Мари Сабель

Жизнью замучена, искалечена,
ты еще дышишь, замужняя женщина?
Тяжкая доля быть верной супругою,
мужу рабынею, дому прислугою.
Брань и капризы сносить терпеливо,
муж нынче хлипкий пошел и ленивый.
Вечно капризный, всем недовольный,
радуйся, если не алкаголик.
Чтобы не бил, полагается мыть его,
и обстирать его, и накормить его.
Рыцарьской помощи и не предвидится,
а намекни, так смертельно обидится.
Разве, что явиться в кухню без вызова,
чтобы пожрать и опять к телевизору.
Вот обстоят

Ответы
Евгений Лебедкин

6 Скажи мне, ты, которого любит душа моя: где пасешь ты? где отдыхаешь в полдень? к чему мне быть скиталицею возле стад товарищей твоих?
7 Если ты не знаешь этого, прекраснейшая из женщин, то иди себе по следам овец и паси козлят твоих подле шатров пастушеских.
8 Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.
9 Прекрасны ланиты твои под подвесками, шея твоя в ожерельях;
10 золотые подвески мы сделаем тебе с серебряными блестками.
11 Доколе царь был за столом своим, нард мой издавал благовоние свое.
12 Мирровый пучок - возлюбленный мой у меня, у грудей моих пребывает.
13 Как кисть кипера, возлюбленный мой у меня в виноградниках Енгедских.
14 О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные.
15 О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! и ложе у нас - зелень;
16 кровли домов наших - кедры, потолки наши - кипарисы.

Юлия Кольчик

женщины вы же сами таких недоумок растите!!! С самого детства, поголовно! Все мамы без исключения воспитывают своих сыновей и делают из них маминьких сыночков...............а потом жалуются.........

Мари Сабель

мамом удобно, когда ребенок управляем и манипулируем, а как ему потом жить в жизни без маминых манипуляций не задумываются, к сожалению)

Юлия Кольчик

вот-вот

Нелюша

Тяжела Женская доля - Мозги должны быть мужскими, Руки - нежными, Выглядеть - молодо, Работать - как лошадь, И при этом - Улыбаться!!!

Мари Сабель

)))))))))))))))))))))

Надежда Молотова

поддерживаю на все 100% а виноваты мы женщины ..избаловали, равноправия захотели -получайте

Djon Voker

сами создали свой образ жизни,своими мыслями о ней,что подумаешь то и получишь.

Мари Сабель

ес)

Зинаида Георг. Буркова

так хочется выругаться матом, но...... Слава Богу, я не замужем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😛

Галия Зиганшина

ВОТ ПОЭТОМУ Я БОЛЬШЕ И НЕ ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ. ПОСЛЕ 2-Х ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ

Александр Зосин

А инструкция "как пользоваться мужем" тоже есть? 🙂

Мари Сабель

))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Иванов

я и не подозревал что я могу быть таким

Мари Сабель

А В ДУШЕ РАСЦВЕТАЕТ ВЕСНА А в душе расцветает весна, А к душе возвращаются птицы, а душе бы, Как ласточка взвиться, Разбивая преграду окна... Пусть погода сюрпризов полна, Пусть к теплу недоверчивы лица, А в душе расцветает весна, А к душе возвращаются птицы... От капели природа пьяна, От капели всё счастьем искрится, И синичка, как солнца частица Из окошка на ветке видна... Вновь в душе расцветает весна, И домой возвращаются птицы...

Владимир Иванов

а у меня корова отелилась и две козы приплод принесли и две свинки должны на днях так что тоже не жалуюсь

Мари Сабель

поздравляю)

Владимир Иванов

так то да ну типа спасибо я вас тоже

Катерина

Продолжения нет, а так супер просто!

Катерина

а вы не могли бы написать мне полностью?

Мари Сабель

Вот обстоятельство прелюбопытное, не богатырь, а нутро ненасытное. Как заведенная пасть раскрывается, сколько не кинь в нее, не закрывается. Свалишься ночью как труп от усталости, а у него на уме только шалости. Мордой не бритою лезет, щекочется... Брось, не до шалостей, выспаться хочется!

Валентина Евстратова

Не все одинаковы-есть исключения.

Мари Сабель

да)

Андрей Филькин

В чем проблемы Разведитесь. 😄

Мари Сабель

...........................это стихи)

Андрей Филькин

Стихи это отголоски эмоций (если конечно написаны не по заказу)некоторые их пишут под себя, а некоторые их подбирают под себя.......Это же было написано из вредности.;)

Мари Сабель

не мое, но прикольно))))))))))))

Андрей Филькин

Мне сейчас толь приходит на ум

Андрей Филькин

Бессонная ночь Бесконечною кажется Но стоит лишь веки сомкнуть Сны безнадёжнее Петлями вяжутся Хочешь и не сможешь уснуть Бесследно теряется Жизнь скоротечная Страсть догорает зазря Как же ты тянешься Ночь бесконечная Что не восходишь заря?

Константин Зверев

кто вам про меня рассказал?

Мари Сабель

))))))))

Просто Angel

а вы сами девушки не лучше?

Просто Angel

вот вот согласны)))

Мари Сабель

)))))))))))))))))))

Сергей Петров

скинь оковы живи для себя

Мари Сабель

спс)

Рита Иванова

...и сказать-то нечего...

Евгения Западная

..............бывают и такие

Ищущий Странник

да ну? не может быть!!!!

Мари Сабель

)))))))))))))))

Рамис Тимербулатов

НУ И НЕ ПРАВДА ЭТО

Ирина Я

ПРАВДА

Рамис Тимербулатов

дОБРОЙ НОЧИ иРИНА

Ирина Я

СПАСИБО

Роза Мифтахова

просто доля такая