~Глаза Цвета Ночи~

В Москве оштрафованы около 6000 магазинов ..на сумму более 300 млн. руб. за то , что обслуживали покупателей без масок и перчаток . Крупные сети повесили на продавцов! Вам тоже наплевать на людей?

Ответы
Анна

У нас в ТРЦ с 17 числа будут проверки РПН, сообщили. Поскольку на каждом входе каждому посетителю выдают маски и перчатки, отмазаться не прокатит. Нас лично замучили каждодневными напоминаниями про ответственность перед штрафами. Но на персонал вешать штраф не будут, платит Компания

Ведающий.

Здравствуй!)) что за околесица?) я сегодня из принципа не стал обслуживаться в магазине после того, как мне предложили купить маску и одеть её (своей не было с собой). Я переболел covid... Какого хрена я должен намордник одевать?.....а если честно, то ситуация совсем иная чем то, что мы видим.

~Глаза Цвета Ночи~

Без маски .. забыл? Твоя проблема ..не купил

Ведающий.

Это не моя проблема) это идиотизм наших правящих халдеев. Мне маска не нужна. Я отболел и уже не заразен. Нахрена она мне?

~Глаза Цвета Ночи~

Как минимум не подставить магазин в котрый ходишь ..никто там не берет у тебя пробы на антитела при входе

~Глаза Цвета Ночи~

Или я может на глаз определить должна м? А следом за тобой Роспотреб надзор и или сюда Мила .. 500 000 штраф и закрытие магазина на 3 месяца ...мне это надо ? Мне проще тебе отказать в покупке

Ведающий.

Значит не магазин виноват в том, что мне не продают товар?) значит виноват дядя, который обязал эти магазины обслуживать только масочников? Если это так, то какого хрена кто то распоряжается моей жизнью? Как мне ходить и как мне жить он тоже мне диктовать будет?....
Скоро начнётся вакцинация...и нас так же, как и с масками заставят ставить прививки в обязательном порядке. Если не поставишь, не имеешь право торговать, покупать, работать...что на это скажешь?

Де
Дерсу

Блин..., да вот совсем недавно Собянин каялся по телевизору, что нет такого закона, штрафовать без масок чтобы. Даже статьи такой нет!

~Глаза Цвета Ночи~

Закона нет . А указ есть и всех начали штрафовать именно. .когда народ расслабился . Кстати ..более 50 000 человек оштрафованы за то ..что этот указ не исполняют в транспорте. Вот что сегодня творилось в продмагазинах. В Билла. до драк..это после проверок

Де
Дерсу

Указ проиворечит Конституции.

~Глаза Цвета Ночи~

Угу...суд будет на стороне указа. .я не враг себе ..

Де
Дерсу

Суд у нас всегда был на стороне сильного.

~Глаза Цвета Ночи~

Вот ....поэтому проще соблюдать

Nataly Li

Если учесть что маски не предохраняют от вирусов вообще, то конечно это пистейшн... простите за мой французский

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно он...но штрафуют же

Nataly Li

Штрафуют🤷🏻‍♀️ Идиотизм крепчал...

~Глаза Цвета Ночи~

Вот вот ..

C18H25No(Hbr)

Вот именно поэтому только магазинах маску одеваю, знаю что касиров крайними сделают с их зарплатой в 17-20к

~Глаза Цвета Ночи~

И хоть за это спс

Милота))

Мне не наплевать на себя. Я в маске. У нас если без маски ходить в общественных местах, то штраф 15 тыс.

Се
Сергей

Новая из стопки же

Милота))

Ну и что

Се
Сергей

Ну а кто стопку то заразить может

Милота))

Ну никто...не должен

Се
Сергей

Хотя те кто берет из стопки заразными руками может и всю стопку зарпзить

Александр Белов

Власть наша, такая воровская. Ну, а продавцам следовало бы сказать покупателям - оденьте маску.

~Глаза Цвета Ночи~

Так не слушают же ..мало того что спорят ..до драк доходит

Александр Белов

Есть охрана в магазинах. Они предупреждают. В нашем городе не было таких случаев.

~Глаза Цвета Ночи~

А в нашем бывало

Александр Белов

В Москве не только в магазинах. На улицах людей ловили и штрафовали.

~Глаза Цвета Ночи~

50 000 оштрафованы ...но сегодня ажиотаж в магазинах ..после штрафов

Александр Белов

В Калининграде у людей денег нет. Все магазины - пустые. За исключением супермаркетов и дешевой одежды Zolla.

Vi Za Vi

Надо.менять режим. Расстрелять евоейскую мразь ,хотя бы в России . Будет свет в конце тоннеля

Томас Торквемада

В этом и вся задумка этой липовой пандемии. Нарубить побольше капусты. А с кого-да наплевать

~Глаза Цвета Ночи~

Так сами виноваты ...есть указ..а расслабились ..ну и вот

Томас Торквемада

Это просто холотая жила. А не указ))))

~Глаза Цвета Ночи~

Возможно ...но против гос машины не пойдешь..

Томас Торквемада

Доя этой машины мы не более чем ресурс, который можно использовав выбросить

~Глаза Цвета Ночи~

Щас....пусть попробуют ..

П🅰️шк🅰️©️🚭

В Москвабаде никогда о людях немдумали. Люди там всего лишь расхожный материал.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну почему ...мы думаем за Вас ..а Вы плюете на нас

П🅰️шк🅰️©️🚭

Эксплуататоры

~Глаза Цвета Ночи~

Как легко .купи в аптеке и приходи

Ирина

Да вот только из-за этого и надеваю маску, хотя она не предохраняет от вирусов

Руслан А.

Дурно в это верить когда ходишь не в тех мерах защиты в каких надо...все вода

Татьяна

В магазинах, где дорожат сотрудниками, не пускают без масок и перчаток...

Татьяна

Молчу!!! 🤭🌻

~Глаза Цвета Ночи~

Артистка))

Татьяна

Ну а как?))))

~Глаза Цвета Ночи~

Да так и надо ))) с юмором ..но и с пониманием

Татьяна

Я стараюсь соблюдать, но без фанатизма....

Олег Сидорович

это не правильно , такие вопросы можно было решить по хорошему

Олег Сидорович

Те кто штрафовал

~Глаза Цвета Ночи~

То есть дать взятку?

Олег Сидорович

Объяснить им что все здоровы ни кто не болеет , придоставить справки

Олег Сидорович

Не получится )

Александр Kãlis

ОПГ ,У(власти ) заняться НЕЧЕМ и результат -такой ...🖼

Петя Веников

Закон един для всех!!! В масках значит в масках. И п*здец!!!!

Ирина Павловна

Крупные сети повесили на продавцов! -------Что повесили?

~Глаза Цвета Ночи~

Штрафы свои ..что не понятно ?

Вера Гудкова

Вчера и меня обвинив том что произошло почти 50 лет.

Галина

Надо соблюдать правила если народ бестолковый

~Глаза Цвета Ночи~

Соблюдаем ..так нервные все ..даже бесплатно предлагаем ..пофиг

Галина

🤔

Т@
Т@Тьян@

Продолжаю носить маску...никто не отменял