Вадим Vad Фисенко

А я не считаю,что в развале СССР виноват только Горбачев. Он дал свободу,которой наши родители и мы не умели пользоваться.

Ответы · страница 3
Галина Ясная

Этому уроду за это заплатили.....а то что мы верили в него,это правда.

Светлана Штейнбах

Ну, хотя бы доги с России списал за то, что из Германии войска вывел!

Светлана Верховых

это как в фильме *убить дракона* получилось.особенно в первые годы

Гаухар Алдабаева

Он не виноват.Он МОЛОДЕЦ! Надеюсь почему? Вам ненадо обьяснять...

Вадим Vad Фисенко

Мне не надо,спасибо за поддержку

Ирина Колягина

Наливная мачта всех бунтарей , что власть от власти отличается

Валентина Резцова

и продал страну иностранцам..которые с радостью поживились...

он не свободу дал , а продал страну, за обещания наших врагов.

Ирина Вовкович

США виноваты в распаде СССР. Эту операцию они готовили лет 30

Александр Шкляренко

Вот в этом Вы правы, только еще сбоку немного подталкивали.

~Восточная Сказка ~

Он продал страну и развалил ее. И свобода здесь не при чем.

Виктория Булгакова

согласна, свободой мы пользоваться не умеем( но научимся)

Елена Галкина

Сколько людей столько и мнений имеете право мыслить свое

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Он всего-лишь дал толчек, который и привел к развалу

Рамзия Кушакова

не важно кто виноват, важен результат, а он ужасный

Вадим Vad Фисенко

СССР помер после смерти Сталина .

Рамзия Кушакова

у вас наверно никто из родствеников не пострадал после развала

Вадим Vad Фисенко

У меня дед страдал при союзе

Рамзия Кушакова

я вам сочувствую, но при распаде союза пострадало еще больше людей

Вадим Vad Фисенко

Не скажите,сколько сгнило по лагерям.

Рамзия Кушакова

все равно радоваться нечему

Александр Шеметов

зато что то приобрели и были счастливы в те минуты

Ботанозавр Антипатический

он вообще не виноват в развале ссср, на мой взгляд

Ботанозавр Антипатический

единственное, что он мог сделать иначе - утопить страну в крови

Радик Закиров

это ваше мнение,да и свобода вещь относительная

Асель Бектасова

Отлично сказанно. Хоть кто то сказал правду)))

Надежда

Он оказался в нужном месте в ненужное время

Вадим Vad Фисенко

Единственный ответ, со звездочкой!! А то согласен,не согласен. Хорошо

Надежда

К моменту правления Горбачева были все предпосылки для развала. ЛЮбая империя рушится

Вадим Vad Фисенко

Верно,только многие хотят назад

Надежда

Я тоже хочу

Надежда

мне все равно

Демони Ка

Один человек не может быть во всем виноват.

Надежда Волкова

Горбачёв - как символ причины развала... а уж серых кардиналов по фамильно никто не назовёт...