат Урасин

НИ Х Уя потому к5ак это ыфынансолвый грамота толдько в сортире ж о п у подтереть

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 играю в лото...а то зачем мне "финансовая грамотность"на пенсию ли что ли

Валерий Ратников 🇨🇳

а что такое финансовая грамотность? Это когда можно сделать любого банкира?

Владимир Титов

Не забываю о народной мудрости: "бесплатный сыр - только в мышеловке")))

O X A N A

👍

Павел Шаланов

Что бы не заморачиваться на этот счет,работаю на отсутствие предмета.

Сергей Толстель

когда дебет-кредит не сходятся, то ты хоть трахнись башкой о стенку))))

Лоуренс Аравийский

Пересчитываю деньги. Правда, больше пятидесяти рублей не получается

O X A N A

а вы их не заново пересчитывайте - а складывайте: 50+50+50...)

Лоуренс Аравийский

не успеваю. Находится что купить

O X A N A

))))))))