Светик

Почему у людей столько страданий, неудовлетворенности и так мало радости?

Ответы
Alex Potjomkin

Потому что люди никак не научатся жить в мире, радости и доброте. Ведь столько средств человек тратит на изобретение оружия для своего истребления. А почему человек не тратит столько же средств для своего благополучия??? Ведь только человек разумно изобретает оружие для истребления самое себя. Звери ведь убивают только по необходимости для своего пропитания. А для чего человек придумал столько оружия для истребления себе подобных??? Человеку нужно учиться жить у зверей, накормил себя и своих близких и радуйся жизни. Твори добро.

Де
Дед'уктор

Здесь ,вся суть в вопросе социальной справедливости. Всё-таки, люди, еще пока, жестокие звери. И те, кто посильнее, наглее и ублюдочнее, всегда, порабощают тех, кто слабже. Ну, так мы устроены. И очень редко сильный проникается к слабому сочувствием и любовью. Это ж, как юбовь волка к зайцу.

Олег Алексеев

часть из нас редко оказывалась в ситуациях, когда жизнь не раз висела на волоске. Я к тому, что когда все обыденно , тогда и скучно....Очевидно, нужно находить для себя, любимого, больше позитива и меньше обращать внимание на негатив. Ну и отдавать себя близким больше, чем себе.

Mаксим Пархомчук

Мир устроен не совершенно, и к глубокому сожалению никогда не будет совершенен. Человечество стремиться к этому, но настолько по-разному, что все это превращается, как говорят некоторые историки в сплошной слабоуправляемый хаос.

Mаксим Пархомчук

Надо уметь радоваться тому, что нам доступно, самому стремиться к совершенству и конечно уметь отстаивать себя в этом безумном мире.🎻

Владимир Ефимов

Страдания и неудовлетворённости лишь стенки коридора, ведущего к радости. Но многие отказываются по нему идти и остаются только со страданиями и неудовлетворенностями.

А Б

Добрый день...
Все библейские и медицинские наставления направлены на отказ от всего приятного, и пропагандируют аскетизм

Родион Корнев

Чем чаще и больше человек радуется , тем реже он страдает и тем меньше у него неудовлетворенности .

Родион Корнев

В наше , очень не простое , время без улыбки и радости просто нельзя . Слишком много вокруг лжи и лицемерия , и если этому всему уподобляться , то можно просто сойти с ума , если ты сам не лживый и не лицемер .

Родион Корнев

Жить , в принципе , вообще не просто , гораздо проще , в принципе , не жить , Не слышать утром :" С добрым утром милый " , не обнимать детей с утра своих .

Александр Беляков

Уровень нашей жизни Основную массу обрекли не на жизнь а на выживаниеКакая тут может быть радость

Алексей Коровин

Потому что они привыкли страдать, не могут себя удовлетворить и не умеют радоваться

Чеширский Кот

люди умеют многое брать себе !! но не дарить многое другим !от того и столько бед !

Андрей Шишкин

жизнь полна обид................а вообще мы страдаем за грехи наши.................

Валерия Попова

Сами себе проблемы многие создаём, потом преодалеваем с трудом

Алексей Шарапов

не у всех....у меня лично больше хороших моментов, чем огорчений

Ole +Ole

Наверно, потому что Земля - лишь Чистилище, не Рай... 😉

Валерий Ратников 🇨🇳

счастье прячут себе, а горем не жалко и поделиться.

Nurzhan Muslimov

Потому-что люди ничего не делают чтобы было иначе.

Александр Куликов

Что-то в Минске не так....У нас люди повеселее))

Светик

😁все так..Давно не виделись!

Сергей Петров

Жизнь трудная. Власть захватили буржуи, воры,

А Б

может, забыли жизнь со вкусом счастья⁉️

Владислав

Потому что вы всегда хотите того чего нет,