Мираж Иллюзии

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
– А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
– Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
– Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
– А потому что они думают, что в раю лучше.

Ответы
Александр Кот

И явился в ночь под Рождеством к юноше ангел. И сказал ангел:
– Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость. Исполнил ангел желание. И спросил:
– Ну, а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
– Деньгами брать надо было!

Ё✨
Ёжик ✨

Умер М, попадает на тот Свет - длинный забор справа, а с лева - поле. На заборе вдруг появляется чёрт
- Давай к нам - у нас тут весело!
- Где?
- В Аду - вот сам посмотри...
Поднял М за руку на забор, тот смотрит - кругом сплошные удовольствия. Спрыгнул, тут же всё исчезло, как не было, к нему подбежали черты, подняли на вилы и кинули в котёл вариться...
- Ты что!?. А где же обещанное веселье!?.
- Ну, что поделать - реклама...

Ирина

вот чертяки!

Ё✨
Ёжик ✨

чертынятки ))🖼

Ирина

во во.они

Сам Себе...

А был и такой. Попал человек в рай. И все хорошо, и солнышко, и птички, трава зелёная, деревья цветут. Благодать. Но однажды он попросил архангела отвезти его в ад, а как же там? Приходят они в ад, а там столы накрытые, песни, пляски, и удовольствия все. Человек и спрашивает архангела, а где же котлы, огни, стоны и муки? Архангел отвечает, а, так это для верующих...

Ирина

много разных баек про рай и ад

Сам Себе...

Так то - да

Саша Аут

Пишет человек расписку и по собственному желанию отправляется в ад. А его сразу на сковородку. Он орёт -Как же так, я же видел, что у вас тут и как? А ему -Не нужно путать туризм с эмиграцией.

Ирина

это уже анекдот

Саша Аут

Жизненный заметь)

Ирина

конечно.все анекдоты из жизни.

Саша Аут

Во всём желательно увидеть две оборотных стороны)

Михаил Пухов

Я жил в Раю. Именно как вы описали. Люди другие, другое мышление, другое поведение, другое отношение друг к другу. Это был лучший месяц моей жизни.

Ирина

хорошо

Виктор Соловьев

Сьездите на Украину в места боев-посмотрите на ад..разорванные тела людей. которые глупцы назвали раем...будет с чем сравнить..

Николай Гридин

Идёт Судьба... Видит сидит Человек на краю обрыва...Она ему: - Человек, ты вот сорвёшься... и меня будешь винить...

Ирина

👍

Эдуард Необутов

Вывод Не завидуй а следуй своим путем И если достоин чего то попадешь куда заслужил И это правильно

Ал
Алексей

понимаюнамек .но истина другая . побывал в раюи над адом . не желаюникому но мнооогие пойдем туда

Clan

Есть другая версия. Про то как чел в раю соскучился от сладколипкости всякой и игры на арфах...

Ирина

много всяких баек

Екатерина Емелина

Замечательная притча о зависти. Но можно сделать и другой вывод: наличие Рая и Ада - враньё?

Ирина

они в нас.и ад и рай

Екатерина Емелина

Конечно в нас...

***Мила*** Я*** ..

И им не дают посмотреть на рай. Это похоже на россию. Они хотят а им не дают , вот и злые

Виктор Гордеев

Это про тех кто хочет уехать куда-то, ради того что будет там лучше, понимаю

Ирина

да просто про зависть

Виктор Гордеев

Не завидуйте

Михаил Киранов

По поводу "уехать" есть старый анекдот. Умер человек. Его спрашивают: "Куда хочешь? В рай или в ад?" - "А можно сначала посмотреть как там?" - "Без проблем". Завели в рай. Люди в белом, тихая музыка. Неплохо, но скучно. Завели в ад. Всё сверкает, гремит музыка, народ пляшет. "Хочу в ад". Оформили -- и на сковородку. "ЧТО ЭТО?!" - "Это ад" - "А что мне показывали?" - "Это был аги пункт. И не путай турпоездку с эмиграцией"

Виктор Гордеев

Анекдот плохой

Ирина

это притча

Виктор Гордеев

Как скажешь

Узб@Гоень!Й Кубидон

Вся истина богатых в одной притче, не могут нажраться... Всё мало и мало...

Ирина

да уж.ненасытные

Aleksey Romanov

Этот момент был в аду хороший перед выборами для голосования в госдуму!

Аптер Пётр Яковлевич

Глупее не придумаешь.Извините конечно.И на юмор вовсе не похоже.

Аптер Пётр Яковлевич

Но в Библии написано,что бы люди ничего не добавляли и не отнимали из того,что в ней написано.

Ирина

жизнь не Библия,она больше и разнообразнее

Аптер Пётр Яковлевич

Вы заблуждаетесь и очень сильно.

Ирина

извините,я не буду спорить

Аптер Пётр Яковлевич

И правильно сделаете.Неверие нельзя проповедовать.

Маргарита Илюхина

...гулял бы посредине,по тропе между раем и адом и был бы весел...

Наталья. Жолобова.

Ясно...человек вечно всем недоволен....нет чтобы радоваться... 🙂

Dima_1_Го

"Великое приобретение быть благочестивым и довольным"Библия

Ирина

да хотя бы менее завистливым

Dima_1_Го

Да",.... всякий успех в деле человеческом производит взаимную между людьми зависть и это суета и томление духа"

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 😂😂😂😂😂😂😂😂😂