Станислав

Вакцинация от коронавируса наверно нужна, но как быть с тем, что перед вакцинацией простого гражданина не обследуют на противопоказания, а лишь дают подписать бумажки, что он согласен, а значит всю ответственность за негативные последствия, в том числе даже возможный летальный исход, берёт на себя? Особенно это актуально для пожилых людей. К чему тогда может привести принудительная вакцинация?

Ответы
Анна

Принудиловка не нравится людям только потому, что это принудиловка. Человек должен осознанно к этому подходить и чисто для себя проверится и получить мед отвод,это вполне возможно. Кто уверен и колется, кто то сомневается и пробуя первую мучительно сомневается за вторую прививку. Я не привитая и прежде чем сделать этот шаг проверюсь и хотя бы узнаю за компоненты. Потому что аллергик. Много пожилых из знакомых прокололись без последствий, много молодых тоже знакомых первую вакцину перенесли тяжело, кто то попал в ковидарий и это люди не пожилые, а вполне среднего возраста. Чисто индивидуально, и ставить или нет на удачу никто никого не заставляет. Особенно если есть проблемы со здоровьем. Дорожите собой-проходите медосмотр, сдавайте анализы и только потом решайте надо или нет.

Татьяна Решетникова

Снежный Путник, доброго Вам здоровья! Вакцинируйтесь спокойно. Прочитайте труды о вакцинации против оспы, туберкулёза, коклюша, дифтерии, полиомиелита, бешенства, столбняка, клещевого энцефалита и других инфекций. На заре вакцинации от заразы использовали живые ослабленные микроорганизмы, теперь только фрагменты убитых. С дополнительными, которые растворители, стабилизаторы и прочее... мы встречаемся в жизни и не размышляем. Только прочитайте труды специалистов. Иммунологов, инфекционистов, например, а не тех, кто не имеет за плечами ни теоретических, ни практических знаний, но при этом голосят о великой опасности вакцинации. Я сделала прививку. Ну место укола малость поболело. У нас в организации заболели только те, кто не привился. Факт.

Fedor Shkenev

Не совсем так(по крайней мере весной было)-там заполняют, типа, карточку и в ней есть "чем болели" и "противопоказания". Я когда разговаривал с доктором в прививочном центре-уже после того, как она заполнила с моих слов эту карту-что у меня была операция по замене аортального клапана. Она куда-то отошла, потом вернулась и сказала-что насколько они знают-это не является препятствием, но лучше мне сходить к своему кардиологу-и спросить еще у него-для надежности. Я сходил-он написал, что противопоказаний нет-и мне сделали прививку. А на повторную я уже так пришел.

Станислав

Хорошо, что у вас так было.

Юрий Стратичук

Риски действительно есть. И никто не знает, как поступить правильно. Никто ничего не гарантирует. Нельзя разделить семьи и нельзя поголовно всех вакцинировать. Но будут вакцинировать принудительно.. И будут жертвы ради спасения нации. И никто не сможет обяснить нам ,почему в их числе должны быть наши близкие.((. Вчера разговаривал с одним мужчиной . Жена его работает в аптеке. Привили троих сотрудниц - все трое слегли с двусторонним воспалением лёгких. Еле выкарабкалась . Пока такие случаи не будут расслледоваться желающих привиться будет не много.

Евгения

Уважаемый снежный путник! Вообще на мой взгляд ответственность за принятые решения лежит на нас. В пожилом возрасте люди скорее всего знают какие у них хронические заболевания. А если нет, то перед вакцинацией можно сходить на приём к участковому терапевту, сдать хотя бы общий анализ крови и тогда уже решать, делать вакцину или нет. Я даже непосредственно перед вакцинацией планирую сдать пцр и только потом вакцинироваться. Да это все денег стоит, но ради своего здоровья я думаю игра стоит свеч…. А для пожилых это все бесплатно

Станислав

Уважаемая Евгения. В РФ в случае, если введут обязательную вакцинацию, уверен, что большинство пожилых не пойдут сами обследоваться к врачам. Платно не пойдут из за маленькой пенсии, а бесплатно не пойдут из за безразличного, а порой и неуважительного отношения медиков, не всех конечно. Не хочу всех медиков обижать, есть конечно среди них и замечательные профессионалы.. Возможно в Казахстане по другому, я не знаю.

Евгения

У нас в Казахстане тоже по всякому бывает, но лично наш участковый врач- замечательная! Я плачу взносы за мед страхование, родители пенсионеры поэтому пользуемся возможностями бесплатной медицины. В прошлом году по порталу я прошла бесплатную процедуру, которая платно стоит около 1000 $ а портал ждала около недели… Снежный путник, доподлинно известно что от короны чаще умирают те, у кого сахарный диабет… 70% смертей, у нас по крайней мере…

Мила Видная 🇷🇺

Просто гражданин наверное, прежде всего, должен сам о себе побеспокоиться, если уж так печется о своём здоровье, к врачу лечащему сходить, как минимум со своими болячками, анализы сдать на кровь,в прививочнлм пункте этогоделать никто вам не будет, конечно в день прививки, перед тем, как уже делать укол его тоже осмотрит доктор, так что, пора привыкнуть, что о своём здоровье человеку надоВСЕГДА беспокоиться самому, ну кто кроме него знает о нём больше?

Марина

А человек сам никак пройти обследование не может прежде чем идти на вакцинацию? Существует диспансеризация. Я вот воспользовалась этой возможностью. Ну а если у человека имеются хронические заболевания, то он об этом знает и посетит своего лечащего доктора для консультации. Сколько можно нянчить народ и подтирать всем опу? Давайте уже каждый хотя бы о себе позаботится. Тем более это элементарно в данном случае.

Яна

... и этой вакцины тем более.

