Константин

Задавал вопрос про кавид интересно было понять почему люди не прививаются.. Судя по опросу.. выявилась система- Люди не знают и не хотят знать.., не слышали и не хотят слышать о вирусе и вакцинах.. К вопросу о пустоте в знаниях.. Пустота и нехватка информации заполняется надумками, слухами, сплетнями и страхами.. Выводы за нами..

Ответы
Ма
Марина

Доброго дня!) Имеет место быть, хотя у меня наблюдения несколько иные. Среди людей выбраших прививку без сомнений, большинство тех, кто дальше федеральных каналов ничего не изучал, более того еще и стыдят других.
Я не поклонница клеймить сомневающихся, например себя) Мне реально не хватает информации, так как я носитель аутоимунного заболевания (пусть и не такого серьезного, как волчанка, например) и имею временный медотвод от обычных прививок. Но везде слышу и читаю про отсутствие противопоказаний, особенно про беременных и онкобольных (которым витамины даже противопоказаны, как один из аспектов лишний раз не провоцировать иммунитет на активные действия против себя же). Отсюда очень сильно противоречие.
В любом случае я уважаю любой выбор, понимаю, насколько важно чувствовать себя в безопасности, заботиться о близких и иметь свою картину мира)))

Ма
Марина

А мне наоборот такой способ подачи не заходит, но это восприятие. Я вообще за развитие критического мышления, сомнения и поиска информации (где нужно точно понимать, что ценного на помойке на найти))

Константин

некоторые даже не могут приоритеты и смыслы выделять.. какое уже там критическое мышление.. Ну да ладно больше здравых людей однако

Ма
Марина

Таких людей много, просто не всегда осознается мышление как инструмент. Ведь он у нас есть по умолчанию, незачем заморачиваться)))

Константин

дай бог 😉💪

Ма
Марина

Надежда умирает последней)

Ильдар Набиуллин

Задал вопрос Почему люди прививаются вакциной не прошедшего испытания согласно правилам внедрения новых препаратов в области медицины... Вакцина должна пройти испытания для этого берут добровольцев. В течение пяти лет минимум испытываемые должны находится под наблюдением врачей и после этого дают заключение о годности препарата о его побочных действиях выявленных в течении длительного времени... Мир Сошел с ума Заставив надеть тряпочные маски- рассадник вирусов и бактерий безграмотных людей увеличили заболеваемость среди населения вирусными зав=болеваниями как короновирус так и ротовирус... Вспышка этой болезни и произошла по вине ношения массами масок- рассадников вирусов и бактерий...

Ильдар Набиуллин

Для Вас видимо разочарование и очарование одно и тоже... Вы умный чел и поэтому Вам разум не доступен... Если бы большинство было правым мир был бы идеальным...

Константин

😄большинство право.. только в ПЕРВЫЕ ЛЕЗУТ не из БОЛЬШИНСТВА.... подумайте над этим.. а ум и разум да это ненго разные вещи.. УМ это матрица интеллекта.. а РАЗУМ это осознание и стремление к созданию и созиданию РАЗУМ это БОГ... РАЗУМ это ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.. а точнее она его дитя.. и идут они вместе.. просто изначально родитель РАЗУМА - УМ, а точнее ИНТЕЛЛЕКТ но и УМ РАЗВИВАЕТ РАЗУМ... Парадокс скажите? Это почти из того же что и - Что первично внешний мир и его влияние на внутренний или внутренний и его влияние на внешний.. Ответ в том, что это круг и он взаимосвязан

Ильдар Набиуллин

Вы это видимо где то прочитали... не вникли суть и транслируете без понимания.. любое суждение ума это есть заблуждение... это есть иллюзия в воображении... ум это не Матрица интеллекта!!! Ум это противоположность интеллекту!! Умом обладают все животные.. у животных отсутсвует интеллект отсутсвует осознание отсутсвует разум.. ум не развивает разум... ум уводит в мир заблуждений и мечтаний.. разум это отсутсвие деятельности ума.. когда включается разум ум отключается... !! Разум от Бога ум от сатаны .. разум это интеллект ум эго животное..

