Лукичев Виктор

Почему говорят, что на кораблях ходят, а не плавают?

Ответы · страница 2
Радуга

У кораблей есть управляемыми механизм, ход механизма двигает корабль (по женски как-то так)

Наталия Игнатова

не знаю, но когда я мужу, моряку, говорю - плаваешь на корабле, он очень сильно нервничает))))))

Юлия Турлянская

так ведь так и есть! если без корабля,то ты в воде плаваешь а на корабле естественно-ходишь!

[]С Руsskим Хараkтером[]

потому что плавают в воду, а на палубе ходят. не ищите логику, прошу. я художник, я так вижу!

О.
Ольга .

Моряки говорят, что они ходят, а плавает только г.... В проруби.... Это действительно так.....

Лика Крестовская

Потому что по воде ходят.Это профессиональная терминология.А плавает дерьмо в проруби.

Татьяна Новикова

у моряков со словом плавать связаны другие ассоциации, например, плавает корыто и еще...

Ольга Байкова

плавает чего-нибудь только по течению. корабли могут и против - значит идут. так как-то

Наталья Ураевская

Чтобы плавать, надо грести. А о кораблях, мне кажется, стоит говорить передвигаются

Николай Лопатин

плавает гов-но(на северном ледовитом и чукотских морях так говорят все. сам слышал)

Виктор Фёдоров

у моряков так принято. И живут они не по КЗОТу, а по уставу еще с петровских времен

Андрей Алиметов 11 Rus.

А почему художник картину пишет ,а не рисует потому и корабль ходит ,а не плавает

Павел Заболотников

Корабль - это КОМАНДА, это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО и у него есть свой жизненный путь (ход)

Галина Прудникова

to go to sea- выйти в море... раз вышел, то не поплыл а пошел... чисто перенятый термин!

Максим Маркин

потому что плавает г..но))) Корабль это живой объект на котором работают люди)))

Еl´ Lazar

В разных языках для выражения движения судов применяются разные глаголы...

1*
111 *****

Плавающий объект несет по морю по воле волн. Корабль следует четким курсом

Анна Горелая

у них паровые двмхатели а плавать можно только с помощью мускульной силы

Елена Кулешова

корабль находится в плавании,а не в походе.кстати,может еще и дрейфовать

Иулиания

а почему говорят что художник не рисует картину, а её пишет? вот поэтому