Ли
Лидия

Нашла сборник загадок.Почитала....
Вот никогда бы не подумала,что то,Что днем болтается ,а ночью втыкается!
Что это?😁

Ответы
Майя Петрова

Крючок - и это неправильная отгадка. Он никуда не втыкается. Он опускается в петлю. Втыкается - это во что-то твердое, входит вплотную. Точно не про крючок. Дурак какой-то придумал и загадку, и отгадку.

Ли
Лидия

У тебя что с настроением.?Сверху черно,внутри красно!Сунешь там прекрасно.Ну такая же загадка!

Майя Петрова

Норм с настроением. Но глупость не люблю. Вторая загадка не такая. Эта правильная. Отгадка - калоши. Но молодежь не отгадает - они не знают, что это такое, не носили... Как мы.

Толстый В Очках

🤚 Носил и всовывал!))Прекрасно, подтверждаю!🤣

Ли
Лидия

Да ладно!Они сейчас в гугле все найдут.И еще здсь по моему больше сидят ,;;которые совали в красное прекрасное!Доброе утро,землячка!

Толстый В Очках

Не знаю как землячка , а я и счас в галоши всовываю, по хозяйству, но правдв, счас там не красное, хотя и меховоискусственное и пока новые т прекрасно!😜😊

Ли
Лидия

Ввот и договорились.!Все прекрасно!😇

Ал
Александр

Накидной дверной крючок — ответ на загадку «днём болтается, а ночью втыкается».🤣
А мне пошлая мысль пришла.

Ли
Лидия

А всем сразу первая мысль такая.Ну я не могу писать пошлости.Мне стыдновато.

Вуаля.

В эту зимнюю рань
неуступчивы рифмы , губы .
уж толпятся , куда ни глянь ,
звеня мелочью , книголюбы .

Котопланетянин.

Это старье уже, сейчас ни кто крючками двери не запирает. Ну и естественно не думает о крючках.

Ли
Лидия

Так в деревнях пользуются.

Котопланетянин.

Это минимальный процент населения. Они не считаются!

Ли
Лидия

Ну значит я минималка.Крючок это надежно.Для меня.

Котопланетянин.

Ну понятно.. У меня в принципе тоже есть в чулане )

Котопланетянин.

Я догадывался, но смелости не хватило озвучить )

Котопланетянин.

🖼даааааа

Ал
Алексей

Это крючок.Но то,что есть у меня втыкается при каждой возможности не смотря на время суток.😁

Денис Шаповалов

Крючек на калитке))из того же сборника.волосатая головка за щеку заходи ловко)что это?

Денис Шаповалов

Вот оно как))сталевары ваша сила в плавках!!вы правы Лидия)в те времена люди ловко выдумывали проявляли фантазию)надеюсь мы достойные продолжатели своих родителей))

Денис Шаповалов

Ага)какие там еще загадки были в ретро сборнике?)

Ли
Лидия

Да ладно.Раньше все хорошее было.

Денис Шаповалов

Грустно из-за того что хорошее раньше кончилось)но будем надеяться на хорошее завтра)и потому пойдем чего нибудь поделаем,а то диван устал уже))

Алекс Венцель

Давным давно ничего не болтается и не втыкается...Крючки давно вышли из моды...

Алекс Венцель

В домах это в городах, а в деревнях в огороде подальше от дома...

Петр

Есть и такие туалеты...
Но это специально для городских гостей... ☝️🤭

Ли
Лидия

У меня дом в деревне.вы как дикари.Обижаете нас.Сьездийте в деревню и посмотрите.как люди живут.

Алекс Венцель

Я имел в виду те деревни куда ещё не дошли плоды цивилизации...Глубинка однако.

Ли
Лидия

У нас у кого есть у кого нет.