Ильдар Набиуллин

Если бы большинство было мудрым то глупость меньшенства не имела бы силу!!! Мир в котором мы живем большинство заблудших людей.. ориентиры у который направлены на материальные блага.. а не духовные... корысть зависть. Тщеславие и тд и тп

Константин

да есть такое.. Но меньшинство активнее и оно направляется.. Так как зачастую является механизмом влияния на большинство - один из ..

Юр
Юрий

Может, подсознательно люди знают, что вирус не так страшен, как нам его подают? Может, этот вирус через двадцать лет будут вспоминать как чрезвычайно преувеличенную угрозу? Сделают выборочную проверку по смертям в России, и окажется, что наши больницы делали большие приписки количества умерших от короны, ибо благодаря этому государство увеличивало бюджет этих больниц, а врачам давали существенную доплату? И приблизительно так же было по всему миру...

Константин

Заметьте Юрий.. ОСНОВУ написанного составляют надумки и вымышленные конструкции в виде - ..может.., ..наверно.., ..будут.. и тд..

Юр
Юрий

Так же, как и сам вирус, по моему мнению, выдуманная конструкция. Его не существует, под него подстраиваются совершенно другие болезни...

Константин

то есть он придуман? И весь мир хоронит людей это актеры. Биржи скачут от перекрытия и падения экономик это что то мутят они сами что то скрывают от нас?

Юр
Юрий

У каждого своё восприятие того, что происходит. Каждый живёт в своей личной вселенной. Кто-то придумал себе вирус и пытается убедить других, что он существует, потому что смотрите, сколько людей умирает от него. А то, что каждый год на Земле умирает 58 миллионов людей, и половина из них от болезней, причём никак не связанных с ковидом, это этих крикунов вообще никак не волнует. А вас эти 58 миллионов, которые умрут в этом году, как-то волнуют?

Eлена Вологжина

😱 фигню о чипировании распространяют в ОК. Но я думала, что всерьёз это никто не принимает. Если до конца года не привьём 60% населения, появятся новые мутации, с которыми наша экономика окончательно загнётся. Америка прививается , уже более 30% привитых. А Россия с самыми лучшими вакцинами погибнет от этой эпидемии, вернее от глупости погибнет.

Константин

вы как луч в этом темном царствие.. Вчера было за ВЕСЬ ДЕНЬ трое человек или четверо и люди которые просто писали что привились... НО ОСТАЛЬНАЯ КИПА КУЧИ КАКОЙ ТО БЕСТОЛКОВОЙ ФИГНИ МНЕ НЕСУТ... и НАВАЛИВАЮТ, НАВАЛИВАЮТ.... а в знании пустоты, как черные дыры смотрят на тебя и рвут любые нити логики и здравости... Мне когда то говорили чего я тут туплю собственно... А я вот опросики провожу 😄 и убеждаюсь в том же старом принципе.. - ГЛУПОСТЬ ВСЕГДА ГРОМЧЕ, у нее МНОГО СЛОВ чем у здравого смысла.. ОНА ВСЕГДА ЗАКРАСИТ СВОЕЙ СЕРОСТЬЮ ЛЮБЫЕ КРАСКИ МИРА и будет НАПАДАТЬ, И ЛАЯТЬ... будто она одна на белом свете.....

Eлена Вологжина

Да. Невежество потому сильно, что в нем нет сомнения. Оно ничего не знает, но считает, что знает все.

Константин

и ГЛАВНОЕ что создается иллюзия того, что таких людей больше.. А на деле наоборот.. Хотя все таки 10 процентов сильно коробит... будто неет таких больше... Но я знаю везде нормальных больше это природа

Eлена Вологжина

Ну , дай Бог.

Константин

😉💪здоровья вам Обнимаю

Deribas

"К вопросу о пустоте в знаниях.. Пустота и нехватка информации заполняется надумками, слухами, сплетнями и страхами.."
👏👏👏
Браво!!!
Я хотел бы Вам задать вопрос как человеку, уже заполнившему пустоту в знаниях о вакцинах:
в чем отличие гуморального иммунитета от клеточного?

Константин

Гуморальный ответствен за уничтожение бактериальных заболеваний, клеточный иммунитет помогает бороться с вирусами, грибком и не дает развиваться опухоли. и В чем тут подкол?

