Sp
Sp405

Как бороться с автомобилями, из которых раздается 150 дБ, да ещё частота на уровне резонанса, от которой ходят ходором постройки? Почему врачи выдают водительские справки этим идиотам, которые явно больны психрасстпойсивом с противопоказаниями к вожлению? Что этих мразей побуждает на такие поступки? Как бороться? Мой вариант - стрелять в левое переднее стекло этого автомобиля. Или хотя бы стрелять по всем колесам. И хотелось бы знать в чем ПРИЧИНА включения водителем громкого, резонансного звука? Я пока не сыграю в ящик не пойму этого. Может кто-то более компетентный в этом деле объяснит причину?

Ответы
Вера Ситникова

Показуха и ничего более! Примитивность личности. Надо чем,-то выделиться - на что-то умное извилин не хватает, а включить музыку до разрыва перепонок - легко! Мои сыновья отучили одного такого придурка, который одно время взял моду останавливаться около подъезда с грохочущей музыкой. Ему многие не раз говорили, чтобы он прекратил это безобразие - он не реагировал. Тогда мои ребята напечатали на листе бумаги "Прекрати или пожалеешь" и засунули за дворник. Не реагирует. Тогда они собрали мочу нашего кота из лотка в шприц и вышли на улицу, когда этот недоумок припарковался и слушал свою дебильную орущую музыку. Один отвлек его, а второй в это время впрыснул содержимое шприца в салон. Тот сразу не разобрался, а наутро он вопил от возмущения! Пара-тройка таких "вливаний" + записка "так будет всегда, пока не выключишь музыку!" - и как рукой сняло! Соседи вздохнули спокойно.

Sp
Sp405

Это стоял. А что делать с теми которые проносятся мимо друг за другом? При этом даже мебель начинает вибрировать не говоря о посуде.

Вера Ситникова

Да, это как стихийное бедствие - видишь, слышишь, а ничего сделать не можешь. Просто какое-то поветрие безумия! Меня это безумно раздражает. Если только всеми правдами и неправдами выяснить, где проживает такой "хозяин жизни" и наказать его (вроде того, как сделали мои ребята).

Sp
Sp405

Какой хозяин жизни? Это обычно малолетка который не работает и живет на обеспечении родителей. Ни одной иномарки нет с таким звуком!!!

Вера Ситникова

Они таковыми себя считают. Поэтому и плюют на мнение окружающих.

Sp
Sp405

Тогда простой вопрос - почему так

Вера Ситникова

Коррупция

Ринат Фамутдинов

Во дворе был один "водила"! Дом 6 этажей и 6 подъездов... Достал всех и... однажды на машину упала гиря 32 кг! Машина вдребезги, хозяин в ярости и... следователь мне задает (он всем задавал!) вопрос:"Как Вы кинули гирю на машину!!!" Я в ответ:"Посмотрите на меня и на гирю! Мы физически не совместимы!!!". Он согласился с моим ответом!!! Ну а потом тот водятел нашел 10 коп на асфальте и несколько раз упал чтобы поднять... Не удалось однако!!!

Sp
Sp405

Не понял про 10 коп. Этот во дворе стоял, а я имею в виду тех кто движется по улицам, создавая резонанс на здания и сооружения. И мешая ехать другим из-за дискомфорта и невозможности при необходимости разговаривать по мобильному телефону.

Ринат Фамутдинов

Во дворе однако... Соседи водятлу объяснили как надо уважать других соседей!!

Sp
Sp405

Неплохо конечно, но в движущуюся гирей не попадешь. Если только на красном когда стоит, прямо с пешеходного перехода кинуть, только удрать нужно вовремя.

Ринат Фамутдинов

Во дворе теперь тихо!!!

Александр Кузнецов

да всё очень просто! прослушивание музыки (именно напоказ) это своего рода выражение. это свойственно детям, которые хотят произвести впечатление на своих сверстников, показывая какие они крутые. взрослые же (хотя со схожим уровнем интеллекта) страдают тем же заболеванием, хоть и зачастую не понимают причин своего такого поведения. но так как это не вредит никому (если не ночью), то это и никак не контролируется.

Sp
Sp405

Кому там что показывать, если он не стоит на месте, а движется со скоростью 60 км/ч? Кстати, замечено что на шоссе этого нет. Только в населенных пунктах.

