Валя Травкина

О чём говорят слова из молитвы "Отче наш" "Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"?

Ответы
Ѻлегъ

молящийся добровольно передаёт своё право выбора Господу богу, подчиняется его воле т.е. добровольно принимает статус раба. ко всему этому, личность самого Господа Бога весьма темна

Валя Травкина

Кто знаком с Библией тому личность Бога ясна.

Ѻлегъ

сударыня, всё бы ничего, да только библия есть сборник откровенной лжи

Валя Травкина

Где вы увидели ложь?

Идальго

на мой взгляд только об одном: на земле это всё отсутствует, а значит правит дьявол...

Валя Травкина

Но почему Дьявол, а не Бог?

Идальго

а кого в молитве призывают? того, кого нет! одно слово "пусть" повергает в шок!

Валя Травкина

В Дьявола вы верите, а в Бога нет?

Идальго

не от меня вопрос поставлен, мне логика подсказывает...

Валя Травкина

Ваша логическое рассуждение правильное. Миром действительно правит Сатана. Но нужно знать причину. Почему правит он, а не Создатель мира?

Сварожич

Она говорит что вы рабы еврейского Иеговы и вам это нравится.

Валя Травкина

Мы все рабы. Мы рабы того, кого сами себе выбираем. Кто Бога, кто Сатаны, кто дурным привычкам, кто материализму и т. д.

Сварожич

Вы рабы, а мы нет.

Валя Травкина

Вы можете приказать своему организму не есть, не дышать? Нет. Поэтому мы рабы своему организму, потому что раб, это зависимость.

Сварожич

Чушь не мелите. Это не рабство, а физиология. Всё живое и дышит и питается.

Александр Захаров

Это значит, Всевышний на первом месте. Все земное на втором.

Валя Травкина

Согласна!

Александр Захаров

Это подразумевает, быть готовым к потерям.

Валя Травкина

Всевышний должен быть на первом месте, потому что он наш Создатель. Мы полностью от него зависим. Всё чем мы пользуемся, это он нам даёт. И в этой молитве просим, чтобы пришло его Царство (его небесное правительство) на землю. Навело здесь порядок, как оно это сделало на небе.

Валя Травкина

Спасибо сестричка!

Серж

о многом,и о Царстве Иисуса Христа,Господе нашем

Валя Травкина

А куда люди просят это Царство прийти?

Серж

когда будет уничтожен сатана

Валя Травкина

Прийти, куда?

Алексей Генералов

Мне своей воли хватает и чужая не нужна.

Валя Травкина

Дело в том, что мы живём не по своей воли, а по воле того, кто управляет миром.

Алексей Генералов

Кто-то и так. Я иначе.

Валя Травкина

У человека нет абсолютной свободы воли.

Алексей Генералов

На мой взгляд пустой разговор. Ни о чем.

Валя Травкина

Спасибо, приятно было по общаться.

Георгий Антохи

Молитва славит Землю и труд человека.

Валя Травкина

Перед кем славит?

Георгий Антохи

Я как понимаю эту молитву так и говорю.

Валя Травкина

Но вся эта молитва состоит из просьбы милости у Бога?

Георгий Антохи

Все слова молитвы составлены человеком который не мог и не знал других слов. И лучше в этом месте помолчать.

Валя Травкина

Эта молитва дана людям самим Иисусом Христом (Матфея 6:9-13).

Улугбек

О несбыточности мечтаний...💁‍♂️

Валя Травкина

Очень даже сбыточное и скоро исполнится. Бог слышит молитвы людей и обязательно на них ответит.

Улугбек

Ожидайте....

Владимир Пермяков

опять Травкина травки обкурилась...

Валя Травкина

А что вы увидели в моём вопросе необычного?

Владимир Пермяков

А у вас в вопросе уже ответ содержится, а до вас опять ничего не доходит...

Валя Травкина

А какое царство и куда должно прийти?

