ни
насиб исмаилов

Вода состоит из водорода и кислорода , водород горит ,а кислород помогает горению , а почему вода не горит ?

Ответы
Камола Насирова

Вода, как и углеводородное топливо, представляет собой цепочки электронов, соединяющие молекулы воды в так называемый монокристалл или — большую молекулу, содержащую 3761 единичных молекул воды Н 2 О. Но в отличие от углеводородного топлива, требующего окислителя, кислород содержится в самой воде. Вода вообще идеальный объект для горения, так как она содержит не только положительно заряженные атомы кислорода, но также и положительно заряженные атомы водорода, и положительно заряженные сами молекулы воды Н 2 О и их цепочки. Причем молекула воды поляризована, то есть положительный заряд сконцентрирован на одном полюсе, что способствует возможности взаимодействия свободного электрона с молекулой воды или фрагментом цепочки даже без их разрушения на атомы (но с разрушением цепочки) . Таким образом, вода содержит в себе необходимые для горения и электроны, и положительно заряженные атомы и их совокупности.

ни
насиб исмаилов

Резюме ?

Камола Насирова

на востоке говорят если знать как то и снег горит

ни
насиб исмаилов

Согласен !

Nick Moslem

Многие химические соединения не имеют тех свойств,коими обладают отдельные их 'ингредиенты'.Вот цианистый калий KCN -калий,углерод и азот,абсолютно "безобидные" элементы,а в соединении ЯД!

ни
насиб исмаилов

Точно ! Спасибо !

Nick Moslem

))))))

Люба Борисова

Потому что мокрая она .. мокрое не горит ))))))) Ну и еще разве... вода это остаток от сгоревшего водорода и кислорода.и сама является продуктом сгорания... типа , как зола.от сгоревших дров

ни
насиб исмаилов

Гениально !

Люба Борисова

Особенно про мокрую ))))

ни
насиб исмаилов

Точно !

Галия Дильманова

Вода не есть сумма H и O, это другое вещество, другие связи между атомами, поэтому- другие характеристики

ни
насиб исмаилов

Спасибо !

Галия Дильманова

Обожаю химию!

ни
насиб исмаилов

Вода Состоит из Н и О !

Галия Дильманова

Вообще, в воде 2 атома водорода, те H2

ни
насиб исмаилов

Н2 О Указанные в вопросе характеристики относятся молекулам Н и О. А в составе воды они в виде атомов , и поэтому вода не горит !

Галия Дильманова

И я о том же

Раиса Гостюхина

Открой учебник химии 8 класса и повтори понятия "химический элемент", "вещество", "свойства вещества".....

Раиса Гостюхина

На здоровье!

ни
насиб исмаилов

А мне объяснили , что названные характеристики присуще молекулам Н и О. А в составе воды они в виде атомов , которые не имеют таких характеристик !

Раиса Гостюхина

Ну так водород, который горит, имеет молекулярное строение, т.е. его молекула состоит из 2 атомов H, как и кислород, участвующий в процессах окисления (горение - частный случай реакции окисления) - это молекулярный кислород, т.е. его молекула состоит из 2 атомов O! Нужно уметь различать понятия "химический элемент как вид атома" и "простое вещество, состоящее из атомов одного и то же элемента"!

ни
насиб исмаилов

Будьте Счастливы !

Раиса Гостюхина

Спасибо! Взаимно!

Лариса Крушельницкая

Потому что вода - это то, что остаётся после горения водорода с помощью кислорода.

ни
насиб исмаилов

указанные характеристики присущи для О и Н только в виде молекул ! А их атомы не проявляют такие характеристики !

Лариса Крушельницкая

Повторяю: в молекуле водорода водород тоже находится в виде двух атомов

ни
насиб исмаилов

Вы наверное не заметили , я уже повторился !

Лариса Крушельницкая

Вот и классно

ни
насиб исмаилов

Школьно !

***Kym***

В водородный двигатель заливают воду и все прекрасно горит ..))))

Агния Андронова

Они же отдельно взятые горят, а вместе в воду превращаются.

ни
насиб исмаилов

Указанные характеристики относятся молекулам О и Н , а в воде они в виде атомов, которые не имеют таковых (хар-к)

Тамара Гончарова

Агрегатное состояние другое или физические свойства

ни
насиб исмаилов

ВЫ Гения !

Тамара Гончарова

Да ну?! Угадала? Я физикой с 1969 года не занималась, как школу окончила)) Институт гуманитарный))

ни
насиб исмаилов

ЧЧастья ВАМ !

Тамара Гончарова

Взаимно!

ни
насиб исмаилов

спасибо !

Наталья Мустафаева

Потому что, вода - есть продукт горения водорода.

ни
насиб исмаилов

Я Вам противоречу !

Наталья Мустафаева

Горит водород - простое вещество. Поддерживает горение кислород - простое вещество. А в состав воды входят атомы. Вещества имеют свойства. Атомы свойства веществ передать не могут.

ни
насиб исмаилов

Указанные характеристики относятся молекулам О и Н , а в воде они в виде атомов, которые не имеют таковых (хар-к)

Наталья Мустафаева

Вот и я о том же. Поэтому вода и не горит. Не может. Нет у нее такого свойства.

ни
насиб исмаилов

Указанные характеристики относятся молекулам О и Н , а в воде они в виде атомов, которые не имеют таковых (хар-к)

Надежда Первушина

Потому, что вода - это продукт горения водорода.

ни
насиб исмаилов

А говорят она мокрая по этому не горит !

Надежда Первушина

Спирт тоже мокрый, но горит.

ни
насиб исмаилов

Названные характеристики присуще молекулам Н и О. А в составе воды они в виде атомов , которые не имеют таких характеристик !

Раиса Глинкина

Может состояние виновато? Которое агрегатное?

Раиса Глинкина

С вами ж думать надо

ни
насиб исмаилов

Всё!! Я обиделся !

Раиса Глинкина

За химию?

ни
насиб исмаилов

Спасибо ВАМ !

Нина Владимировна

Потому что она жидкая и ею тушат огонь.......

ни
насиб исмаилов

Гениально ! Вы наверное или химичка или пожарная !

Нина Владимировна

Нет. Я работала специалистом по кадрам и спецработе

Тамара Борисова

потому что они связались друг с другом)))

ни
насиб исмаилов

Точно , я и не обратил внимания !

Галина Мамаева

Она является хорошим проводником тока.

Дмитрий Волков

Так по второму разу уже не получается.

ни
насиб исмаилов

как меня учили , указанные характеристики относятся молекулам О и Н , а в воде они в виде атомов, которые не имеют таковых (хар-к)

Вадим

Каких то условий не хватает...

ни
насиб исмаилов

Спасибо !

Вадим

Скорей всего- то,что вода довольно устойчивое соединение..

Вадим

Каких то условий не хватает...

Людмила Гладкова

я уж думала она тут выкипела..

Наталья Маглыш

давно химией не занималась