Никита

Какое ваше мнение насчет высказывания: "Оставь надежду всяк сюда входящий".

Ответы
Лариса Домнина

Эти слова написаны на вратах ада. Если человек в течении жизни здесь на земле .человек духовно не освободился ,т.е не стал Ангелом. После смерти тела,он становится субличностью или если с позиции религий попадает в ад. В аду полное состояние безысходности и в разы усиливаются злость,ненависть ,боль,зависть ,т.е те отрицательные качества ,которые он взращивал при жизни.В аду уже нет надежды на обратный ход событий.И человек ,начинает понимать ,что он просто прожег свою жизнь.Ведь жизнь человека проходит мгновенно,а субличность это века мучений.Источник книга "Аллатра" Анастасии Новых.

Mister Farid

ну, по меньшей мере - атмосферно, на вратах ада, а ещё, говорят, на входе в "лагеря смерти" у нацистов, в СССР же перед входом в ИТР было иное: "Правильной дорогой идёте - товарищи!" ))

Вера Нугманова

Может кто-нибудь здесь и надеется на что-то, а я например просто общаюсь иногда или отвечаю на интересные вопросы, но много бывает глупых

Вера Нугманова

иногда даже удивляешься бестолковым высказыванием или вопросам, хочется даже что-то написать обидное, но не опускаю до их уровня

Валентина Костюкова

Здравствуйте. Эту надпись я читала в Краснодоне. В бывшем здании гестапо перед помещением где держали арестованных. Смысл был понятен.

Ирина Попова

Отрицательное. Надежда всегда есть. Об этом свидетельствует писатель Виктор Франкл. Удачи Вам.

Galina Jouravleva

это значит, что надежда должна умереть. эта надпись над входом в концлагерь освенцим.

Никита

Это написано над вратами ада в Божественной комедии Данте Алигъери

Galina Jouravleva

Согласна. А " Каждому своё " над какими воротами написано?

Maрина Вавилова

Очень грустный посыл.Везде пишут, что выход есть.Нужно только не отчаиваться

Нина Стeпаненко

да верно подмечено ... просто иллюзия для каждого ... мысли доносящего эхо

Никита

Это надпись над вратами в Ад в Божественной Комедии Данте Алигъери

Нина Стeпаненко

вот мы все здесь в аду судя по надписи

Никита

Все зависит от твоего мировозрния

Альциона Эта Tau (Кнопа)

призыв над входом в баню, просто кто-то пошутил, убрав О и заменив на НА)

Никита

Юмор оценил, Ад тоже своего рода вечная баня.

Никита

В момент травмы и в начало комы, во время комы была другая жизнь.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ничего на это не могу ответить(

Св
Светлана

Мнения могут быть разными!! Всё зависит от места, где эта надпись!!)

Никита

Это можно расценивать с разной точки зрения, с душевной, физической, моральной. Допустим перед тем что бы, сделать то что уже никогда не исправишь и оставит черное пятно в жизни, задумываешься р много, можно к этому отнести, а можно отнести к примеру к тем обстоятельствам которые приведут к смерти.

Наталья

ну это написано на воротах концлагеря и можно не комментировать

Надежда Сальникова

Надеяться нужно только на себя и получать новые знания и опыт..

Наталья Жарова

Отрицательное. Надежду никогда нельзя оставлять и предавать.

Никита

Кэйлаш

никак. Бог даёт надежду на вечную жизнь, в новом мире!

Кэйлаш

да

Софья Белоусова

Я так думаю: войдешь и никогда уже отсюда не выйдешь

Olga Safronova

Остается только смирение, без надежд на избавление.

Марина

Ну какое может быть мнение... Страшное высказывание

Галина Сергеева

А какое может быть мнение, когда ты попадаешь в ад?

Валентина Алтухова

смирение без надежды (назначено будет выполнено)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ожидать подвох и не надеяться ни на что хорошее.

Никита

Ну да. Эта фраза написана На вратах Ада.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я в курсе. К спрашивалке тоже применимо!