Кровавая Мэри

Зачем обижать, а после просить прощения?

Ответы
My
Mywka87

Потому что обидные слова высказываются на эмоциях, после того как человек успокаивается к нему приходит осознание того, что он сделал неприятное и он решается попросить прощения.

Татьяна Климова

Иногда можно обидеть человека нечаянно, если до этого общался с неприятными людьми, а если ты прав, не стоит просить прощения, а объяснить свою точку зрения

Елена Беспаленко

есть люди которые обижая и унижая людей самоутверждаются ( по другому не могут),а прощения просят,чтобы самоутверждатся потом снова и снова

Лариса Паршута

ну - не всегда получается не обидеть... к сожалению... в виду разности характеров и восприятий, обстоятельств и проч

Vera Kebak

это такой вид "вампиризма" забрать энергию...

Лариса Паршута

иногда - да... но - всё же - совсем не всегда...

Vera Kebak

ДА всегда, всегда, просто иногда это совершенно очевидно, а иногда, завуалированно...

Сауле Муканова

Человек не всегда может контролировать и слова и поступки Слабы мы Вот и обижаем и обижаемся к сожалению...

Валерий Грушин

а если уж так получилось просить прощения тоже надо уметь ведь некоторые обидят и ничего будто так и надо

Александр Казаков

иногда так бывает,- трудное детство,тяжолое воспитание,непонимающие родители: в общем одни нервы...

Александр Киреев

игра на эмоциях помогает манипулировать человеком, и второй вариант - все люди делают ошибки

Юляша

а как же иначе.. не просить прощения.... не обижать вряд ли получится, все мы кого-то обижаем..

Алтын Каршигаевна

это в основном бывает в эмоциях (чтобы задеть сильнее человека) хотя он тебе симпатичен

Галина Белокурова

все спонтанно получается... но потом после примирения ценишь больше отношения.... опыт...

Светлана Кулагина

не нагрешишь не покаишся, ничего так не будоражит кровь как примирение после ссоры

@tamara @

В жизни всякое бывает. Лучше во время попросить, чем обидеть и все так оставить.

Мереке Абдрахманов

обижают не хотя,просят прощения у дорогого человека или если человек воспитан

Юрий Карелин

Думаете, будет разумнее попросить прощения авансом за несколько обид вперед?

Алексей Обухов

в человеке две личности - плоть и дух! одна обижает, а другая просит прощения!

Галина Галина

нужно находить компромисс.тогда не придется ни обижать ни просить прощения

Людмила Матвиенко

Обидеть можно даже пренебрежением. Не люблю обижать людей даже невзначай.

Андрей

Да, бывает обидешь, а потом самому как то не ловко, вот и просишь прощение.

Лидия Творовская

обижают в горячке,а как остынут и приходят в себя,начинают с прощения 🙂