Johann Gelbrecht

Считаете ли Вы, что выбирая ребёнку имя, мы в какой то степени предрекаем его будущее?

Ответы · страница 2
Богиня Просто Богиня

У меня имена пришли ещё во время беременности.поэтому ощущение что их программы уже давно кто то другой задал

Johann Gelbrecht

А Вы действительно богиня, а то я вообще то ангел, вот ищу.....))))

Жорж Корнилов

...по крайней мере даём старт этому будущему,а дальше всё зависит от самого ребёнка,его начального воспитания

Людмила Харитонова

когда выбирала не думала ни о чем просто имя нравилось сейчас конечно просто уверенна что имя это будущее

Светлана Гашенко

Ребенок не согласиться с тем именем, которое ему не по нраву...ножками запинает...а это, знаете ли, больно...

Галина Скрипковська

да, и очень часто ребенок сам его выбирает главное не упираться и принять это имя, я думаю так надо

Совка

в какой-то мере да,ведь даже звучание имени, твердое или мягкое, в подсознании формирует характер

No
Nora

думаю так, вот никогда бы не назвала дочь Ольгой, зная, что это имя производное от мужского Олег.

Оксана Олина

однозначно, именно поэтому нельзя давать имена родственников, у ребёнка должна быть своя жизнь

Л.
Лесик ...

нет. С одним и тем же именем люди совершенно разные.НЕ стоит выдумывать и искать смысл в именах.

Johann Gelbrecht

Ваш крик, всё равно что Вы с чем то боретесь..... это не просто ответ на вопрос, уверен.

Jelena Auster

Нет я так не считаю . Имя может как то характеризовать человека , но ни как не связано с будущим.

Та
Танита

возможно, лучше всего называть ребенка именем, которое он приносит себе сам, своим рождением)

Па
Парикмахер_Стилист

Да, верю. Сама Малому выбирала по именнику. Но так вышло, что назвали в честь великого святого.

Елена Нестеренко

Наверное, да. Если называем в честь каких-то родственников, которые очень рано ушли из жизни.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

возможно...мою дочь зовут Анастасия - Воскресшая, надеюсь, это имя ей поможет...или убережет...

Johann Gelbrecht

Анастасия очень красивое имя, но прошу Вас, дайте ей всегда подтверждение её поступками, она ищет оправдание, правильно она сделала то или это. Дайте ей силу тем, что нужно видеть различие, поступок правильный или нет, она ищет эти различия, и стесняется спросить)

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

не стесняется, всегда спрашивает...ставит меня в полный тупик...вместе думаем, анализируем...

Екатерина Давыдова

Очень хочется верить, что нет! Исключения составляют только разного рода извращённые имена

Зоя Темрук

Предрекает будущее.... Сильно громко сказано, но подстраховаться правильным именем стоит)))

Johann Gelbrecht

Здравствуйте, ... может быть и громко сказано, но если Вы меня правильно поняли, я так думаю, то имя делает человека, может быть и не на все сто процентов. А какое Ваше мнение?) Буду рад ответу))

Светлана Васильнюк

Это все суеверие.Во что верим ,то и получаем.Господь говорит:по вере твоей дано тебе будет.

Анна Горюнова

Возможно.Вон, сколько раз искала характеристику имен моих знакомых,и отчасти совпадало))

Dilayda ******

Как корабль назовёшь ,так он и поплывет,например ,назовёшь ресторан хромая лошадь............

Johann Gelbrecht

Мне уже множество людей привели этот пример про корабль ( яхту, лодку и так далее). Не в обиду Вам Илона, но надоело это сравнение уже. Дети не лодка и не кабак какой ни будь, думаю, тут надо посильнее задуматься)

Ал
Александр

Дружище, это не сравнение от выбора имени зависит дальнейшее будущие ребенка! Назовеш как нибуть что похоже на женское так и будет как девушка а назовешь мужским так и вырастет пацан

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

не зря - Божий народ осмысленно называет своих детей, имя означает их характер и судьбу