Тунгук *

Какие у тебя МОРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ - огласи пожалуйста весь список !!! И кстати, что такое МОРАЛЬ ?

Ответы
Татьяна Раменская

Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

Мораль изучает отдельная философская дисциплина — этика.

Из
Издалека

О, как раз в параллели об этом трындим. Мораль - категория выдуманная, очень сильно разнится у представителей разных народов, возрастов, эпох и конфессий.

Из
Издалека

sprashivalka.com/a/291468336 если интересно)

Тунгук *

Мораль это как список покупок в магазине сегодня тебе одно вкусно а завтра совсем другое и тебе будет смешно что ты ела 10 лет назад

Из
Издалека

Совершенно согласна!

Тунгук *

Я с детства был влюблён в книжку Продетая над гнездом кукушки и фильмом День сурка это как раз на нашу тему

Тунгук *

Интересно у меня сейчас тоже такой же диалог ну там мы согласны с друг дружкой

Левтеров Василий

Мораль-это неписанные правила в том или ином обществе,как положительные так и отрицательные.У меня например человек человеку друг товарищ и брат.

Тунгук *

Да хотя бы не кушать друг дружку и то хорошо

Левтеров Василий

Не,ну например в племенах канибалов-это норма и это их мораль.Аборигены съели Кука?Съели.И для них это закономерно.

Тунгук *

Потому что они особо и не задумываются просто кушать захотели ничего что она твоя жена и пару детей на закуску

Мария Иванова

Представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

Тунгук *

Нужно бежать из Москвы тут столько заболевших и похоже с каждым днём все хуже !!!!

Мария Иванова

Далеко не убежишь. Если только в тайну? 😁

Тунгук *

А как бы хотелось в ТАЙГУ или хижину в тропиках !!!!

Мария Иванова

Как я тебя понимаю! Тоже сбежала бы туда! 😊

Тунгук *

Про тайгу это я конечно переборщил а вот тропики с удовольствием!!!

Vi Za Vi

Мораль? Это весть нравственная от Бога в вашей совести. Моральные? Стараюсь уважать друг друга,поддерживать. Если беда-тяну из беды

Тунгук *

Кто такая БОГА ?

Vi Za Vi

Зачем те знать.Живи на сайте ,с тя хватит

Тунгук *

Я Бог а не Бога :0)))))

Ольга Максимова

Моральные ценности у всех разные и все по разному считают свои моральные ценности,мне лично нужно подумать,что это такое

Тунгук *

Ольга Максимова

ВЫ ВООБЩЕ САМИ ИМЕЕТЕ МОРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА,ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО НЕТ

Тунгук *

Рад что я тебя так впечатлил :0))))

Сергей

"Мораль" - просто ПРИДУМАННЫЕ кем-то, для ДАННОЙ, конкретной "общественной формации", - ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ.😎

Тунгук *

Лаконично !!! садись пятёрка !!! ;9)))))))))

Татьяна

Личные принципы и нормы,установленные или принятые человеком для себя,в соответствии с которыми он живет

Тунгук *

✌️ 👏 😁

Танѩ

Хорошая у меня мораль,стойкая)мораль -это представление о том,что такое хорошо и что такое плохо!

Танѩ

Я так и думала)

Тунгук *

Я часто бываю и таким как на авке :0)))) Ну ямочки чуть побольше :0))))

Танѩ

Красавец )

Тунгук *

Ну вот и я убегаю увидимся Красотка !!! :0))))

Танѩ

Увидимся)

~Восточная Сказка ~

Много будешь знать плохо будешь спать 😊🤗морали / у меня нет 😊по этому вопросу

~Восточная Сказка ~

Может и начнут. ))

Тунгук *

А помнишь когда спрашка писала слово ЖОПА не приличное слово его использовать НЕЛЬЗЯ !!!!!

~Восточная Сказка ~

Помню 😂😂😂ещё какое то слово а сейчас здесь все прилично эх

Тунгук *

Да сейчас просто рай все условия ОРАНЖЕРЕЯ !!!

