Евгений

Вакцинация от коронавируса наверно нужна, но как быть с тем, что перед вакцинацией простого гражданина не обследуют на противопоказания, а лишь дают подписать бумажки, что он согласен, а значит всю ответственность за негативные последствия, в том числе даже возможный летальный исход, берёт на себя? Особенно это актуально для пожилых людей. К чему тогда может привести принудительная вакцинация?

Ответы · страница 2
Агний

когда я не был привитым, меня тоже все эти вопросы очень занимали, был активным - антиваксером. Когда привился; почему-то сейчас мне вообще похеру и на вакцину, и на ковид 😁

Галина

ВОТ ВАМ И СВОБОДА . Никто бы и отказался, если бы после вакцины никто не умирал, но умирают ни для кого не секрет ,выходит никакой добровольности, выбора у человека нет .

Евгений

Если принудят, то да.

Трофимов Владимир

Дело обследоваться добровольное, для медиков главное бумажка... Крякнет человек а предъявить не кому - у всех щитом прикрытия бумажки с подписью, что сам дурак...

Т@
Т@Тьян@

Анкету же заполняешь,какое самочувствие,аллергии,какие лекарства принимаешь на данный момент,хронические заболевания и т.п.Измеряют давление и кислород

Юрий Костаков

В Советском Союзе вакцинация была обязательной и поголовной. Меня удивляют пожилые люди опасающиеся прививки, которые с рождения были привиты много раз.

Наталья Демешина

Была на приёме у врача, впереди меня был пожилой мужчина, который выяснял, можно ли ему делать прививку...почему не проверяют...прививка ему была одобрена!

Ar
Arman

Вакцинацию большинство переносит нормально. Мои родители вообще не заметили. Даже температуры не было. Но спустя полгода подцепили ковид и их не стало...

Натали

Как к чему? Как сказал Чубайс, к 2026 году планируется снизить численность населения Земли с 7 млрд до 2,5 млрд и у России в этом плане большие возможности... Х

Татьяна

Вообще то умный человек посоветуете с лежащим врачом, и попросит справочку, если есть противопоказания. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих

Константин

там и последствий то нет.. поэтому и не берут.. Нельзя ставить только узкому кругу лиц в периоды обострения хронических заболеваний.. и все почти

Королевская Аналостанка

Но прежде чем привиться , Вы идёте на прием к врачу , а тот открывает вашу электронную медкнижку , в которой указаны все хронические заболевания

Евгений

Когда я прививался, не открывали.

Королевская Аналостанка

Ну , это уже от врача зависит . Надо смелее спрашивать , можно делать или нет . Врачи боятся брать на себя ответственность и будут всё перепроверять

Евгений

Спрашивать бесполезно.

Королевская Аналостанка

Мне нормальные попались , даже предоставили выбор вакцины

Евгений

Это не везде так, к сожалению.

Борис Толстошеин

вот почему и не вакцинируются многие...чтоб уколоться - надо пройти медкомиссию...а врачей на это нет...их загнала голикова в оптимизадницу...

Борис Толстошеин

скорее чиновничий сговор с целью наживы...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Про наживу на естественном природном переходе учёные ещё весной 2020 сообщали)

Антонелла Варкуселька

а кто тебе мешает обследоваться? У нас обследовались,тесты сдали, кровь на антитела... денежки слили, а вакцинироваться всё равно заставили

Люд- Мила

Протвопоказания настолько критичны, что в таком состоянии не доползёшь делать прививку. В остальных случаях допускается прививаться.

Вадим

Вот с этим полностью согласен. Истинно русская черта: превратить даже полезное действие в бюрократическую процедуру.

Евгений

Да, только я бы назвал российская, чтоб национальность не затрагивать.

Вадим

Нет, к сожалению,это было свойственно России ещё 200 лет назад.

Евгений

Наверно, но кроме русских в России много национальностей.

Евгений

🤝

Алекс Звягин

От Спутника V летальных небыло вообще.
Поменьше бы паникёров антиваксеров было, уже бы и на убыль пошла бы эпидемия.

−1
Евгений

Не дай Бог, если ваш родственник или хороший знакомый умрёт от прививки, как случилось у меня, думаю вы такое бы не писали.

Алекс Звягин

Умер (если умер), то не от прививки! Вы передёргиваете. Я сделал две в мае- июне и в пятницу. Даже обидно. Вообще никакой реакции не почувствовал.

Евгений

Не пытайтесь свою одежду примерить для всех, не подойдёт.. Всего доброго.

Алекс Звягин

Вы пример в этом подаёте. Развели тут целую пропагандистскую компанию анти ваксеров!

−1
Галина Осташко

В основном все, тем более пожилые, знают все свои болячки. А противопоказаний немного, в основном аллергические

Иосиф Пятунин

Почему - НЕ ОБСЛЕДУЮТ? - Прививался - перед прививкой - анамнез вите, проверка сердца, давления - всё нормально.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А у тебя лично есть пару недель свободного времени, и куча денег, для того, чтобы узнать противопоказания?

−1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И если все поголовно не будут вакцинированы - люди вымрут.

Сергей Л.

Дурдыло! А когда в59 годе делали всем поголовно прививку от оспы и спасена была страна, никто не возражал!

Евгений

Да, все строем ходили.

Сергей Л.

Вот и хорошо! Важен конечный результат!

Евгений

Не только.. важны ещё и издержки.