Deribas

Прикол в том, что Вы ответили неправильно.
Удачи в дальнейшем изучении вирусологии.
Особенно уделите внимание влиянию вакцинации на гуморальный иммунный ответ.

Константин

😄удачной жизни в своем мире.... На сколько хватит прожить.. Помните про ежа...

Виктор Соловьев

А вы знаете точную информацию? ее не печатают. Ее искать надо...или забыли про СПИД как кричали чуть не конец света..Эбола -неизлечима и...уже третья волна ковида..Кризис мировой..или не видите как цены растут ? Как вас отвлечь? где уж тут главное уколоться?.))))

Константин

не о том.. логически ряд идет в раздрай.. причем не хило..

Виктор Соловьев

С логикой там все прекрасно..Планомерно людей в скот превращают прививая уродливое ..Нагоняют страх..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

люди готовы воспринимать вещи не сложнее чем 2х2=4. чтобы просто было и укладывалось бы в голове. если что-то имеет аспекты как, например, вопрос масок, то это что-то уже не хочет укладываться в голове и вызывает реакцию отторжения по типу "да пошло оно всё".

Константин

😄ну тоже как то так.. есть

Петр Соколов

Выходит артист на экран и начинает кричать о пользе вакцинации, пропоганда. Пусть выйдут специалисты объяснян по науке, выскажуться юристы по правам, не привьетесь , не возьмем на работу и умрете с голода. Что за Сталинские методы.

Константин

дак они каждый день почти трещат по телеку... профессора, вирусологи, реаниматологи.. В больницах их показывают.. Все уже все знают..

Петр Соколов

Больше артистов вижу на экране. Они также про прививку от гриппа пели когда-то.

Константин

ну пели. Они все сделали.. себе..

Петр Соколов

Хохол не верит, пока не проверит, а верить на слово, не детский сад.

Константин

парадокс верно...... 😄потому что он и не проверит.. пока не заглянет в пустые глазницы смерти... рядом... и кто то из его близких уйдет... Я считаю таким надо морду бить

Петр Соколов

Хороший лозунг для революции.

Константин

глупость будет всегда...🤷‍♂️🥴 ни одна революция от нее не спасала и не спасет..

Ле
Лета

Кость, я тоже за прививки, но много случаев в моем окружении неудачно привитых, я о последствиях. Или вина на врачах, т.к. прививают всех подряд, не сделав элементарный общий анализ крови, или на качество вакцины.

Константин

ну для этого то надо хотя бы что? Попу поднять.. Ну .. грубо но так же

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не грубо) Грубо: "Жопу от стула отклеить")))

Константин

😄тоже тема

Ле
Лета

Может у нас не так этот Спутник делают, разлив то местный💁‍♀️

Константин

да не важно.. суть одна

Наталья Демешина

Пропаганда работает на минус нашей эпидемиологической службы...люди забыли. что мы здесь впереди планеты всей...и уж , если не доверять нашей вакцине, то нужно не доверять никакой!

Константин

слабо работает.. много пробелов у людей в знании.. Что то знают, потом пробел заплненный мусором, потом опять идет какое то знание, потом снова пробел... Это говорит о слабой освещенности этой темы.. Нужно не только ты но интернет и радио.. а на ты тоже слабо.. нет полной картины нет плного рассказа о вакцине и вирусе.. и люди заполняют пустоты слухами, надумками, страхами и прочим шлаком.. сорняками.. Потом сорняки начинают расти и вытеснять здравую инфу

Наталья Демешина

Согласна...!👍🌷

Елена Мазырко

На днях звонил бывший одноклассник. Был крайне возмущен, что я вакцинировалась. "Лучше бы ОНИ нам маски бесплатные дали!" Это его слова и мнение. Мракобесие и недоумие какое-то...

