Инна Лукашова

Почему людей делят на красивых и некрасивых? Кто придумал *критерии* красоты? Ведь все люди красивы по-своему...

Ответы
Виктор Шаламов

Не совсем так. Понятие красоты есть понятие наибольшей целесообразности. Другими словами если сделать ручку топора удобной для работы, она обязательно будет красивая. Самолёт, который хорошо летает будет обязательно красивым. Касательно красоты людей - красив прямой ровный нос. Почему? Потому что он позволяет полноценно дышать. Красивы большие широко расставленный глаза. Потому что они позволяют хорошо видеть и стереоэффект при них максимальный. Красивы густые брови, они хорошо защищают глаза от пота и пыли. И т.д. Получается что то, что наиболее соответствует своему назначения - красиво внешне. Внутренняя красота - это другое. Но тоже подразумевает богатое внутреннее содержание человека, хорошее образование ум ит.д.

Инна Лукашова

Спасибо за ответ!!!

Александр Шульга

БОГ! = ПРИРОДА. В человеке заложено свойство совести-совместная весть о канонах Мироздания. Однако, за последнее 1000 летие, совесть несколько исказилась под воздействием ветхого заКОНа и даже Христос не смог полностью восстановить совесть-казнили Его. И кривизна совести у каждого разная и как правило, в "СУДЬИ" пролезают твари, которые вообще не имеют совести. Если это человек, то он способен оценить красоту человека, как и красоту твари, а твари лицемерны и красивое могут назвать не красивым и наоборот. Разве может кто-то из нормальных, назвать убийцу или вора назвать красивым, зная его деяния. Зато подобные могут назвать их красавчиками. Разве можно назвать красивым выродка Природы, как физически, так и духовно?

Инна Лукашова

Я не рыбачка!🙂

Александр Шульга

Что и где преподаете?

Инна Лукашова

🙂 Столько раз отвечала на этот вопрос...

Leonid D

Ой, какая красивая Баба Яга и карлик-горбун из Нотр Дам де Пари очень красивый, сразу его на конкурс красоты! А Гитлер ваще прелесть, усики шикарные и причёска! А моё чучело на моём огороде:-старый рванный пиджак с гусеницами на рукавах, ноги в валенках с дырками. лицо из арбуза с дырками с белыми червями а рту и глазах, а на голове ведро ржавое и дырявое! Вот кого на конкурс красоты!
А какой красивый товарищ Чикатило, Андрей Романович! Усики как у Гитлера, а убил всего 56 человек, даже меньше чем Гитлер!
Это я привел на самом деле некрасивых людей. А есть и красивые убийцы! Красота человека не токо в лице и фигуре, в его душе. 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

–1
Leonid D

Пока!💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Алексей Петров

Леонид, однoзнaчнoгo oпрeдeлeния крaсивoй и нeкрaсивoй внeшнoсти нe сyщeствyет, пoтoму что сyщeствyeт тaкaя прoстaя штука, как cтaндapты кpacoты и вы не пoвepитe, у AБCOЛЮTНO кaждoгo чeлoвeкa oни paзныe. Так что нaвязывaть oпpeдeлëннoмy чeлoвeкy, чтo он не кpacив не этичнo, не вoспитaннo и глyпo и здecь уже вcтaëт вoпрoс о вocпитaнии чeлoвeкa. Вот вы привели в пример Адольфа и Андрея, но как связаны род их деятельности и их внешность? То вы буквально сказали "Они не красивые, потому что они плохие", хотя это звучало глупо, потому что, род деятельности не определяет нашу внешность, а внешность не определяет род деятельности, это не имеет вообще никакого смысла. Да и Андрей и Адольф в юношестве были очень даже симпатичными, а как вы сказали, некрасивыми их сделали отсутствие ухода за собой, курение, алкоголь, которым баловались и тот и другой, так же война, стресс, неправильное питание, образ жизни и множество других факторов. Про персонажей мультфильмов мне даже сказать нечего, потому что вы понимаете, что речь идëт о внешности людей, но зачем-то ставите в пример выдуманных персонажей, которые созданы человеком по образу созданному исходя из его характера. Это мультик и сравнивать его с людьми как-то уж вкрай глупо, потому что образ той же Баба-Яги создали, потому что она злодей и в принципе не должна симпатизировать зрителю, ни внешне, ни характером. Про усики отдельная доска почëта, для самых глупых сравнений, хотя бы по той причине, что усы - не постоянная наша внешность, их можно как отрастить, так и убрать и да, форма, стрижка усов влияет на то, как мы выглядим, но мы говорим о внешности человека без мешающих факторов

