Евгений Калугин

В старые добрые времена пятница был выходной и все ездили на базар. помню как сейчас уекатерина любила погулять хорошо. вот и говорили что у нее семь пятниц на неделе. то бишь-с=всю неделю выходные. со временем пословица утратила первоначальный смысл и так стали говорить как о непостоянстве человека. что меняет решение каждый не то что день но и час. второй смысл написан в инете

Ответы
Aлександр Велинский

в старину работали баощину 5 дней в 5 день испрвник,или управлящий давал ценные указания на перед,то сено накрыть то закрыть ,тесать не тесать колоды ,вообщем приводилось в порядок сделаное в предыдущие дни. субботу работал на себя ,в воскресенье в церковь и оттдых

Валентин Колесов

Теперь буду знать, что в старину день недели пятница был выходным днём. Но мне не понятно, как Вы можете об этом говоритб : ".....помню, как сейчас".... ?

Марина

а был еще сборник крылатых фраз и выражений, это читалось легко, столько истории.. Жаль сейчас в школах нет времени на такие книги...

Светлана Агрба

Евгений!!1 про тех у кого семь пятниц на неделе я знаю. А вот другой смысл я обязательно прочитаю.Спасибо. 🙂

Новейшая Эра Началась !!!

!!! ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ КНИГА ВОЛШЕБНИКА !!! "ИМПЕРАТОР, ИЛИ ПО СЛЕДАМ СОЗЕРЦАТЕЛЯ" !!! АВТОР ВСЕСЛАВ СОЛО !!!

Виктор Трофимов

Пятница-тяпница,У Робинзона Крузо был Пятница, опять же-Фреди Крюгер...Я не понял твоего вопроса...

Людмила Алексеевна

КАК БУДЕТ ПЯТНИЦА, ЕВГЕНИЙ, - Я ЗА!!!!!!! НА БАЗАР!!!!! А ВЫ ГОТОВЫ ОТВЕТИТЬ ЗА СВОЙ БАЗАР?????????))))))))))))

Devilish Angel

и что мне теперь с этим делать?? у меня и так настроение меняется каждые пол часа,но живу же

Лариса Luck

спасибо! то что Екатерина была женщина легкого поведения я знала, а остальное нет!

Галина Андреева

???вопрос?? о том как часто может человек менять свое настроение за день...за час???

Irina Firefox

интересно!)))..а не Елизавета? Вроде она любила погулять..

Аюна Аубакирова

не знаю, это и есть смысл, не точности и не постоянства

Алиса

пятиться (отступать от своего слова, идти на попятную)

М)
Миша )

типо она каждый минуту все че то новое сделать хочет

Леонид Хохлов

Вот здесь тоже интересная тема http://electromaniaks.clan.su/nax.html

Людмила Владимировна Мамедова

ба Женечка абракадабра у вас получилась добрая)))

Valentina Sideleva

одно могу сказать-екатерине повезло больше

Ксюня Сгонник

я вообще если честно не поняла даже вопроса

Наталья Ковецкая

я бы хотела жить во времена Екатерины )))))))))

Рафа

....честно?....не знаю....очень интересно....)