Александр Джонсон

Меня нельзя упрекнуть в любви к человечеству)

–5
Ответы
Виктор Гавриленко

Не "возносись" так высоко.., будь поскромнее.., ведь и ты всего лишь "песчинка малая" в огромной людской массе, а если взять "в мировом масштабе или глобальном Вселенском", то тебя и в самый мощный телескоп не рассмотришь.., да и делать это, по большому счёту, абсолютно незачем.. Неправильно мыслишь или прикалываешься "с бодуна"?

Александр Джонсон

Где высоко, и в чем не скромность моншери?)

Виктор Гавриленко

У меня, к сожалению, совершенно другие "планы и задачи" на текущий момент, т.к. кроме виртуального общения, имею ещё целый ряд вполне реальных вопросов, как "пока действующий энергетик, относящийся к разряду работающих пенсионеров". И тратить своё время на проведение "занятий по ликбезу" мне как-то "в облом".

Александр Джонсон

) тогда всего доброго и удачи в делах но сомневаюсь что Ваш лихбес уместен) 😁🙋‍♂️🤷‍♂️🤝

Виктор Гавриленко

Это Ваше, "сугубо личное мнение" и от него, вряд ли, что зависит, тем более "направление моих мыслей". Адьё, Саша_Джон.

Александр Джонсон

Ооооо)) адье мусью торг здесь не уместен) и таки удачи)

Александр Шебалин .

Да,но люди бывают разные.У меня давно есть такая поговорка:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".Я работал в таком месте,где приходилось сталкиваться со многими национальностями мира,и бывшего СССР.И я немного знаю в людях толк.

Александр Джонсон

Разум человеку дан ...в том и отличие наше от братьев меньших которых зачастую с гораздо большим основанием можно называть человеками))

Надежда Из Сибири.

Спасибо, прослушала Высоцкого с удовольствием

Филимон Звонарёв

Так это и нормально! Это нормально, ежели рядом с вами
уже находятся, если вам каждый день встречаются -- ваши родные,
ваши близкие, -- да и ваши друзья-товарищи!

Александр Джонсон

Нет.. Таких почти нет)

Татьяна

Знаете , наверное, выражение : "Люблю всё человечество, кроме своих соседей"... У ВАс , видимо, с точностью до наоборот? Ну, видно соседям повезло вашим1?🤣🤣

Александр Джонсон

неее)) никому не повезло)) я неумолим)🤷‍♂️😁

Татьяна

Ну, тогда, как Нарцисс --- любите хоть мамого себя!🤣🤣

Александр Джонсон

Нет,увы мне)

Юр
Юрий

Любовь - она очень странная. Её нельзя разделить на "себя люблю, а человечество не люблю". Если не любишь человечество, значит, и себя не любишь. Так то.

Александр Джонсон

) пусть будет так

Ольга

Так мы и не должны всех любить поголовно, потому что и нас взаимно мало кто любит и уважает... Можно сострадать и не более....

Надежда Соколова

Поняла бы, если бы это сказал котик, кобелек, рыбка, наконец...Но, человек... Даже себя не любите? Или только себя?

Александр Джонсон

А кого я должен любить не понимаю.. Животные живые существа, люди живые пока... А человек... Я ещё не дорос..... Мне до животных далеко во многом) или Вы считаете нас надо за то что мы ещё даже не всегда дети.. Любить и лелеять?)))

Надежда Соколова

Я Вас не понимаю, не раскрыли свою мысль...

Александр Джонсон

Не страшно) я не расположен обьяснять

Надежда Соколова

Ну и ладно )

Даяра Солан

верно.. Это сейчас вообще редкость а вот гордость по этому поводу - прям аж воздух рвет

Александр Джонсон

Нет... Кто Вам сказал?))

Гибадулин Владимир

Так значит. А, то что по образу Бога созданы, и Иисус за них своей жизнью заплатил...

Аленка Светлая

Человека надо любить за то, какой он есть, а
не за то, каким МЫ хотим, чтобы он был.

