Ал
Александр

🖼
Почему эту птицу назвали птица секретарь?

Ответы
Ирина Карпова

Такое название она получила из-за чёрных перьев на голове, напоминающих гусиные перья, которые раньше любили вставлять в свои парики судебные секретари.

Александр Петрович Кудрявцев

из за перьев на голове напоминающих засунутые за ухо перья древних секретарей

Евгения

Это если мужского пола. А если женского- секретутка.

♦️
♦️Мия♦️

На голове перья, напоминающие писчее перо

Ал
Александр

Лес у нас был. Просто пилить не хотелось. Мы из досок делали.
Что арбузный край у вас я знаю , самые лучшие арбузы у вас. У нас сажали немного на нужды колхоза но не на продажу. За копейки колхозникам продавали.

♦️
♦️Мия♦️

Да наше детство пролетело, но есть, что вспомнить, а сейчас детство наших детей поглотила гаджеты, вот посмотришь, они выходят, вроде бы играть, а сами давят на кнопки телефонов

Ал
Александр

Это точно сейчас внук играет в котнрострайт с одноклассниками.
Молодцы ребята работают и учатся в колледже. Плохо что дома сидят лучше бы на танцы сходили.

♦️
♦️Мия♦️

Вот вот ведь раньше танцплощадки были, клубы, куда мы бегали на танцы, вечера проводились и в школе и в институте, да есть, что вспомнить

Ал
Александр

И вам тоже.
🖼

Людмила Канивец

Оперение черно-белое, как у секретарей...

Ал
Александр

Она получила своё имя из-за своих чёрных перьев на голове, напоминающих гусиные перья, которые в 18 веке любили вставлять в свои парики судебные секретари.

Людмила Канивец

Почти угадала😀

Ал
Александр

Да! Между прочим похожа на своё имя.

Евгений

Птица работала в суде секретуткой

Ал
Александр

А судебные приставы вырывали у нею перья и вставляли себе в парики. Верно!

Евгений

🤝

За
Заря

Интересно, правда, а почему?

Ал
Александр

Перья на голове красивые судебные приставы секретари использовали для парика.

Ал
Александр

Я тоже, похожий вопрос женщина задала а я его переделал.

Волга

Соответствует дресс коду)

Ал
Александр

. Она получила своё имя из-за своих чёрных перьев на голове, напоминающих гусиные перья, которые в 18 веке любили вставлять в свои парики судебные секретари.
Подсмотреть слабо!

Волга

Не люблю подсматривать и подслушивать)

Ал
Александр

Я тоже и чужие письма читать.

Волга

Письма иногда позволяю себе, в эпистолярных произведениях))

Волга

🤝

Ал
Александр

на бабу похожа секретаршу

Ал
Александр

Правда похожа но не из за этого.

Ал
Александр

ноги длинные

Ал
Александр

Ал
Александр

ааа

Си
Сибирячка

Какое шикарное создание)

Ал
Александр

Ага только судебные секретари приставы вырывали у них перья для парика по этому так и называли

Ал
Александр

Ещё те, позарились на красоту.😂

Наталия

думаю за ноги от ушей 🤣

Ал
Александр

Вы в чем то правы но это не так.

Наталия

Её своеобразное имя происходит от чёрных перьев на голове, напоминающих гусиные перья, которые раньше любили вставлять в свои парики судебные секретари

Наталия

но первая версия интереснее 😄

Татьяна

Одежда как у секретаря

Ал
Александр

Похоже. За перья назвали их использовали судебные секретари.

Ал
Александр

Костя Кузнецов

На секретаршу похожа

Ал
Александр

Костя Кузнецов

Спасибо, буду знать

Игорь Калиниченко( Русский)

Перья за типа ухом)))

Ал
Александр

Ага у судебных приставов секретарей!

Валерий Шевченко

Потому что она гей!

Валерий Шевченко

Ну Саша я тоже пока геев хищников не встречал!?))

Ал
Александр

За её перья назвали, судебные приставы в парики вставляли.

Ромашка

быстро печатает

Суфия Каримова

Очень важная....

Ал
Александр

. Она получила своё имя из-за своих чёрных перьев на голове, напоминающих гусиные перья, которые в 18 веке любили вставлять в свои парики судебные секретари. Ага важный хищник секретарь.

Суфия Каримова

Ясно

Ла
Лавира

Перо, лосины.

Ве
Весна-Красна

Перо за ухом

Спицына Светлана

Охуевшая?

Ал
Александр

Она получила своё имя из-за своих чёрных перьев на голове, напоминающих гусиные перья, которые в 18 веке любили вставлять в свои парики судебные секретари. А какой станешь если у тебя волосы рвут на голове.

Спицына Светлана

Спасибо