Александр Кузнецов

ну дак всё так. он едет и привлекает внимание всех окружающих и размер того, что он выставляет напоказ, увеличивается.

Sp
Sp405

И чем увеличивается? Тем что отец ребенка, вскрикнувшего на пешеходке в коляске, выволок такого гада из-за руля и начал мутузить? Другой выкинул на капот помойное ведро. Случаи единичные но были. Я тоже хочу кинуть кирпич в левое переднее стекло, но признаюсь, родился трусом и подохну им.

Александр Кузнецов

ну одному напакостили, а тысяча дальше будет ездить. да и не всегда эти граждане хилые, могут и сами надавать по морде.

Sp
Sp405

Вообще-то не надают, сами получат. Потому что это преступники. Может когда-нибудь осмелюсь и камнями закидаю чтоб неповадно было. Или в полицию сообщу. Какие ещё меры борьбы видете? С любым правонарушением надо бороться. Бездействие плохо.

Александр Кузнецов

безусловно, если это правонарушение, но прослушивание музыки не является таковым. да, он мешает, но это укладывается в рамки закона. ну если только это не спальном районе после 23:00.

Годана

Если в автомобиле громко играет музыка, его акустические волны могут достигать 100-110 децибел. В этом случае жителям рекомендовано снять нарушителя на видео и вызвать участкового или патрульно-постовую службу.
Любителю включать магнитолу на максимум грозит штраф по статье 6.4 КоАП РФ - 500, либо 1000 рублей.© Да согласна, 1000₽, это не штраф. 10 000₽ это как раз!

Sp
Sp405

Это если во дворе, а если он едет и вибрируют все здания, а дети пешеходов в колясках до смерти пугаются? Зачем так делать? И пешеходам поф, вытащили бы его и жить получили, обычно действует. В общем, как бороться с движущимся "реактивным самолётом"?

Годана

В любом месте, в законе не сказано только чтобы авто было во дворе. Снимаете на фото номер авто и всё!

Sp
Sp405

Снимаю движущееся авто и дальше? Вызвать ГИБДД? К тому времени оно уедет за сотни км.

Годана

При чём ГИБДД? Идите с жалобой в прокуратуру.

Sерый

А лвайте я ..как спец..нам в сервисе ..они работу дают эти товарищи с усилками в 30ватт....Дело в том что через месяц у авто нарушается черметичносить во всех стыках..и машина становится пучтой консервной банкой. Ну мы конечно герметик и вперёд.....но одно НО герметик у нас из стран восточных или из европы но левый ..вот и всё..Так что не переживайте ..

Sp
Sp405

Сколько тогда ватт дает сам динамик? Бывает так еще, что резонанса нет, прото много децибел и все. Но большинство устройств с резонансом, частоты, от которых вибрирует все. Зачем такие частоты, выше нельзя?

Sерый

понял..извините ..всего доброго..

Пал Саныч

Водиле похуй на звук как на таковой. Такое звучание появляется при форсировке двигателя , либо при установке прямоточной системы выхлопа. Что сильно повышает мощьность двигателя, за что собственно и бьются эти кастомайзеры. А звук их мало ебет

Sp
Sp405

Да я про другое е мое. Про динамики. От динамиков низких басовых, а значит резонансных, частот, трясутся стекла в зданиях, вибрации и звук в 120 или 150 дБ на километр. Смелости нет, поднять кирпич и в водилу на ходу. Права водительские он точно купил

Sp
Sp405

И каждый первый таким становится, но большинство таких уебков почему-то катаются на вазах-тазах.

Пал Саныч

С этими можно бороться, звоните ментам предварительно щасняв "играющюю" тачку и ее номер, и после штрафа он ездит тихо....)))

Андрей

Это протест молодёжи, протест того, что у них нет будущего, вообще никакого. Увы, но они неосознанно чувствуют свою обречённость и таким вот способом пытаются вызвать реакцию общества на действия.

Вера Сорокина

Просто кондиционер. Если он есть, окна не открывают. И музыки не слышно громко. А если музыка грохочет - окна открыты - значит кондея нет.

Ник Ци

Включают ради понтов. Отстрел - не вариант, сидеть за чмо которое даже не пострадает не комильфо... Нету на этих педерастов управы

Sp
Sp405

Понты перед кем? Не на месте же стоит? И справки наверное купленные. Не давать справку и все, противопоказаний очень много

Ник Ци

Контрвопрос : Как их вычислить, если справки они пешком получают? 🤔 😁

Sp
Sp405

Справку выдает психиатр при личном приеме, а у них явное нарушение психики, при котором вождение противопоказано. Поэтому и вопрос.