Николай Дубинин

...значит правят здесь другие Силы

Валя Травкина

Согласна, но какие?

Николай Дубинин

...того Кого низвергли за клевету на Бога и Его творение

Валя Травкина

Вы боитесь его назвать?

Валя Травкина

А кто его низверг с небес?

Николай Дубинин

...кому бесы подчиняются?

Валя Травкина

Бесы и многие люди подчиняются Сатане, даже не подозревая этого.

Неизвестный Неизвестен

О желании быть рабом и не мыслить

Валя Травкина

Порой рабом бывает быть лучше, чем свободным.

Ирина

Потому что нет его воли на земле

Валя Травкина

А почему, вы знаете?

Ирина

Потому что нет ему веры

Валя Травкина

Чем он заслужил такое недоверие?

Ирина

Тем, что у людей мозги работают

Валя Травкина

Если бы не работали мы были бы роботами.

Василий Тимощук

думаю, что это призыв к миру ...

Василий Тимощук

без проповедей... простите, но это меня коробит... проявите уважение... я тоже верую иной раз... но не выставляюэто на показ...

Валя Травкина

Вера она есть или её нет, а иногда, это не вера. А я стараюсь выполнять наказ Иисуса. Рассказывать людям о нашем Творце, о его замыслах в отношении человечества и земли. А ваше право слушать или нет.

Василий Тимощук

зря Вы так со мной...

Валя Травкина

Я вас чем-то обидела? Так прошу прощения.

Василий Тимощук

нет не обидели и не огорчили ...

Я По Твою Душу...

это плач о справедливости))

Валя Травкина

А что в них такое, что побудило вас к такому мнению?

Я По Твою Душу...

Да много нестыковок в самой библии,плюс настольное насаждение веры.

Валя Травкина

Верить или нет, это выбор каждого. А о нестыковках можно чуть подробней?

Я По Твою Душу...

В первых строках пишут:"Из праха пришли,в прах уйдём..",а нам всё время талдычут о Рае и Аде))Христос говорит в писании:"Разрушьте храмы ваши,ибо воздвигну храм в душах ваших!"...А церкви растут как грибы,ибо воры уже не помещаются в построенных на покояние...

Валя Травкина

В Библии словом "Рай" назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. (Бытие 1:28; 2:8).Ни о каком небесном рае в Библии не говорится. Словом "Ад" переведены еврейское слово "шеол" и греческие слова "хадес" и "геена". Как шеол так и хадес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Геене служит символом вечного уничтожения. Когда из шеола и хадеса у умерших есть надежда на воскресение (Иоанна 5:25, 28). Слова Иисуса говорят о том, что в храмах построенных людьми, нет Бога потому что там учат людским традициям, а не установленный Богом порядок, который позволяет приближаться к нему в поклонении. Поэтому Иисус и сказал: " Разруште храмы ваши, ибо воздвигну храм в душах ваших!" Он воздвигнет духовный храм, который всегда будет в наших сердцах. (Эфесянам 2 :20-22).

Татьяна Юрченко

Валя, прикрыла лицо свое )))

Валя Травкина

Зачем? Мне интересно знать.

Михаил Алексеенко

О благоденствии и мире.

Валя Травкина

А что такое его царство и куда его просят прийти?

Михаил Алексеенко

В души людские и утвердить в них мир.

Валя Травкина

Слово "царство" означает правительство? Как оно может прийти в душу человека?

Михаил Алексеенко

Не зря говорят:" Без царя в голове"!

Валя Травкина

Читая Библию, я поняла, что Царство - это небесное правительство, которое скоро будет править землёй (Даниила 2:44). Царём его является Иисус Христос (Даниила 7:13, 14). Он и дал образец этой молитвы (Матфея 6: 9-13).

Михаил Алексеенко

Странно: Все демократы- демонстративно верующие!

Изо_Льда)

О пришествии

Валя Травкина

Кого или чего?