Ва
Валерий

Задолго до Петра I Россия имела собственный мощный флот Воспринимая различные искажённые "исторические факты", наподобие тех, что русский флот создал Пётр I, не худо бы иной раз вспомнить французскую пословицу: «Споря об очевидном, помни, что дядя может быть младше своего племянника».

Ответы
Ви
Виктор

корабли были еще у кн Олега. но именно Петр создал по настоящему сильный торговый и военный флот

Ва
Валерий

ничего не создавал.пришел на готовое.он с помощью голандцев завоевал крепость орешек.там посторил дворец и всё.питер достраивался в 19 веке.в то время москва была затоплена

Ви
Виктор

не правда у россии до петра не было сильного флота это он его построил. не увлекайтесь альтернативной историей это безграмотная чушь. чаще всего

Ва
Валерий

потоп был москва затоплена была.потому он тот район и зазватил с голандцами.он сифилитик и пьяница.а на коне не он.там жеребец под ним.а у петра была кобыла.там римлянин на жеребце.тога и короткий меч.он не в ботофордах как ученые историки пишут а в ботинках.та часть истории закрыта темным пятном.он истреблял славян и запускал на русь русских из европы

Ва
Валерий

у петра была шпага.присмотритесь.там римлянин в тоге.но никак не петр.

Ви
Виктор

да да а русские пришли с полярной звезды миллионы лет назад.. вам самому не смешно от этих баек?

Ва
Валерий

а размер ноги.ну никак не вяжется с версией историков врунов.известно уже давно.что историю пишут победители

Ви
Виктор

а вашу "историю" кто пишет рен тв?

Ок
Оксана

фамилию того кто руководил мощным флотом до Петра

Ва
Валерий

УШКУЙНИКИ

Ок
Оксана

а как же Степка Разин?

Ва
Валерий

НЕ В ТЕМУ

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, Пётр пришёл на все готовое

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

История чего вообще??