Мэ
Мэри

Вопрос к лингвистам и знатокам русского языка и истории: как вы относитесь к теориям юмориста Михаила Задорнова о происхождении русских и русского языка?

Ответы
Ученая Сова.......

трудно отвечать на вопрос,когда в твои руки попадает только та информация,которая выгодна тому государству в котором живешь......поэтому другое,инакомыслие вызывает сомнения....но сомневаться нужно в своих "знаниях" истины ли они....))))))))))))

Тимур Бабушкин

больше половины пиздаболия редкостная, простите за излишнюю экспрессивность, но правда уже сил нет, даже не столько дядя Миша бесит, сколько сама тема, что "пипл хавает" и культивирует эти глупости.

Мэ
Мэри

вот сразу видно по употребляемым терминам что человек понимает в русском языке ( это я про вас). и в продолжение логический вывод - кто разбирается в рус яз, не может серьезно воспиринимать задорнова. что и требовалось доказать. а то, знаете, мне тут люди пишут которые двух слов связать не могут и логической цепочки из два плюс два построить не умеют, но берутся судить о лингвистических талантах задорнова. спасибо за ваш ответ. не перевелись еще разумные люди на руси. что не может не радовать. хотя, и мало вас.

А. Беркович

Вот мне кажется. что Бог создал людей и животных, а еще потом Чудаков, вот Задорнов в первой шеренге....

Мэ
Мэри

Бог раскаялся что все это создал ))

А. Беркович

не думаю))) скучно ему было бы))) одному)))

Мэ
Мэри

в Библии написано что раскаялся - это не я придумала... у него до людей было ангелов полным полно

Света :)

я не лингвист, не знаток русского языка, но многие из его слов, по-моему, близки к реальности.)))

Шарид Маджурбанов

а лингвисты и знатоки русского языка считают Задорнова хорошим специалистом в этом вопросе?

Мэ
Мэри

вот именно это я пытаюсь выяснить

Влудомир

Бред сивой кобылы, разумеется. И потом - это же не его теории - ворованные, как всегда...

Мэ
Мэри

у кого ворованные? я думала что он сам насочинял. я знаю что ему давно уже со всей страны байки шлют на сайт, он из озвучивает. и видать, зачитался парень...

Влудомир

Когда старая дрессированая обезьяна, прославившаяся тем, что умеет делать сальто-мортале на сцене и выучившая фразу на человеческом языке - "НУУУУТУУУПЫЕЕЕ!" пытается научить Великую Нацию чему-либо - как это можно воспринять, кроме как забавную выходку? если хотите прочесть то, откуда он без стеснения ворует "свои теории" - могу кинуть пару ссылок.

Мэ
Мэри

киньте пожалуйста, я заинтригована. где-то я натыкалась на сайты новых русских националистов, говорящих теми же фразами... кстати, больше половины людей отвечают мне: интересно, согласен, поддерживаю, смешно.

Влудомир

Советую начать с Льва Николаевича Гумилёва

Инна Хенцинская

Я НЕ ЛИНГВИСТ И УКРАИНКА, А ЗНАТОК ИСТОРИИ КАКИМ БОКОМ К ТЕОРИЯМ ЮМОРИСТА?

Мэ
Мэри

он уже не только юморист, а еще и историк и лингвист - сам говорит

Инна Хенцинская

ТАК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОН ЮМОРИСТ!!!!! И ВЕРИТЬ ВСЕМУ СКАЗАННОМУ?

Abuzer Haciyev

ETO I TAK YASNO RUSKIY YAZIK ETO FILOSOFSKIY.,MNOQOQRANNIY.,SATIRISTICHESKIY I YUMORISTICHESKI KAK BRILIANT.,YAZIK DOBRA I PROSTOTI..!

Олег Афонин

Я к Задорнову отношусь очень хорошо не зря у него запрет на въезд в штаты

Сергей Исаков

я конечно не лингвист и не историк, но его теории очень даже интересны.

Елена Шаркова

Ни одно желание не дается Богом, без возможности его осуществить.

Мэ
Мэри

и маньякам, которые убивают людей - тоже?

Елена Шаркова

тут скорее демоны

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

в каждой шутке есть доля правды. а русский язык и история не науки

Игорь Игорь

мне нравиться нейтральный юмор, могу и пошутьть и над собой

Антон Anton

И насколько много знатоков.. и лингвистов вам отвечает?

Любовь Арзубова

Положительно отношусь.Слово СПАСИБО - это Спаси БОГ.

Igor Artushkin

хорошо, пущай и дальше привлекает всеобщее внимание

Алексей

нормально. есть надуманные решения, а есть и верные

Кайсар Кыдыров

На то он и юморист!))Бабло делает на ровном месте)))

Zhivago Alecander

ne po adresy,voobshe Zadornogo ne lybly ,osobenno ego zlopuhanie v storony Ameriki

Мэ
Мэри

я тоже с некоторых пор его не перевариваю

Zhivago Alecander

da,lychshe slyshat Petrosyana,veselo i nepolitichno

Роман

высосал из пальца и притянул одно к другому.