Anya_ Kachanova

Вот представьте,что у вас есть такая возможность-лишить жизни человека и за это вам ничего не будет.Способны ли вы на убийство?

Ответы
Иван Колованов

Если дело происходит в военное время и по приказу военнослужащих - вполне. А так - вряд ли

Владимир Храмов

Убить можно только врага, который имеет намерения и реальную возможность убить тебя.

Серега Петров

возможно, из пистолета смог бы наверное парочку завалить , а там кто его знает

Anya_ Kachanova

Ну вам представлять эту ситуацию...Само легко это из огнестрельного оружия,без жестокости и.т.д

Серега Петров

да я вообще против жестокости и хотел бы, чтоб ее вообще не было в мире

Серега Петров

ну это вряд ли возможно, но хотя бы, чтоб не мучили, не издевались над людьми и животными, садюг всяких не было

Anya_ Kachanova

Ну это да,идеального мира мы вряд ли достигним

Влад Чепкасов

зависит от ситуации. в принципе любой человек способен на убийство

Anya_ Kachanova

Не любой,есть те,которые не смогут.Ну это да,зависит от ситуации.

Влад Чепкасов

в состоянии аффекта человек себя не контролирует

Александр Дегтярёв

Лично-бы всех нацистов перевешал, вокруг Белого Дома в вашингтоне

Anya_ Kachanova

Ничего в нацизме нет хорошего,это да...

Стародубов Андрей

Приходилось. На войне. И сегодня на дороге. Погоное чуство.

Адина Осорова

Нет я конечно могу ударить но не так прям фатально

Damir Takishev

Любой человек способен, но лучше этого не делать

Алтыншаш Садвокасова

ДАЖЕ ПОДУМАТЬ ОБ ЭТОМ ГРЕХ, бойся своих мыслей

Anya_ Kachanova

Мне задали такой вопрос,и мне стало интересно,а что ответят остальные?

Алтыншаш Садвокасова

не примеряй чужой наряд, примеришь чужую судьбу

Дмитрий Телегин

А зачем? Вы про а-борт? Зачем убивать?

Anya_ Kachanova

А-борт? Я даже и не подумала об этом...

Дмитрий Телегин

А выглядел вопрос именно так

Дмитрий Телегин

Лишить жизни и не нести отвеьственность за убийство может или мать, или врач. Вопрос прозрачный..

Anya_ Kachanova

А если исключить такой вариант...

Дмитрий Телегин

Тогда снова вопрос: зачем убивать?

Дмитрий Телегин

На убийство способен каждый. Что Вам стоит дать человеку белый порошок (яд), чтобы он умер. Но вопрос: ЗАЧЕМ УБИВАТЬ? Ученые веками бьются над вопросом жизни, ее возникновения, и никак не могут понять ее. Зачем лишать жизни другого? Тем более, не факт, что он умрет полностью и не будет приходить к тебе во сне каждую ночь. Хорошо, если во сне. А если наяву? А если потом встретится с тобой в иной жизни и спросит тебя: зачем ты меня убил? Зачем не дал мне вкусить радость простого человеческого счастья и существования на этой Земле?

Фёдор Княжев

Да, если это будет крайне нужно

Вася

Ну и что, многие убийц выявила?

Внук Велеса

Аня, ты каких книг начиталась?

Anya_ Kachanova

Это не книги)просто стало интересно на что способны люди.

Внук Велеса

Вряд ли такие в спрашке сидят...Все по барам и по пабам... А ты в школе учишся?

Anya_ Kachanova

Многие на мой вопрос отвечают да.

Внук Велеса

можеь в шутку, хотя кто сейчас знает... Я смогу,если на меня или близких напали, так нет

Екатерина Дворцова

А разве такие не по зонам чалятся?

Внук Велеса

кто их знает...

aa
adidas adidas

Я и без этой возможности могу

Anya_ Kachanova

А какую ситуацию вы представили?

aa
adidas adidas

Представили? Да она была ... но если б не девиз теней ... не убей не лги не укради

aa
adidas adidas

Эх... ведь в не правду сказали...

Сергей Иванов

Доводилось,но просто так-нет.

Святослав Постовик

Если защищать Родину, то да.

Юрий Михайлович Колесник

...Есть ЛЮДИ и есть НЕЛЮДИ.....

А1
Артём 123

Зачем кого то убивать ?

А1
Артём 123

Дело в том что человек может думать что он может или не может, что то сделать, а когда наступает момент всё может кардинально отличатся от предыдущих умозаключений. А так ответ да. Если нету других вариантов то ответ да.

Александр Л

а можно двух?

Anya_ Kachanova

Интересненько,а можно узнать,какую вы ситуацию представили?

Роман Дивонис

Ни когда:(

Роман Дивонис

Таже если ситуации, я бы ни когда не лишил чужую жизнь, а свою отдать можно было бы)