Агата

🖼 Как относитесь к тем кто употребляет мат...порой, в сердцах? К анекдотам и шуткам с матом?

–2
Ответы
Валентина Мезрина

отрицательно.
Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.

Агата

Вот как. Но порой без него и смысл не смысл:)

Валентина Мезрина

Обхожусь без него. В русском языке слов достаточно.

Агата

Это понятно, конечно

Штурмхонд Николай Ланцов

К матам отношусь спокойно. Если человек использует их для выражения эмоций, то норм. Если он быдло, у которого мат через каждое слово, то не норм.
Анекдоты/шутки/стихотворения с матами не люблю от слова "совсем". Песни с матами, в принципе, тоже, но есть треки, в тексте которых от силы одно-два нецензурных слова и они только украшают песню, вот такие у меня в плейлисте есть, слушаю.

Ду
Душа-К-Свету

Я к ним отношусь. Любой сапожник от завести прибьет собственную руку к подошве

Ле
Леонид

Разве что в мужской компании он допустим. Ну или при силных болевых ощущениях))

Чанга Чунга Чунгович

Отношусь отрицательно к этим людям и стараюсь к себе близко их не подпускать

Агата

Вы святой?

Чанга Чунга Чунгович

Пока нет. Но на пути к этому.

Агата

Не сбейтесь. Прошу Вас.

Чанга Чунга Чунгович

Стараюсь.

Николай Ветров

Уже привык и сам употребляю иногда. К анегдотам вообще положительно.

Олег Чернов

Положительно. Мат -- часть русского языка и запрещать его - кощунство!

Агата

👌

Чужой

Жить в России и не пользоваться табуированной лексикой невозможно.

Агата

Можно, конечно. Но как то пресновато:)

Чужой

Не по - русски.

Агата

Русский мат употребляют очень многие национальности

Чужой

Потому что он краток, ёмок и точен.✌️

Агата

Наверное, так.

Чужой

👌

Виктор Шаламов

В общем то положительно. Смех продляет жизнь и делает людей добрее.

Агата

О как:) Вы исключение

Надежда Компас - Но Не Твой!

Пр разному, есть люди красиво матерятся, есть- слушать тошно.

Агата

Это да, есть такой момент

Ма
Марина

Только для 18+ и очень дозированно. А дамочки - полный восторг!

Андрей

Спокойно отношусь, главное что бы к месту и вовремя сказано

Агата

Воот. И я так считаю.

Андрей

Ну конечно, только так и должно быть

Агата

А когда закатывают демонстративно глаза....услышав слово, как то выглядит не очень, скажем мягко.

Андрей

Есть такие,и конечно всё это наиграно

Агата

Вотиманно.

Ирина

В сердцах, Бога ради. Наедине с собой. Законом не запрещено.

Де
Дерсу

А никак, это как бы идеология нашей жизни, мат - неистребим.

Алексей Ухта

Нормально сам такой же но стараюсь в жизни не употреблять

Агата

Благодарю за ответ:)

Александр

Я не ругаюсь. Я на нём общаюсь если считаю необходимым

Александр Рузметов

Нормально. мат - самый доходчивый инструмент общения

Виктор Белофаст

русский язык такой словесный, что можно и обойтись

Агата

Чем хаменяете?

Виктор Белофаст

Глянул в окно - ночь, светло, подумал - луна, а оказался - фонарь

Агата

Аптеки нет рядом?

Людмила Канивец

Да нормально! В сердцах, не произвольно - ну бывает!

Агата

И я о том. На меня сейчас обрушились осуждения:))). Как будто я первая матершинница.

Людмила Канивец

Тыж подумай, какие идеальные ! А! Не обращайте внимания!Может быть, мы просто излишне откровенны?!

Агата

Возможно:)))

Семён

Нормально отношусь, без мата сегодня как без рук...

Агата

Удивляете:)

Семён

А вы думали я белый и пушистый... ???

Агата

Тут большинство белые и пушистые

Семён

И чему тогда удивляться ... ???

Агата

Что ты не такой

Семён

Кака была, кака есть ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️