Ал
Алла

Чем отличается салют от фейерверка?

Ответы
ОК
Ольга Куксина

Салют — это торжественная стрельба холостыми зарядами из артиллерийских орудий и/или стрелкового оружия. А фейерверк можно запускать на улице, самостоятельно, без помощи пушек

A/
Aselek //////

Салют-Предполагает запуск пиротехнических ракет и их аналогов в небо, Фейерверк-Предполагает преимущественно наземное использование пиротехнических средств

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Салют - это торжественная стрельба холостыми зарядами из артиллерийских орудий или стрелкового оружия,а фейерверк-сжигание пиротехнических составов

Ал
Алла

На 9 мая,что бывает салют или фейерверк?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас совмещают два в одном,я наблюдал в Севастополе залпы с кораблей,это был салют

Ал
Алла

это самый точный ответ,спасибо!

Helena Veselova

Моё совершенно некомпетентное мнение: салют из оружия и в честь кого-то, чего-то. Фейерверк - развлечение и украшение праздника.

Гражданин Мира

Вообще, салют- это просто многократные выстрелы вверх. Фейерверк- звуко-цвето-световое огненное шоу

Атака Гризли

салют может быть и просто выстрелами из оружия...
а фейерверк - только пиротехническое шоу.

Вера Попова

салют из пушек а фейерверк это фейерия цвета он намного ниже и разнообразнее и красочнее

Илья Брагин

салют - раз пукнул и красиво. А фейерверк это много много много раз пукнул и ОЧЕНЬ красиво

Все Ушли На Фронт

Салюты из орудий запускают, фейерверк из коробочки. Ну и соответственно, эффект разный)

А. А.

Просты выстрел холостыми )

Все Ушли На Фронт

Фигня какая-то

А. А.

Не .. это так написано )

Все Ушли На Фронт

Ну раз написано 🤣

А. А.

Я тоже не знал) думал что это одно и тоже )

Никола

Салютовать могут и просто артиллерийские орудия холотыми а фейерверк это спецэфекты

Са
Саша

Салют - это такой огромный бабах, а фейерверк - это не значительный пук в небо.

А. А.

Не совсем но что то в этом есть...)

Са
Саша

А ваша версия?

А. А.

Салют это выстрел без света как правило в честь какого то тожества)

Са
Саша

Угу. Ну лопустим.

А. А.

Фейеревк к празднику и он в небе светится ) фейерверк может быть вместе с салютом)

Са
Саша

Угу... ну пока все логично

Вера Патлай

салют из пушек палят на день победы, фейерверк много шума, красиво и долго.

Фа
Фараона

Салют это то что взлетает к небу, фейерверк огненные хлопушка и вертушки

Фа
Фараона

Не важно, просто мимо

А. А.

я больше люблю когда не мимо, а по направлению))))

Фа
Фараона

Мимо вас хотела сказать)))

А. А.

да я понял... идите конечно)))))) но когда захотите вернуться я уже буду в другом направлении)))))))))

Фа
Фараона

😀👍Это прекрасно)))

Ася Богданова

салют-запускают в определенные праздники страны, а остальное фейерверк

Танѩ

Салют из пушек)фейерверки из заготовок)да и наверное заряды разные .

Альонушка

Салют в честь какого-то значимого события. А фейерверк.. так.. Тьфу!)

А. А.

Да но салют без света..)

Альонушка

Это почему же?)

А. А.

Да так положено ) это просто выстрел холостыми )

Альонушка

Ой, такие прям тонкости...)))

А. А.

И то только малая часть )

Olga Kurolenya

думаю, салют--это в более грандиозных масштабах и выше взлёт ракет

Сергей Сергей Журавов

салют в ознаменование чего либо.. фейерверк просто забава..

Мя

не знаю.Мне всё-равно - спать мешает как бы его не назвали))

Ал
Алла

Не ходите по праздникам?

Мя

нет.Делать там нечего.Я по праздникам работаю -за них платят вдвойне, а ночь ещё вдвойне.Да и после того, что я видела не рискую ходить в пьяную толпу

Ал
Алла

В каком городе?

Мя

в любом.Я не в одном городе работала и всё одно и то же каждый праздник

Геннадий Ухов

Салют - звуковой а фейерверк - световое представление