Ма
Машуня

Красота – это страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?

Ответы · страница 8
Ромео .

Как говорится чтобы спасти короля жертвуют пешками.ведь только король сможет властвовать.а страшная это то что могучая сила

Наталия Лёвкина

Хм... Классный вопрос... Поскольку она страшная, да еще требующая жертв, то значит её будут боятся и настанет мир во всем мире)))

Лили Болотова

красота - не страшная сила, я не знаю чтобы красота требовала жертв, разве что человеческих. Но красота спасет мир - это точно!

Serge M Yu Shin

"страшная" здесь означает "очень сильная"; искусство требует жертв, а не красота; мир спасет красота, которая выражает любовь

Сергей

красота...это страшная сила...только те.что не метят в красотки...могут выглядеть в общем то мило после литра вина или водки...

Котик - Наркотик )))

ВЫРВАННО ИЗ КОНТЕКСТА - КРАСОТА СПАСЁТ МИР ЕСЛИ ОНА ДОБРА ! НО ДОБРА ЛИ ОНА ? - ВОТ ПОЛНАЯ ЦИТАТА . ТАК ЧТО НИКАКОГО СПАСЕНИЯ !

Татьяна Накрохина(Черепанова)

образное выражение"требует жертв".Жертвы-это могут быть время,силы, умения ит. д.,т.п. А потому красота все равно спасет мир

Алина Буйкова

Потому что человек который жертвует, отдавая что-либо не требуя в замен, чист и благородин. Этого и не хватает в нашем мире

Людмила Шашкова

Спасти мир: первое начните с себя.подумайте,как мы себя ведём и как воспитываем своих детей. и так должен подумать каждый.

Al
Alice_Мaster

Ну принёс же бог себе в кровавую жертву собственного сына и тем самым спас всех в него верующих...Чем красота хуже бога?:))))

Сергий Казанцев

А вот так - спляшет ритуальный танец с бубном, возьмёт дубину потяжелее и пойдёт спасать мир ото всех, кто рожей не вышел...

Галина Пономарева

Страшная сила это в смысле великая сила,жертв красота требует от владельца красоты,так что вопрос по своей сути неверен.

Илья Жих

раньше же думали что жетво-приношение тоже принесет то хорошую погоду то дожди то ещё что нить... вот и это по той же схеме

См
Смекгол

та низнаю я ..но вот смарю на вас...и влюбляюсь ....я жертва сваей влюбленнасти..и ниче мине уже нипаможит 🌹палюби миня а 🙂

Атаназар Бабаев

Незнаю какая част спасёт если утром на улитсе увидиш красивая девушке душа родются ето разви не спасения да это спасеня

Ма
Маргарита

А также, как политики могут вывести страну из кризиса или как мужчина и женщина могут понять друг друга и т.д , т.е. никак.

Александр

сможет - сможет , посредством напутствия и пиzдюлей - а как без них?🤔

Марина Толстопятова

страшная сила, наверно в переносном значении, у красоты действительно большая сила, врочем она бывает и разрушительной

Лера Новоселова

какой нибудь маньяк или вояка убъет красоту глазом не моргнув и не спросит фамилии, вот тебе и нет красоты и нет мира......

Kim Serg

мне кажется,что в первом афоризме слово "красота" несет более глубокий смысл-не только физическая,но и душевная красота

Александр Кузнецов

дак вроде все логично! этот мир прекрасен, а люди его разрушают! дак вот принести в жертву всех людей и мир будет спасен!