~Восточная Сказка ~

Вот вот 😂народ как хочет так измеряется

А. Беркович

у меня ценности не моральные)))) мораль, в особенности общетвенная, вещь неприятная))

Тунгук *

Общественным мнением нужно попку подтирать и иметь только своё мнение !!!!

А. Беркович

мнение и мораль не одно и то же...

Тунгук *

Это все взаимосвязано и переплетается

Солоха

Замучаешься читать))) В одном мы не сходимся)))) Ты прячешься. а я хочу тебя найти)))

Тунгук *

Умей выманивать животное из НОРЫ !!!! :0)))))))))))))

Солоха

Я только в Москву, ты прячешься)

Тунгук *

Нэська ты !!!! :0)))))

Солоха

а ты хвост распушил))) Еще одна дурочка на тебя клюнула))))

Тунгук *

Сам дурак потому люблю я дурочек :0)))))

Ҭɑлùя

Однако виншко в жилах заиграло, на философию потянуло))) Ех, Тунгук, Тунгук)))

Ҭɑлùя

Обжоркин!)))

Тунгук *

Ну вот я и опять убегаю !!!! Нужно реальную жизнь жить !!! :0))))

Ҭɑлùя

Вот-вот))) Беги, живи!))) Реалу привет от меня!)))

Тунгук *

😘 🤝

Ҭɑлùя

😊 😉

Несс

не знаю...я аморальна)))но вот голой по улице не пойду..окружающих жалко!

Тунгук *

Они ослепнут от красоты !!! :0)))))))

Несс

именно

Ок
Оксана

Правила, которые порой раздражают и их хочется нарушать)) Привееет))

Ок
Оксана

А упадешь...что я с тобой буду делать?))))

Тунгук *

Ляжешь рядом !!! Такой вариант ты не додумалась ? :0)))

Ок
Оксана

Не хочу лежать))))

Тунгук *

Ну значит лежать мы с тобой никогда не будем

Ок
Оксана

Про лежать это точно!!!))

Ва
Валентина

Живи так, чтобы никто и никогда не смог(не посмел) ткнуть пальцем....

Тунгук *

Одеваться и выглядеть надо так, чтобы, как после театра, не было мучительно стыдно лечь в любую постель.

Ва
Валентина

Чушь собачья....

Тунгук *

Вижу кто-то из встречных был неприветлив и когтист.

Ва
Валентина

Это вообще не обо мне... И пожалуйста, не мерьте всех по себе....Заранее - спасибо !!!

Тунгук *

Что за немыслимая у вас голова! Мне бы её околпачить!

Мария

мораль- это когда твои поступки не заставляют проснуться- совесть!

Тунгук *

Можно её усыпить иногда ПОДКУПИТЬ :0))))

Мария

НЕТ! совесть - не подкупна!!! замучает !

Тунгук *

Дунька ты Капа Совесть твоя и жизнь твоя уж я то сам с собой договорюсь !!!

Мария

да!! точно мир перевернулся, правильно сказано в писании " НЕ мечи бисер - перед свиньями"🌷

Тунгук *

мерзкие у тебя писания я бы постеснялся такое цитировать :0)))

Танюшенька Душенька

Мораль - это то, что я читаю сыну, после того как он накосячит)

Тунгук *

Я даже попугаю мораль читаю иногда даже он читает мораль моим голосом только уже рыбкам в аквариуме :0))))

Тунгук *

✌️

Дария Неглиженская

Как раз и не кстати!...про мораль,давайте просто про ценности

Тунгук *

ОНи взаимосвязаны

Св
Светик.светлячок.......

Это принятые обществом правила, угодные общей системе

Тунгук *

Ты про этикет а я про твою мораль спросил ?

Св
Светик.светлячок.......

Я про мораль общества.А про мою мораль вам зачем?))

Тунгук *

Я не в общественную организацию вопрос послал :0))))

Св
Светик.светлячок.......

Может я целая организация по противодействию морали))

Тунгук *

Тогда у тебя и должен быть свой устав :0))))

Св
Светик.светлячок.......

Он тайный))