Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Сегодня поглядел фильм "Последний богатырь".... Скажу сразу - фильм великолепен!!! И что больше всего поразило - историчности в этой сказке в несколько раз больше, чем у всех отечественных "исторических" фильмов последних лет вместе взятых (имеется в виду фильмы о средневековье) Я в шоке!!!!)))))

Ответы
Павел

И то правда, в сравнении с "шедеврами" последнего времени типа "Викинга", "Скифа", "Коловрата" - весьма радует в этом плане. Глянул тут кадры со съемок нового фильма - "Вещий Олег"... Мда, ну нацепите вы князю гривну, е-мое, дайте клепанку нормальную, таак нет, горжет какой-то нелепый поверх стеганого камзольчика, бр. И герои главные - девка в мехах (куды ж без подруги, угу) и дружинник - чистый эльф, тока уши вытянуть.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А Вы шарите в клёпанках и в других атрибутах средневековья?

Павел

Я занимаюсь военно-исторической графической реконструкцией, так что да, мал-мала шарю.

Павел

Нешто правда? А спалили чего, варяги?)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Правда))) Спалили ..... декорацию)))) Корабль, кстати, тоже наш. Нами же и построен))) И мы даже на двух таких кораблях месяц шли через Белое море. А вообще в нашем арсенале очень много "подвигов")))))

Павел

Оппа, так это вы - бравые ребята из "Копья"? Аплодирую и искренне восхищаюсь (про зависть промолчу))))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Спасибо!))) Это действительно мы)))

Ассоль Апельсинка.

Смотрела, не вызвал такого восторга.Доброе стало неожиданно злым. А все пороки человеческие- коими являются собирательные образы бабы Яги , Кощея и Лешего вдруг становятся героями.
Тут взрослые не всегда поймут подмену. А детям как разобраться. Печально видеть столько восхищённых отзывов взрослых.
Да— спецэффекты, зрелищность и красочность . А суть то...

Mari Pet

Мне тоже очень понравился! И ещё по реакции зала поняла, как народ устал от чернухи-порнухи, как хочется сказки. Лично у меня было ощущение, что побывала с тётей Валей в "Гостях у сказки"! А помните в конце старушонка говорила "Сказка-ложь, да в ней намёк..."

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вы имеете в виду старые фильмы? Если так, то именно поэтому я всегда за переснятие старых фильмов по-новому!!! Например, мой сын наотрез отказывался смотреть старые фильмы.... А поглядев "А зори здесь тихие..." (новый), попросил скачать ему и старый для сравнения. И был буквально поражён старым фильмом. И знаю что с его подачи все его одноклассники поглядели этот старый фильм.

Mari Pet

Вы молодец!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

И я всегда иду в кино с сыном на те фильмы, которые выбирает он. Хоть они мне и не интересны. Но и сын с радостью идёт в кино со мной на те фильмы, что выбираю я))) Так что, наверное, надо просто больше вникать в интересы ребёнка, показывать что и тебе они не безразличны.... В ответ и он проявит интерес к тому, что интересно родителям)))

Mari Pet

Вам обоим повезло! К сожаленью в наше время многим можно поставить диагноз душевная лень, безразличие. Вроде с виду нормальная семья, а внутри все так одиноки! Обделяют друг друга любовью, вниманием, теплотой...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

И такая душевная лень и безразличие порождают у ребёнка безответственность....

Олег Плохотник

Сюжет один герой из современности попадает в сказку. Со смартфоном. Влюбляется в местную девушку.Помогает богатырям побороть нечисть и навести порядок. И да стрела в жопе у врага в разгар битвы. Угадайте фильм.

Галина Косорукова(Баженова)

Мне тоже этот фильм понравился.Главный актёр молодец, с юмором. А что мне особенно понравилось в нём, так это что он пропитан "русским духом".Это обстановка в старорусском стиле, сказочные персонажи и т.д.😁

Sc
Scorpio

А можно я попрошу Вас об одной услуге :

- Подпишитесь пожалуйста на канал, в ответ – я подпишусь на ВАШ!!!!!

ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС ВЫ ЗДЕСЬ НАЙДЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО:

СПАСИБО!!!!

Мадина Нагирова

Мне нравится, что россияне могут сюжет хороший продумать. А голливуд молодец что сумел это на экране показать. У наших иногда не получается так- то эпизод растянут ненамного, то сюжетная линия теряется

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

То деньги спи@дят))) Как с "Викингом"))))

Вадим Светлаков

Если взять старославянскую азбуку например..каждая буква имеет смысловое значение,чего нас в своё время лишили.Например"Иван Василич"-аз есьмь-Я посланный богом,ведающий высший смысл.Примерно так...