Владимир Павлов

Нуу.... это наверное - кортик...Моряк ночью на добычу вышел🤔🙄🥴🤨😂😂

Ли
Лидия

Это обыкновенный крючок дверной!😁

Владимир Павлов

Ну какой же обыкновенный... Он же иногда заедает🙄🤔😂😄

Ли
Лидия

Дальнейшие последствия не интересуют.🤷‍♀️🙋‍♂️

Кот Кот

Крючок на двери Хотя может быть совсем другая штучка

Па
Паша

😂😂😂сказал бы да дети могут тут быть😂😂😂

Ли
Лидия

Это не то что думаете!-Крючок!

Па
Паша

Дверной?

Па
Паша

Загадки из советского детского журнала мурзилка😂...

Па
Паша

Кто то же писал такие загадки для детей...

Ли
Лидия

Из мурзилки.Маршак или Барто?Не помню.

Па
Паша

Пошляки какие😜

Ол
Олег

крючок... я тоже такую фигню когда-то читал...

Ол
Олег

вот останкинская башня, великанская игла. и мурзилкина сестренка, хоть немножко было страшно, к ней притронуться смогла... из какого журнала я это помню?

Ол
Олег

надеюсь...

Твоё Зеркальное Отражение

Вообще то правильно в дырочку втыкается😜

Твоё Зеркальное Отражение

Потому что у тя вечно змейки в норку идут😂

Твоё Зеркальное Отражение

Ого,,,,,,,у тя глаза красные

Ли
Лидия

Владимир,тут явно что то не так.!

Ли
Лидия

Ну между Трубадурочкой и вами.

Твоё Зеркальное Отражение

Какие то намеки

Звиздец Писецкий

Орган человека, которому не хочется покоя

Балаганыч.

Вилка от ночника. В розетку вставляется .

Балаганыч.

Это как интересно подобный девайс болтаться может.Это типа тот который собой берётся.

Балаганыч.

Какая прелесть.

Балаганыч.

Удачных покупок.

Балаганыч.

Ну не важно,с утра обычно всё свежее.

Володя

Дверной крючок - Алиса мне так ответила(!)

Ли
Лидия

Продал Себя.Я думала сам догадаешься!☕😇🤝

Володя

Ага - избыток информации ведет к оскудению души - сейчас доктор Курпатов на весь интернет его ославил - выступая перед нашими сенаторами, чтобы они задумались и забрали у детей смартфоны, чтоб они учили больше стихов наизусть. А то искусственный интеллект их своим пересчетом будет уделывать, а вот если они много будут занять наизусть, никакая железка над ними власти не получит.

Пан Стефан

Хоть я и не женщина, но догадываюсь. 🤣

Ли
Лидия

Догадливые?Из Мурзилки загадка.

Пан Стефан

А ты знаешь ли, что такое мурзилка?

Пан Стефан

Нет!! Мурзилкой в царской России дразнили так девчонку. Грязную неумытую замарашку.

Ли
Лидия

Ты жил в Царской России?Я своим детям выписывала.

Пан Стефан

А журнал я тоже хорошо знаю.

Ли
Лидия

Ну и все разговор окончен.

Евгений

Шпингалет надёжнее сопливого крючка.

Ли
Лидия

У меня крючки.А надо подумать.

Жумабай Данекеров

У меня только одно что болтается днем

Игорь Пономарёв

Лид, вот откуда у тебя пошлые мысли???

Игорь Пономарёв

Ну ... Хотя для женщины крючок может и обидно...🤣

Ли
Лидия

Это у тебя в детской загадке пошлость?

Игорь Пономарёв

Это ты сама в загадке её задумала...🤗

Игорь Пономарёв

Ага.... "Ты пожми его немножко, станет твёрдым как картошка"... тоже видимо Маршак придумал...🤷‍♂️🤣

Уб
Убийца

Туда,сюда обратно,мне тебе приятно

Уб
Убийца

В руки берёшь,между ног суёшь. Сначала балдеешь,потом потеешь.

Уб
Убийца

1)Качели..2) Велосипед