Валентина Мезрина

Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.
Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.
Красивыми становятся ценя.
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все что дается Богом бережно храня.
Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.
Мы внешность можем за день изменить.
А душу не изменишь. Красота души бесценна...
(Галина Барская)

I.𝕂öt

красивый это гармоничный человек, у него есть то к чему стремятся многие, ведь красота это здоровый человек, сильный и выносливый человек, умный, мудрый, альтруист некий идеал к которому все стремятся, внешняя красота же показывает отношение человека к себе, своему здоровью, к примеру если девушка красивая курит, она для одних может вызывать симпатию(кому нравятся люди которые сами себе на уме и им плевать на чужое мнение), для других отвращение

Майя Петрова

Древние греки придумали... И свои каноны красоты ввели (скорее- гармонии). Это касательно внешности, конечно. Почему делят? Стремление к стандартизации, упорядочению - я так думаю... Но у меня нет такого - что все красивы по-своему. Если человек гадкий по натуре, ну не могу я считать его красивым внешне, не получается. мне в нём всё не нравится. И наоборот - в хороших людях даже их недостатки милы...

Инна Лукашова

Умница!!!

Майя Петрова

спасибо.

Акакий Акакиевич

"Красота" людей - это критерий генетический скорее, чем эстетический. Это лишь оценка удачности набора генов - параметры телосложения, цвет и состояние кожи, волосы, зубы, определенные пропорции лица. Причем, эти критерии не универсальны, и у каждой общности разнятся. Так что вы правы: любого человека хоть где-то, но могут посчитать красивым

Инна Лукашова

Спасибо за ответ!😍

Сапиюла Султанмагомедов

Вы как всегда правы.Красотку из гвинеи и нашу российскую красотку нельзя сравнить.Но у каждого народа своё мерило. Но для меня внутренняя красота десять раз важнее.(Хотя восхищаться красотой картинки художника, природы,женщины...и т.д мне не чуждо. Под словом красота подразумевается и то и другое.Одно без другого тускнеет.

Сапиюла Султанмагомедов

Не красивая, а приятная.

Сапиюла Султанмагомедов

В начале ДУША,затем УМ и в последнюю очередь-красота внешняя.

Инна Лукашова

Умочка мой!!!😘

Елена Бажан

Особенно, если смотреть на фотографии 10-20-30 ... лет спустя, видится, что в молодости ну все просто были красивыми. Потому что Молодые! Но тогда так почему-то не казалось. 😂😂😂 Зато сейчас смотрю на молодёжь, вижу преимущества молодости и только страшные те, которые, как говорят сейчас, затюнингованные 😂

Инна Лукашова

Это так... согласна с Вами, Леночка!

Андрей Нюнько

.... И пусть ее черты не хороши, И не чем ей прельстить воображение, Младенческая грация души, Уже сквозит во всех ее движениях. А если это так, то что есть красота ? И почему ее обожествляют люди ? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь - мерцающий в сосуде ? Н.Заболоцкий

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вот пусть "свои" и почитают красавцами и красавицами тех, кто у других такими не считаются) И наоборот)) Не думаю , что у племён экваториальной Африки или Америки Бриджит Бардо пользуется популярностью)-- но меня почему-то этот факт никак не задевает!))☝️😉

Сергей Маркарянц

Все действительно красивы по своему... но существуют общепринятые стандарты красоты (никем не утверждённые, но действительно работающие).... Пример: на пляже очень много тел, но фактически красивых фигур не много (как среди мужчин, так и среди женщин)...

