Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А можно ли про борьбу между добром и злом сказать что это иллюзия, потому как они часто меняются местами?

Ответы · страница 5
Roman Novikov

Есть место для добра и для зла в душе у меня чего больше и чего меньше зависит только от меня самого

Алёна Sötnos

Не знаю. Но думаю что это для равновесия как и все законы в нашем мире и других мирах.всего поровну.

Рябов Руслан

Конечно 🙂 как день и ночь 🙂
Но это наш выбор на какую сторону встать 🙂 за светлых или за темных 🙂

ну он тоже конечно бегунок, но ладно не самый противный))))

Рябов Руслан

Ну да 🙂 люди ходят на его выступления 🙂

Рябов Руслан

Я тоже 🙂 но по телику или по компьютеру смотрел 🙂

Роман Стрелов

и зло, и добро, и борьбу между ними люди придумали. Гепард охотится на лань по-доброму или по-злому?

для него это добро пища для лани зло и это только примитивный пример

Роман Стрелов

Это пример из реальной жизни. Ок. Еще один. Полицейский убивает преступника. Намеренно.

Ник Лафевр

Философ. Все верно, зачастую не меняются местами, а сами люди да и жизнь подменяють одно на другое.

Поклонник Единственный

Да слишком много зла бывает - и добро, а много доброго - становиться не вмочь и превращается во зло)

Торбин Гонсалес

Сон это не сон, а про сон, это не про сон, как говорил мудрец из одного всеми нами любимого фильма)

Ходжа Насредин или нет скорее Аладин и волшебная лампа

Торбин Гонсалес

Да да да. Не надо ничего усложнять или получится так же как в той же сказке: Эй, ти зачем туда залез?, - Ни знаааю((

Олег Тафинцев

пути добра с путями зла так перепутались веками.что и чистейшие дела творят грязнейшими руками.

Ли
Либерти

добро и зло - это две стороны одного и того же... реально никто не борется, они мирно сосуществуют.

Валерий Волченков

а Вы видите границу между пустотой и формой? Добро- зло -- субъективная оценка... и дуэльная пара..

Эдуард Мухаметзянов

Чёрное останется черным, а белое - белым, даже если что-то поменялось. Добро победит - так бывает.

Борис Русаков

Сейчас эти понятия настолько размыты, что порой люди их путают. Добро считают злом и наоборот...

Василий Федоров

А нет ни добра ни зла. Один и тот же поступок для одного добро ,для другого зло.Это как смотреть.

Валерий Юрченко

Легко подняться с грязи в князи,но должен помнить каждый князь,что князь не вечен,вечна грязь.

Gendalf

Добро со Злом не меняются местами. Меняются лишь наше представление об этом. И, это не иллюзии.

No Name

А зла нет. Есть просто место где нет добра. Так же как нет тьмы. Просто есть место где нет света

да есть такое не одухотворенное пространство "полынья рока2

Тимур Просто

Обычно добро<побеждает зло)Поэтому перестал задумываться на эту тему)Хотя в жизни все иначе)

Андрей Дюкарев

Никакой борьбы нет. Это просто выбор каждого человека. Сделать как проще или как правильнее.

и вы постоянно выбираете добро даже в ущерб себе и вашей семье

Андрей Дюкарев

Нет конечно. Я же всего лишь человек.

значит борьба всетаки есть

Андрей Дюкарев

Но это не добро со злом борется. Это человек малодушничает или нет. Все гораздо прозаичнее 🙂

Ярослав Кононов

Это как в зеркало посмотреть. Утром ты себя видишь злым, а вечером перед клубом САМА ДОБРОТА

Владимир Николаевич

По большому счету, окружающий мир это большая иллюзия...а про добро и зло и говорить не стоит