Я С Марса

А вы в квашеную капусту добавляется что-нибудь необычное? Лук например или чеснок? )

Ответы
Владимир Асиновский

Мне дали рецептик. Нашинковал капусту. смешал с морковкой и укладываю в 3-х литровый бутыль. По высоте этой банки ложу (три ) листики лаврового листа. по 3 штуки чёрного перца горошка и по небольшому зубчику чеснока. Утрамбовываю и заливаю холодной кипячённой водой на 25 минут. Воду слваю в кастрюлю. добавляю две неполные столовые ложки соли. Растворяю соль и заливаю в банку с капустой. Стоит оно ровно двое суток *(48 часов ) Затем снова сливаю в кастрюлю и добавляю столовую ложку сахара ( можно и полторы )Через шесть часов отличнейшая вешь !

Я С Марса

не из квашеной)

Владимир Асиновский

понял Спасибо

Я С Марса

если есть современная соковыжималка - она без проблем отожмет!

Владимир Асиновский

К сожалеию нету

Я С Марса

не пробовал.. но на же жесткая?

Елена Островская

КОНЕЧНО! Лук, подсолнечное масло, тертую морковь...и МНОГО ПЕРЦА!!!!👍 👍 👍 👍 👍

Я С Марса

зачем туда подсолнечное масло?

Елена Островская

КАк салат чтобы было! К картошке....

Я С Марса

так это к готово уже, а я - к рецепту готовки квашенной капусты)

Елена Островская

АААА.....не поняла....При квашении- только семя льна, морковь, клюкву...

Я С Марса

яблоки я люблю добавлять)

Елена Островская

Тоже хорошо ...

Галина Ковригина

Добавляю когда делаю салатик. Квашеная капуста, лук можно горошек и масло растительное.

Я С Марса

горчичное рекомендую попробовать)

Галина Ковригина

Надо попробовать.

Инна

Нет, у меня квашеная капуста традиционного исполнения, всё остальное это уже салаты

Я С Марса

да ну? Я вот яблоки добавляю - они как моченые становятся. капуста тоже вкуснее)

Инна

Я люблю моченые яблоки, но не в капусте

Я С Марса

))) рецепты - не догма!

Инна

Нет, конечно, я просто написала про свои предпочтения 🙂

Я С Марса

ясно)

Левенец Эльвира

Я только перед едой режу тоненько лук репчатый и поливаю растительным маслом.

Я С Марса

попробуйте горчичное масло

Левенец Эльвира

Пробовала -не люблю,покупаю растительное с ароматным запахом.

Я С Марса

ну так оно растительное и ароматное же)

Левенец Эльвира

Нет в магазине -нет,а покупаю для капустки на рынке.

Андрей :\>_

лук добавляю и растительное масло. но ничего необычного в этом не усматриваю

Я С Марса

во время заквашивания?

Андрей :\>_

аа... не, перед употреблением

Ирина

тмин добавляю...если делаю по-грузински, добавляю много приправ и свеклу))

Ме
Метелица

Я добавляю сурепочное масло...Когда на стол подаю.Семейство любит!!

Я С Марса

А я - горчичное)

Ме
Метелица

Не знаю такое)

Я С Марса

самое вкусное)

Ме
Метелица

У нас такое не продают (

Я С Марса

В "Магнитах" у нас и в "Ашане" . У вас нет таких магазинов?

Ме
Метелица

Нет...У нас есть ГЛОБУС

Владимир Горшков

Вишню,яблоки,клюкву,огурцы и разные приправы--всё дело вкуса.

Фило Софочка

чеснок добавляю,тмина немного,можно клюкву и зеленые яблоки

Я С Марса

а при приготовлении её?

Фило Софочка

только морковь ,соль и чеснок

Я С Марса

я яблоки люблю добавлять) иногда перец чили.

Фило Софочка

чили-это круто

Я С Марса

черны тоже круто.. добавляешь квашеную капусту в борщ... упс.. - а он с перцем)

Наталия Лебедь

В заквашенную уже - да, лук, а при заквашивании конечно нет.

Лариса

Морковь...можно при желании бруснику или яблоки зеленые

Я С Марса

с яблоками нравится)

Маэстро Он (Сергей)

Лорик! Про арбуз забыла! Помнишь, как в детстве?

Лариса

Я такое не люблю...забыл🤔

Маэстро Он (Сергей)

Но ведь было!!!

Лариса

Мала была...не помню🤣🤣🤣

Маэстро Он (Сергей)

Салага!!!)))

Лариса

Ага🤣

Маргарита Соловьева

Я добавляю семена укропа и донник......вкусно и полезно.

Людмила Герасимова

Я добавляю уже перед едой лук и растительное масло.

Уральская Рябинушка

Яблоки, мама всегда так делала. Или свёклу красную

Я С Марса

яблоки я тоже люблю добавлять: целые или дольками)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Обычно это в кимчи добавляют, обхожусь морковью

Александр

Морковку, семена укропа... И яблоки, антоновку.

Я С Марса

Если яблоки есть - то стоит делать)

Александр

Картошка есть...У родни залежи! Спирт буду делать,соком разбавлять и как кальвадос продавать. Сам-то не пью.Убьют через сколько за такой суррогат?К весне?

Я С Марса

ну - не пить лучше всего... Но мне тогда чуть за 20 было - это было интересно)

Александр

Конечно.В годы борьбы за трезвость у меня принципиально стояло восемь фляг.Хватало всем,виски помои по сравнением с тем,что я вытворял...

Olga Olga

лук специи и чуть чуть растительного масла

Я С Марса

горчичное попробуйте)

Olga Olga

хорошо обязательно,не пробовала ни разу

Я С Марса

очень вкусное и полезное.. у нас в "Магнитах" продают - 110 руб за литр, в "Ашане" - дороже)

Olga Olga

учту

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

лавровые листья срываю с себя и закидываю

Татьяна

сахар и масло подсолнечное, иногда клюкву

Александр ))

Все хорошо, только на наших болотах клюква не растет с морошкой. Где беоеш гочинку???

Татьяна

мороженная..в магните...

Александр ))

Понятно... Это тот, что за углом???