Инна Лукашова

Да... это так...

Галина Татаринова

Точно! Но большинство стремится к некому установленному критерию. Вы не замечали, что все 20-25летние барышни в основном на одно лицо... ну, из не умных... блондинки с накаченными губами и нарисованными бровями... думают, что красиво...

Инна Лукашова

Да-да!!!😁

♂М
♂ Мальчик ♂

да красивы . но у каждого свой вкус . допустим. вы мне нарветесь . а моему другу нет . и что я должен его слушать и гасить свои чувства к Вам? пусть любит свою но не трогает меня . ( я некого не слушаю. понравилась значит борись )🤷‍♂️

Инна Лукашова

Согласна!

Armen Avanesov

У разных народов и рас свои понятия о человеческой красоте, просто с развитием средств коммуникаций стали постепенно приходить к одному знаменателю, мне очень понравились рассуждения о красоте в Таис Афинской Ефремова

Armen Avanesov

Не читали? Там мудрецы пригласили двух знаменитых красавиц и досонально разбирали,почему одни черты кажутся красивыми,другие нет

Инна Лукашова

Давно читала.🙂

Armen Avanesov

✌️😉

Nikolai Garskov

Люди. Они сравнивают всех с собой. И выстраивают такой длинный строй. Образец может быть и далеко, но оторваться от него не легко. Хочется прорваться лично к голове шеренги. Это желание етественно и не изменно!))

Инна Лукашова

Я понимаю разницу. Но в данном случае я имела ввиду, что твой ответ был не простым, а замысловатым...😃 Ты со мной поссориться хочешь??? Ну и зануда же!!!😃😍😘

Nikolai Garskov

Не хочу. Сама зануда! И первая обозвала! 😘

Nikolai Garskov

Ладно. Обнимаю и всех благ желаю!) 😘

Инна Лукашова

Взаимно!!!😘 Спасибо!

Владислава Мека

Знаете, красота, она - своеобразна, я не красива, не мила и даже не симпатична. Люди - оригинальны. я - оригинальна, неповторима и местами уникальна, а Вы? (Это я давно уже спрашивала, но в тему, к Вашему вопросу)

Инна Лукашова

Я тоже никогда красавицей себя не считала и не считаю. Но и не страшная.😃😃😃

Борис

А кто это делает? Я таких не знаю.
Паустовский всех делил на другие две категории - "изобретатели" и "приобретатели". )
Можете догадаться, кого из них он считал лучшими. )
Инна, а что Вы преподаете?

Борис

ЗдОрово! Наркомпрос!
Вы просто молодец!
Но учитель - это еще и просветитель.
Нужно идеологию воспитывать, как у нас это делали.
Желательно Марксистско- Ленинскую.

Борис

🙂🙂🙂🌹

Владимир Демидовский

На сто с Вами согласен. Тем более так называемые критерии красоты меняются от эпохи к эпохе. Любуясь статуями древних греков и итальянцев,мы отдаем дань скорее мастерству ваятелей.

Инна Лукашова

Согласна!!!

Слава Касьянов

Здравствуйте, Инна Васильевна! Я тоже неоднократно задавал себе этот вопрос. Может это всего лишь навязчивая мысль или обывательская зависть на то, что не имеешь на данный момент?

Инна Лукашова

Ох и хитрун же Вы, Славочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😅😍❤️😘

Слава Касьянов

Да какой уж хитрун! Наивен не меньше вашей непосредственности. Попадаю тоже иной раз в просак и всегда удивляются, почему я этого до сих пор не знал. Всегда были оговорки, то рано это познавать, то не созрел до этого, а уж теперь и, вообще,-ну и теперь то зачем тебе это? Вот так, как деду Щукарю и приходится изворачиваться. Так то, Инночка!😉

Инна Лукашова

😊 Умочка!!!

Слава Касьянов

Спасибо за комплимент!