Александр Джонсон

Согласен) любите не животных в себе,а себя в животных)

Сысо Александр

В подвале буревестник гордо реял, А в это время в поднебесье кто-то блеял!

Александр Джонсон

Сыро...)

Александр Джонсон

Впрочем, на просторах мозга где то, буревестники парили, и озоном жутко пахло) знать предвестники природы небесам грозят - грозою, ветер хлещет облаками.. Рвёт их.. В тучи собирая) дальше сочиняйте сами) 😁🙋‍♂️🤝

Дед Щукарь

Да фигня, каждый др... как хочет, а тебя в человечестве и не видать совсем.))

Александр Джонсон

дык..кадысь..пошто...и пойдет))

Сергей Хвостенков

Предполагаю что человечество также нельзя упрекнуть в любви к Вам.

Александр Джонсон

Ну) пальцем в небо думаю Вы не попали)) 🤷‍♂️

Александр Джонсон

Мы люди единственно глупые создания в отличие от животных)

Сергей Хвостенков

Не рациональные точнее наверно.

Александр Джонсон

Да думаю наоборот)

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

хотелось бы избегать этих мамок с папками и их противных детей

Александр Джонсон

Уххх) ужос... И, с противными собаками, котами, и черепашками) я за сруб уровня лыковой в лясу) но даже туда ведь гиологи забредкт)

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

даа только моя собачка и котик 💗🥰🤗

Мелиса Трава

уверены?Готовы развивать 9 качеств плодов Святого духа?

Мелиса Трава

увы. Всего два пути.Существует два возможных пути жизни для человека. Бог дает каждому свободу в выборе, каким путем пойти. Еще пророк Моисей объявлял израильтянам: «Жизнь и смерть предложил я тебе... избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Бога твоего, слушал гласа Его и прилеплялся к Нему; ибо от сего будет зависеть жизнь твоя и долговременное пребывание твое на земле» (Второзаконие 30:19, 20). Пророк Бога Иисус предостерегал: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Два пути — две возможности. Наше будущее зависит от наших собственных действий.Подчинение Богу означает жизнь, непокорность — смерть (Римлянам 6:23).

Александр Джонсон

Хорошо) небытие в бытийности невозможно

Мелиса Трава

всё зависит олт вашего желания:хотите вы жить или готовы умереть.Жить вас никто не заставит,а отнять жизнь,это скоро постигнет всех нечестивых людей.

Александр Джонсон

Нет) я не охотник, и не губитель) даже ничтожны жизней) хотя комаров прости мну гуатама убивал)

Мелиса Трава

Подчинение Богу означает жизнь, непокорность — смерть (Римлянам 6:23).

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.😏 Это Спрашивалка.😉 А в чём вопрос?🤔

Александр Джонсон

Вопросов нет)

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда Вам на другой сайт.😉

Александр Джонсон

Того сайта интилигентых людей уже нет в помине)

Glаdiator (Woodland, Са)

Можете зайти на "Обсуждайку".😉

Александр Джонсон

Я там был)

Олег

Какая награда тому, кто любит только тех, кто любит его?

Александр Джонсон

Это сложный вопрос)

Олег

Да, вопрос сложный. Да и любить тех, кто не любит нас тоже весьма не просто. Что интересно, вопрос "Если вы любите только тех, кто любит вас, разве вы заслуживаете награды?" задал Иисус Христос, когда рассказывал о том, что ждет людей, которые желают знать и исполнять добрую волю его небесного Отца, нашего Создателя. Этот вопрос был скорее риторическим, и более полно раскрывал заповедь "Люби своего ближнего, как самого себя." Вам наверняка знакома эта заповедь.

Ирма Лаева

ну, человечество тоже вряд ли можно упрекнуть в этом))

Александр Джонсон

) упрёкИвать?)) да Вы што) только убивать сразу)

Эльвира

Да я что-то тоже в последнее время его недолюбливаю.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

и слва богу... голова у человечества болеть не будет

Олег Л0К0С

Ну а если всерьез, то мы ВООБЩЕ ВСЕМ
обязаны человечеству - людям, живущим вокруг и живши м до нас: это они придумали и создали наш и дома, дороги и машины