Ма
Марс

зачем нужно было усложнять вероучения облекая их в непонятные формы которые в буквальном и иносказательном виде имеют разные смыслы?

Ответы
Мила

моё мнение субъективное очень, но ваш вопрос и правда заставил задуматься... Может быть для того, что то что написано должно быть понятым слишком разным категориям? и если одному правдой должен быть буквальный текст, другому иносказательном смысле... всё таки читать должен и понимать тот что читал это и 2000 лет назад...

Ма
Марс

про спартака написано более подробно хоть он жил задолго до появления христа и все описано до мельчайших подробностей и многие другие труды ученых деятелей написаны ясным и понятным языком ..

Мила

я не так просвещена что вы, я только написала возможный вариант 🙂

Аскар Беккожаев

не легко в учении зато легко в бою,если бы было все так просто то все остались бы при первобытной вере

Yust_777

Двусмысленность видит тот, кто не видит основной смысл!

Ма
Марс

вы увидели то что хотели увидеть

Ксюша Сорочкина

ничего се ты завернул.сам придумал или кто подсказал

Дав//дав Пол

чтобы по необходимости трактовать как выгодней

Не
Некто

Чтобы показать себя таким мудрым и все знающим.

Андрей Федякин

хороший вопрос... но тут не ищите на него ответа

Мезгил Осмонкулов

вся вина в нашем сущности ((( мы такие лицемери

Svetlana Bivol

для того мы и учимся чтобы искать смыслы

ОК
Оксана Корепанова

А чего еще ожидать от человеков? 😄 😄 😄

Juliya Sarkisyan

Так легче людям воспринять веру

Лорд Люцифер

подчинить себе жалких людишек

Абдусатар Сарыбаев

заморочить людям головы !

Светлана Светлана

а чтоб загадочнее было...

Ar
Armourer

чтоб рабам мозг дурить