Ник Ци

При получении водительских прав, не происходит даже собеседования у психа! Просто: состоял или нет, на учёте.

Сергей Волков

Сейчас принят Закон запрещающий установку на автомобилях устройств с таким звуком. Записываете номер авто и жалобу в ГИБДД.

Sp
Sp405

Жалобу на сайт или письмо отправить по почте? И ещё - штатные аудиосистемы не дают таких звуков?

Сергей Волков

Можно на сайт ГИБДД, можно на почту. Но надо указать номер транспортного средства, место и время когда было выявлено правонарушение и, желательно, данные свидетелей готовых подтвердить этот факт.

Алекс Венцель

Только с помощью огромных штрафов! Другие варианты малоэффективны...Жаль что наши либеральные законы потворствуют этому...

Натка М_Мак

Сейчас есть закон о штрафах для таких граммофонов, но его выполнение никто не контролирует. Ответ - наладить контроль.

Натка М_Мак

Почему обязан и зачем?

Шагарьян Хайретдинов

почему обязан рисковать? Старая истина Фраима Грача из " Одесских рассказов" Бабеля. "Если в твоей молодости не было смелости совершать поступки, откуда в твоей старости взяться мудрости?"

Натка М_Мак

Значит, гонять на самокате, подвергая себя опасности нормально

Шагарьян Хайретдинов

я не рекомендовал гонять на самокате. Но в песне пелось правильно: "рискуйте, пока рискуется, влюбляйтесь, пока влюбляется".

Всегда Котов!

судя по репертуару - эти басы резонируют в пустой черепной коробке владельца этой лет 20 назад уставшей жить повозки...

Ѻлегъ

на сколько я в курсе, сейчас это считается изменением конструкции авто и чревато серьезным наказанием 🤷‍♂️

Жека

Да я тоже не понимаю их обычно ездят на четыпках или Приорах и музыку включают так громко как будто они глухие

Sp
Sp405

Вот почему-то именно ваз-таз. Может у них уже религия какая-то возникла? Не приходилось видеть дорогие иномарки , из которых выходит звук с резонансом.

Жека

Точно

Владимир Пермяков

Причина-за рулём реальный психопат! Нужно их выслеживать и машину сжигать, чтобы шансов не было никаких!

Галина

Это задавать компетентным знатокам, а может и здесь найдется тогда и мне сообщите .Недавно такое пошло .

Огненный Муравьед

Да хер вас знает. Они закон то не нарушают. А если нарушают - докажите. А пока вы воздух сотрясаете.

Sp
Sp405

Ничего себе не нарушают. Они рушат здания. Я механик и знаю хорошо что такое резонанс

Огненный Муравьед

Ну докажите. Если вы мезаник, тогда напишите, какая дистанция должна быть на льду Ладожского озера между грузовиками массой 5 тонн. А лучше сразу забаньте или водочки выпейте. А мо переохладитесь от перевозбуждения.

Sp
Sp405

Могу рассчитать если что. Жаль что я не гаишник. Лишил бы пожизненно. И авто бы тоже попил на лом.

~L
~Eva Lansca~

У меня такие вопросы , что и у вас ! А то встанут под окнами и часа два музыка играет для всех !

Sp
Sp405

Встанут хрен с ними, когда едут с резонансом вот вопрос. Здания могут разрушиться. Имхо только пуля, ну или хотя бы кирпич по водительскому стеклу. Можете на кирпич не будет реакции )

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

они хотят чтобы ты послушал их музыку....мало внимания им уделяли походу в детстве 🤷‍♂️

Игорь L

типа так: "ну крутая же музычка...как она может другим не нравиться если так нравится мне!?"Чел не понимает что все люди разные в разных состояниях и т.д.

Sp
Sp405

Можно написать на сайт ГИБДД, сняв этого хрена с купленной мед. справкой на видео, чтобы был виден номер, и залив видео в жалобу? Потому что в колхозе, в который переезжаю из города, каждое второе авто - это ваз-таз. И от него так вибрируют здания, что можно подумать о том, что на дорогу садится реактивный самолет.