Константин

не то слово... Сон разума рождает монстров.. Я попытался понять на чем базируется такая идеология... и по сути я понял.. В принципе и раньше знал но тут прям весь колорит ... 😄 Удивляет конечно... как может вакцина пугать больше чем сам смертельный вирус.... А у таких людей идет перекос.. То есть у них вакцина подвергается всяческим сомнениям и подпитывается.. А болезнь наоборот, сранивается в гриппом и опасность ее приуменьшается.. Таким образом, ко всем этим ДВУМ ОСНОВАМ НАХОДЯТСЯ всякие подтверждения такой больной логики.. Предоставляются какие то мутные источники.. Какие то надумки, преувеличения, страхи, стереотипы.. ТО ЕСТЬ ВСЕ ТЕ ОСНОВЫ, которые и доказывают уровень мышления... ТАК ЖЕ НЕМАЛОВАЖНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ЭГОИЗМ... То есть акцент ставится на ..Я.. и он превыше большинства или общества.. ну и тд.. У кого то вообще... Одна дама написала что это нужно что бы все население планеты уменьшилось.. и почему то через два года у нее.., у других через ПОЛ года, а у кого то через неделю.- ВСЕ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ.. То есть таков план некоего тайного правительства... Много всякого.. 😬😁

Елена Мазырко

Да, песня у моего знакомого очень схожа с перечисленным. И меня поражает, что вакцины боятся больше, чем болезни. Почти полгода назад я переболела. Ещё не всё восстановилось, да и восстановится ли? И это ещё была легкая форма! Но после этой "легкой" ноги не ходили ещё недели 2, такая была слабость. Повтор же можно просто не пережить... Инфекция гораздо серьезнее любого гриппа!

Константин

ну это надо гоаорить.. таким вот.. а то вон им смешно... видите ли не правильно название пишу кавид а не ковид.. можно подумать это на что то влияет

Сергей В.

а как же ..имеются противопоказания..вот и люди начинают думать ..а вдруг я буду тем кто ..а инфы сейчас столько что голова кругом 4 вакцины и у сех имеются противопоказания..

Константин

один я члежу за всеми новостями уже почти пол года и ни разу не слышал ни о каких противопоказаниях.. Я просто в интернете не читаю всякую ..... и давно уже привился..

Сергей В.

я не про интернет я сам эту помойку не особо а противопоказания..что то вы не тот телек смотрите..странно даже а про возрастные ограничения то-же ни бум-бум шёл бы от сюда провокатор

Константин

возростные показания есть только у детей.. для них вакцины еще нет.. А все пожилые вакцину делали первыми.. По болезням уже у человека нужно уточнять у врача.. но многие хронические болезни не страшны

Сергей В.

хорошо... Досвидание..

Константин

здоровья 😉💪

Сергей Новиков

Не хочу и не прививаюсь. Последний раз в школе прививку от гриппа сделали и сразу им заболел. Организм у меня такой. Нафиг, никаких прививок и не болею

Сергей Новиков

Знаю, друг КМС по биатлону дважды переболел, поражение лёгких серьёзное, 40%, ну ничего живёт. Нас пока не коснулось, но и от прививки пользы не вижу. Есть друзья привившиеся и заболевшие. Тоже сильно. Я больше года назад демо-версией предположительно переболел. Дохал до рвоты 3 недели, но работал, больничных не было, температур ил, на Терафлю жил несколько дней. Обошлось. Пока полет нормальный

Константин

она не дает кмереть переносит болезнь как орв.. Показывали людей ну где они под аппаратами.. , в трубках лежат на животе.. Врач говорит, что как правило многие от туда уже домой не возвращаются... Ну не могут вытянуть от туда людей нет лечения такого.. я раньше думал ДУМАЛ что они там как то их откачивают.. и болезнь переносится.. Но оказывается нет.. Бывают редкости как у той женщине 80 процентов поражения легких.. как то ее вытянули и она чудом жива..

Сергей Новиков

У каждого свой выбор. Может и пожалею, но прививать я не собираюсь

Константин

главное близких не убейте..

Сергей Новиков

Близкие тоже не хотят

Екатерина

Я вижу как вы много знаете и как владеете информацией. Так полно, что даже название вируса правильно написать не смогли😂😂😂🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Екатерина

Судя по твоим высказываниям, тебя родители явно не интеллектом клепали, скорее из дерева вырезали😂

Константин

я те даже больше скажу, походу таам, за аватаркой женщины в годах, сидит вообще не женщина.. а паренек.. У тебя характерные системные черты подросткового общения причем не женского.. Ты походу зайка... 😄 с оторванным хвостиком... с мамой небось живешь.. а она денюжку на электросамокат не дает... Ну милый,🤷‍♂️ надо зарабатывать..