Юлия Матвеева

И мне понравился фильм! Неожиданно! Потому что все сказки последних лет просто чушь! И безруков чушь снял и бондарчук с дедами морозами! А еще супер пупер Он Дракон! Я даже пересматривала

Сергей

"...историчности в этой сказке в несколько раз больше...", то есть, делаю вывод, - Вы ЖИЛИ в те времена, про которые снят этот фильм, всё ПОМНИТЕ и готовы подтвердить, что так всё и было?...😏

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну и вот Вам фотка, на которой мы на этом корабле идём через Белое море. 🖼

Сергей

Идите... идите...😢

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Надумаете, приезжайте в гости. 12-го мая мы планируем очередное перемещение в средневековье. Будет интересно) Если соберётесь - я дам координаты)))

Сергей

Вряд ли получится... Отпуск - в июле, скорее всего... Но всё равно - благодарю за приглашение.🙏

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А вот фотка, сделанная в прошлом году, после возвращения из средневековья. Перед тем, как разъехаться по домам. 🖼

Наталья Макеева

Фильм снят интересно... и игра актеров, и спецэффекты... Но мне не понравилась идея дружбы Богатыря с нечистью... Нас постепенно приучают относиться к нечисти лояльно... С чего бы???

Радомир Велес

Не впечатлил. Как в сказках никто из современников не может превзойти таких мастеров как Роу или Птушко, так и в комедиях никто не может превзойти Гайдая.

Радомир Велес

С радостью бы, но у нас в это время горячая пора - не отпустят.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Тогда в августе на "Ладейное поле" - крупнейший в России фестиваль, посвящённый средневековому судостроению.

Радомир Велес

Я с 23 июля по 2 августа буду в круизе как раз в ваших местах.🙂

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

У нас немного позже) Примерно 15 - 20 августа. Точная дата ещё не определена.

Радомир Велес

В это время я уже буду на работе,.

Наталья Борисова

Мне тоже очень понравился. Шутки изумительные. А как хорошо сыграл главный герой. Я его по сериалу "Кухня", "Отель Элион" запомнила и заметила

Надежда Максимова

А мне мультфильм понравился про Добрыню Никитича и Змея Горыныча. Там князь Владимир такой хитрож..мудрый. Настоящий политик. Прикольно.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ага, а в фильме "Викинг" он какое-то унылое говно... А не князь - завоеватель, объединитель русских земель, великий и талантливый политик....

Надежда Максимова

Да, фильмец прямо скажем... русских изображает немытыми дикарями. Пока к ним не пришли извне и не научили зад подмывать

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вообще считаю что всех причастных к созданию этого фильма нужно судить прилюдно!

Надежда Максимова

Да. Есть ряд фильмов такого рода. А уж сколько литературных произведений! И ведь деньги получают и хорошо живут, гады!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А "Викинг" вообще снят на деньги налогоплательщиков... То есть понимаешь что, хоть и невольно, но и сам причастен к производству этого говна...

Надежда Максимова

Печально это. Когда те, кто называют себя духовной элитой, не уважают собственный народ

Виктор Правдин

Там не не только историчность хорошо показали. Там показали, кем на самом деле были те, кого очернила церьковь - Кащей, Бабя Яга, Водяной...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я далёк от церковных тем))) Мне интереснее просто история средневековья. И хотя истории в фильме в общем-то и нет, историчности по факту очень много!)))

Виктор Правдин

Дело не в церковных темах, а подлоге истинных ценностей, которым она занимается.

Роман Александрович

Я полностью с вами согласен. Одно не понравилось, саунд треки в фильме зарубежные. Могли бы что нибудь из отечественного подобрать.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Да, этот момент тоже напряг. Режет слух.

Наталия Татарчук

Согласна с Вами! Фильм "держит" до самого конца. Удачно подобран актерский состав,да и игра актеров достойная! Классный фильм!!!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Мне, как специалисту в истории средневековья, очень приятно было видеть реально существовавшее оружие, доспех, одежду... прочий антураж. Очень тщательно подошли к этой стороне дела!)

Наталья Казак

чей фильм?последний,кто с богом на ты говорил=бога ты рь,батыр,последний,кто бога тырил=бог тыр!чей фильм?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Там от Диснея только контроль за финансами (ничего не украдено, поэтому и фильм достойный))). Ну не понравилось то, что в середине фильма есть англоязычная песня)

Наталья Казак

а вот про финансы-это очень интересно!значит и актерам заплатили достойное вознаграждение,а не слезы как присоветах и ещё такие деньги крутились возле дельцов киноискуства

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Поглядите фильм и сделаете выводы)

Се
Серж!!!!

я гледел трейлеры -отзывы и наконец глянул в сети версию пиратов - даже часть не поглядел -- такое говно --

Neo Gint

ага,и я вчера смотрел,он даже моей маман понравился,на мой взгляд самый удачный фильм за двадцать лет