**
*****

что такое в вашем понятии женственность?

Ответы
Nиколаy

Имеется ж в словаре определение) Это: "С качествами, свойствами женщины, мягкий, нежный, изящный. Женственная натура. Женственная внешность" у Ожегова, или "Женственность. Женственное (иноск.) женщины, женскій полъ — присущія имъ однимъ нравственныя качества. Ср. «Мужчину мужество краситъ, а женщину — женственность». Ср. Для такихъ, какъ онъ, возможны только подруги какъ ты: простыя сердцемъ, преданныя, любящія безъ оглядки, ни задней мысли. Das ewig Weibliche, справедливо говорилъ про тебя твой дядя! Въ тебѣ то̀, на чемъ стоитъ весь человѣческій строй: семья, общество, порядокъ. Ты покой, ты — благоуханіе, ты утѣшеніе..." по Большому толково-фразеологическому словарю Михельсона. 🙂

Aleksandr Bronfman

Ты- сладкое вино в невидимом бокале,
На трепетных губах пьянящий аромат
И запах летних грез, беспечно-нереален,
Неотразимый цвет, как огненный закат

Ты - капля коньяка в хрустальном одеянье
И выдержка его побольше двадцати
Букет прожитых лет- терпенья, ожиданья,
Чтоб пять заветных звезд сегодня обрести

Ты - утренний бальзам, безоблачно-невинный,
Смешенье всех цветов и запахов хмельных,
Дрожащий крик души, ты - огненный и сильный,
Весенний, нежный звук в реалиях земных

Прелестней всяких вин, и коньяков и виски
Мелодия души и трепетанье муз
Шампанского глоток, ты - солнечные брызги,
Ты - нежный, самый-самый неповторимый вкус…

Татьяна Жученко

Если женщина поистине женственна, любовь к ней никогда не переходит в привычку, ласки возлюбленной так очаровательны, так разнообразны, она исполнена такого ума и вместе с тем нежности, она вносит столько игры в настоящее чувство и столько настоящего чувства в игру, что воспоминания о ней владеют вами с той же силой, с какой когда-то она сама владела вами. Рядом с ней блекнут все другие женщины. Бальзак. Думаю, лучше и не скажешь.

**
*****

действительно хорошо сказано!) 🌹

Рысбек Джайлавов

Женственность-это когда утром разбудит с добрыми словами на завтрак, проважает на работу с улыбкой и желает удачного дня. В обедь приходишь- встречает с улыбкой, еда готова. Вечером тоже повтор, и до конца жизни так. Не успеваешь уставать. А она уже успела народить тебе 4-х детей. Я про свою жену - 14 лет совместной жизни

Гр
Григорович

светится и улыбается по-другому, сострадание, чувствительность, заботливость, терпимость, скромность, целостность и чувство меры, нежность, ненавязчивость, хрупкость..................................... Женственность природой не дается, а быть таковой или нет – выбор самой женщины.

Эдуард Скачков

Когда услышав то как она своим удивительно тонким голосом завет тебя по имени и ветерок обдувает её длинные волосы, оглядываясь на то как лёгкой походкой пытается завлечь внимание того кому полностью от дана в этот момент. Может это женственностью и называют.

Владимир Петров

Ах, какая в тебе грация и стать,
Как умеешь ты улыбкою блистать!
И везде, куда ты только не придешь,
Лучик радости с собою ты несешь.
Обаятельна, красива и умна -
Я уверен, что такая ты одна!
Очаруешь - словно в омут заберешь,
Сердце пленное назад ты не вернешь....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Женственность — совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа.

Лев В Год Тигра

Женственность — совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа

Мурат Омаров

Я обычно чувствую! Заметно по движениям, голосу... Даже если фигурой или лицом не вышла, если она женственна то это перекрывает все недостатки. Это не стоит играть, потому что выглядит не очень. Либо есть, либо нет! Как и мужественность, наверно?!

Владимир Горнев

Когда девушка не курит, не пьет, не матерится, конечно я говорю чтобы совсем пай девочка, но блин, если будет матерится как гопник, при этом закуривая Яву, и пить пиво с семками, я бы не сказал, что это изящно хД

Владимир Ефимов

Божественная часть качеств человеческой души согласованная с функцией и миссией женщины, дополняющая противоположные качества мужчины (согласованные с его функцией и миссией) до полного совершенства.

Ирина Ани

Как подробно...а ведь похоже, только как же полного совершенства достигнуть?

Владимир Ефимов

Только пройдя ВСЮ эволюция развития человека на Земле, постигая её и в мужских и в женских обличиях. А далее развитие пойдёт только в Тонком мире без полового качества.

Андрей Волков

это когда в поведении женщины не наблюдается мужских признаков появившихся там вследствии трудных жизненных обстоятельств, а те исключительно женские очень развиты и тянут к себе со страшной силой

Ольга

Женственность — совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину.

Tина С

Женственность — совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину.

Акрон Акронисов

Женственность — совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину;

Смит Девис

ну это такая хорошая нежная добрая не гнёт матом пальцы тоже не гнёт через зубы не циркает прегаром не дышит сигареты не стреляет и за ухо не кладёт .ну п рям любить такую хочется и защищать .

Владимир Деревенсков

женственность-это все...... Так, женщина должна быть чуткой, мягкой, скромной и обладать чувством юмора. загадочность и эмоциональность делают женщину настоящей королевой в глазах мужчин.

Нургуль Есмагамбетова

умеете вы слова подбирать,,,

Владимир Деревенсков

спасибо за комлемент.....

Лариса Пукасова

Простой и ласковый взгляд. Улыбка. Неторопливые манеры. Спокойный голос.Умение выслушать собеседника. Сочувствие. В одежде вкус. Предпочтение платьям, юбкам.

Сергей Михалевский

неторопливость, не спешка в делах и походке, ласковый любящий взгляд, доброта и журчащая не крикливая речь, спокойная рассудительность и теплота души и тела