Михаил Батов

"Взглядом строгим поэт смотрит в синюю даль. Тут случайно в кустах оказался - рояль! Он - к нему (Кто? К кому?! Ну, я в то не вникал!) На рояле пузырь и хрустальный бокал. Боже мой, как поэт на рояле играл! Аж звенел небосвод.. а, точнее, астрал! Купол неба трещит, начался резонанс. Небосвод - на куски, повалился на нас! Я скорей под рояль, а поэт уже там. А вокруг грохотал голубой тарарам... И с тех пор на Земле уж никто не живёт, только я и поэт... А-а, ебись оно в рот.." Как стих?

Ответы
Дарящая Свет

не приемлю маты категорически нигде и не в какой форме..а так..ничего

Михаил Батов

Обсценная лексика - это всего лишь сочетание букв (или звуков). Употребляемая с разными целями, она, как и любое другое слово, несет разную смысловую нагрузку, соответственно, рождает в читателе неодинаковые эмоции и вызывает также неодинаковые ответные реакции. Если соблюдать чувство меры и не использовать эти слова с целью нанести оскорбление, то мне представляется возможным использование мата...

Дарящая Свет

не согласна

Михаил Батов

Ваше право...

Ир
Ирина

Ну- такое...Смешно..Концовки-нет!

Михаил Батов

Как - нет?! Е-е-есть!!!...Но за комментарий благодарен!...

He
Helen

в конце пришел поручик и все ....

Михаил Батов

Да-а! Стараюсь равняться на лучшие примеры из отечественной и мировой истории и литературы!...

He
Helen

замечательно, ..но действительно мне понравилось..

Михаил Батов

Спасибо!!! Вы - истинный знаток и ценитель!!!...

He
Helen

🌹браво!

Михаил Борисович

ак ваше выражение. Аналогично.

Михаил Батов

Не совсем понял... Если нетрудно, чуть подробнее...

Михаил Борисович

То, которое про нестандртные отношения полов. Вот и стих похох на них. Слова-то, вроде, русские, но выражают взлом традиций и правил. Даже стихами назвать можно с большим трудом.

Михаил Батов

О нестандартном отношении полов тут ни единого слова...при его написании даже мысли об этом не было... удивлён такой трактовкой...

Михаил Борисович

А оральный секс - это русский стандарт. Думать надо над каждым словом. Иначе это стихами назвать нельзя. Можно только бранью.

Михаил Батов

Последняя фраза - это идиома, теперешнее, закрепившееся в лексике бытового уровня, смысловое содержание её весьма далеко ушло от первоначально вкладывавшегося в неё понятия. Ни о каком оральном сексе те, кто эту фразу произносит, никогда не думают... Весь стих - обычный стёб, не рассчитанный на какое-то серьёзное восприятие, плосковатый уличный юмор...

Михаил Борисович

Мат никогда не был языковой нормой. Учите мат часть. Содержание никуда не ушло. Оно по - любому влияет на произносящего или читающего. А вы это пропагандируете. То есть ломаете лексику, е номы и установления. Человеку, который работает со словом это непозволительно. Эти слова опускают ниже плинтуса, поэзия должна поднимать человека вверх. И Пушкин ненормативной лексикой грешил. Но, во-первых, мы далеко не Пушкины, во - вторых у него были на этот счет идеологические соображения. Это был сознательный грех и он при жизни не печатался и в интернете не сидел. Так, что с вашей лексикой согласится я не могу, слишком ценю святость русского языка. Про который сказано, что Слово было в начале и было у Бога, и было Бог...Кроме того, это с сексом имеет прямую связь, а не просто фигура речи. Это пропаганда извращенного секса. И все понимая это, стыдливо опускают глаза, совесть-то мучает. Успехов вам в творчестве.

Света Сила

Жизненный)))

Михаил Батов

Вы правы - жизнь многообразна и многомерна в своих проявлениях: "...Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся..."

Сергей Чирва

Очень даже.

Михаил Батов

Благодарю Вас...

Сергей Чирва

Жаль только, что тема численности популяции белых медведей, а также линии партии, совсем не раскрыта.😁

Михаил Батов

Так ограничение количества знаков в вопросе действует. Я уж исхитрялся, уменьшая к-во пробелов, запятых точек в многоточиях, но в комментарии - не ограничивает система, любой длины...

Сергей Чирва

Вот зараза! Губят гады творческие порывы.

Михаил Батов

И не говорите. Прям на корню...