Екатерина

Да уж🤦‍♀️ Чего то, дедуль, у тебя котелок то хорошо протекает. У тебя это возрастное? Или ты всегда с придурью был?

Константин

ладно сегодня уже с тобой просиживать попу прикола нет.. Тебя мы пометим.. ну и... ты бы в спортзал что ли ходил.. как то мусор внутри надо выливать на грушах чтоли.. А то так на работе кому нить ляпнешь.. и не так поймут.. Это еще я с юмором.. А есть люди прямые... Зубы то оно вставлять сегодня не дешево.. ..Блин.. Какая там нафиг у тебя работа... 😆Таких и не берут... блин я забыл про специалистов и таблетки твои... ПОмни - синенькая и красненькая... Нео ждет... 🥴😂

Екатерина

Дедуль, у тебя каша в голове? Ты сам то понял, что написал? Все у тебя в голове смешалось и опять ты себя идиотом выставил. 🤦‍♀️ А зубы ты себя вставь, из твоего опуса понятно, что у тебя проблемы с зубами и их лечение для тебя дорого. У тебя настолько низкооплачиваемая работа?

Елена Асвойнова-Травина

Я могу сказать, почему я не привилась: у меня анализ показал наличие антител, при этом прививка уже не нужна. А жаль, я хотела привиться!

Константин

вопрос сроков иммунитета.. Нужно знать когда он кончится

Светлана Костина

Елена,а анализ на антитела делается перед прививкой?

Елена Асвойнова-Травина

Рекомендуется тем, кто планирует прививку

Светлана Костина

То есть человек делает её сам и платно?

Елена Асвойнова-Травина

Я платно делала анализ, только не помню уже цену

Светлана Костина

Спасибо,понятно.

Ворон

Люди хотят знать , но лишены достоверной информации. А не хотят потому что вакцина не только ничего не гарантирует, но и не безопасна.

Константин

а откуда им знать если они сами лишены информации?

Ворон

О бесполезности говорят призывы прививаться повторно и случаи заболеваний привитых. А неприятные последствия и даже смерти не скроешь.

Константин

дак вакцина то не лекарство а иммнитет.. Откуда вообще взяли что она лечит.. ? Мне непонятно.. сколько не читаю разных людей.. Вакцина дает лишь щит и вместо смерти за два дня человек переносит ковид как орв обычное и все..

Ворон

С чего вообще о лекарстве заговорил? ))) Для одаренных повторю: польза вакцин от ковида сомнительна, а вред очевиден.

Константин

вред не умереть.. с каких пор жить стало аредом?

Ворон

Лично я не зною ни одного умершего от ковида, но знаю двоих умерших в результате вакцинации.

Константин

тоже такого нет.. Скорее всего надумка или сплетни

Танѩ

Кто Вам,сказал,что люди все ничего не знают про вирус и про вакцины?!)Я вот не хочу прививаться потому,что слишком много о них знаю!

Танѩ

Не надо валить все в одну кучу)и окурки и прививки)

Константин

я о СОЦИАЛЬНОМ ЗАРАЖЕНИИ вы читали полностью?

Танѩ

Социальное заражение-это то,что убивают в головы людей СМИ)))

Константин

ну понятно.. ладно не буду больше ас парить.. психология какая то.. тоже выдумал 😄😎

Танѩ

Именно)

Ростислав Раздрогин

Пока жареный петух в ж.пу не клюнет мужик не перекрестится. Посыл понятен я думаю. А когда понесут вперед ногами _ вывод уже сделан

Константин

точно так и не иначе.. увы..

Ростислав Раздрогин

Вообще то чистый кислород убивает вирусы

Константин

там уже смесь какого то газа использую Я не помню как он называется.. для аппарата

Ростислав Раздрогин

Чистый кислород

Дв
Дванов

они еще и не хотят знать что воюют на территории некогда братской республики, раскалывая ее на части(

᠌ ᠌

Я переболела дважды, зачем мне вакцина? Ну, переболею ещё раз через полгода, как антитела исчезнут..

᠌ ᠌

На юге

Константин

че там по деньгам норм?

᠌ ᠌

Я у друзей жила, а потом с палаткой.

Константин

Не замерзла?

᠌ ᠌

Нет, всë отлично