Станислав

Можно в инете почитать инфу и лечить себя.

Марина

Ну да, ну да. А потом та же медицина окажется не способна Вас после самолечения поднять. Я знаю множество случаев, когда люди, которые вовремя обратились к врачам и доверились им, излечились от страшнейших диагнозов. Но врачи, разумеется, не волшебники, многое от личного настроя пациента зависит. А медицина наша и мировая очень далеко шагнула вперёд и продолжает это делать.

Станислав

Вы наверно врач, раз так пишете.

Марина

Я очень далека от медицины и в образовании и в работе тем более.

Миша Лакомов Михаил

Я на пенсии и не вакцинируюсь,это рабочих заставляют по причине что они весь завод могут заразить а пенсионер сидит дома и его никто заразить не может кроме его семьи и пенсионер никого не заразит.потому что в магазине все ходят в маске а вакцинировать пенсионера это преступление.организм пенсионера ослаблен возрастом и прививать слабый вирус (это принцип вакцин)это преступление против пенсионеров.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хороший вопрос. Сейчас ещё и есть такое, что вакцинированные расслабились, типа, ой меня не коснется, не заражусь или легко переболею и...заражаются, тянут время, типа само пройдет и получают тяжёлое течение болезни. А ещё и на работу с этим ходят, заражая. У вас все здорово в вопросе сказано, недообследованные вполне могут получить что угодно, а тромбоз быстрее всего

Владимир

Ясно, что никто не хочет брать ответственность на себя, поэтому будут делать все, чтобы народ подписывался и дальше сам, сам, сам. Но вся жесть ситуации в том, что даже если будет медотвод, то к человека проблем будет больше. К примеру, QRкод он вряд ли получит, а это значит часть свобод ему вряд ли будут доступны, скажем так.

Галина Смирнова

Каждый человек,пришедший на вакцинацию,приходит со своей мед.картой. Проверяют температуру,давление,насыщение крови кислородом . Дополнительно заполняем анкету ,где мы должны ответить на вопросыо состоянии здоовья,о хранических заболеваниях. Все,что надо,врачи узнают. По крайней мере,так проверяли меня.

Александр Туганов

Вот тут я с Вами не согласен!.. Я первый раз привился с четвёртого раза в своей поликлинике под присмотром врача, иначе ни где не делали, только из-за того, что после измерения насыщаемости крови кислородом мои показания были малы и после прививки меня наблюдал врач в течение часа... В Казани именно так...

Светлана Костина

Принудительное вакцинирование не нужно однозначно.Такое отношение к человеку не допустимо.Сейчас ,когда уже видно,что натворили с этой вакцинацией ,все сведения и о самой вакцине и о статистике погибших ,и потерявших здоровье припрятали.А начатая война успешно задвинула эту тему на задний план.

Бо
Боka

Это афера века, миллиарды заработал кое-кто

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

К тотальному сокращению населения и снижение нагрузки на бюджет. Большее обогащение богатых и обнищание народа. Потому что последующие дозы придется покупать. Так как иммунитет сам не будет справляться даже с простой простудой.

Станислав

В общем ничего хорошего...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Угу. А когда для нас готовили что-то хорошее?

Станислав

Они для себя только стараются.. те, кто там наверху.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Чубайс зря деньги вкладывать не будет. Чтоб раздавать холопам вакцину.

Вячеслав Сызов

Я вакцинировался и сказал своему участковому врачу ! Она отругала и сказала что я с ума сошел ! Я инвалид 3 группы по почечной недостаточности и куче заболеваний ! Перенес прекрасно уколы и в ревакцинацию тоже ! Вот и доверяй им !

Станислав

Не хочу пугать, но думаю, что правильно отругала. Кто знает, каковы будут последствия в дальнейшем?

Вячеслав Сызов

А в дальнейшем если и поцепится ковид то легче будет выбираться !! А лежать под кислородом и ждать улучшения не приходится ! Сколько уже "умников" ушло в небытие !!???

Станислав

Дело ваше. У меня знакомый умер от прививки, жену спасли.

Ел
Елена

Слишком большую роль вы придаете какой то прививке. Она навредить не может. Ну может также как человек, который съел банан и изза сильной аллергии на него умер. Никто не застрахован, что съев банан первый раз ты останешься жив.

Kорнелия

Она не должна быть принудительной и обязательно к каждому человеку должен быть индивидуальный подход но этого нет, во всем мире, принимаются законы как под копирку....значит это либо выживешь, либо умирай

Станислав

Печально..

Kорнелия

Конечно, но мы с этим столкнулись и что я вижу, люди разучились принимать решения сами и думать тоже

Инна Приходько

Вот я тоже не поняла.. меня ни о чём не спросили, ничего не рассказали, не предупредили.. сама, что успела прочитать в памятке, то и узнала.. поэтому и несильно удивлена была эффекту от прививки🤦‍♀️..

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Потому что иммунитет ослаблен!)

Инна Приходько

Не знаю. Я в своём была уверена на 99%

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Уже не тот) Питание этому способствует😉

Инна Приходько

Всё может быть 🤷‍♀️

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Точнее, продукты с ГМО

Галина

Да нормально. Обычная прививка от гриппа и все. Не нагнетайте. Мне и моим друзьям уже за...... Нормально переносим, всю жизнь делали прививки. Ерундой не болейте. И все будет хорошо!

Ерророчка Вышла

Ну давайте упростим... Если Вы столкнетесь с живым вирусом в виде болезни, но никакими бумагами уже не прикрыться будет. Вы с ним один на один. Или Вы, или он. Мортал комбат, йопта.

Майя Петрова

А ничего так, что этот вирус ещё никем не выделен в мире?

Ерророчка Вышла

Соседка на лавочке сообщила?

Майя Петрова

Читайте новости