He
Helen

Почему одни люди пишут книги, трактаты, могут изречь целые лекции на всевозможные темы, но совсем не умеют изречь себя душевно и наоборот,те, кто ничем этим не занимается, может выдать целый океан душевных речей?

Ответы
Sergio

Потому что это абсолютно разная информация с разными целями. Что касается письменных источников - трактаты пишут с целью донести информацию, душевные произведения - для выражения чувств и эмоций. Согласись, например, теория относительности Энштейна в стихах выглядела бы весьма странно...🤔 Хотя, есть произведения, которые вроде и художественные и душевные, но при этом несут вполне практические научные знания. Сходу - от Жуля Верна для детей, до Драйзера и даже Ницше.
Что касается устного изложения, то тут помимо тематики и назначения играет роль ораторское искусство.

He
Helen

Вот ты можешь тоже синтезировать это всё, я всегда зачитываюсь твоим образным изложениям,я даже не представляю твои рабочие записи без этих описаний 😁🤔

Sergio

В ЛС кину картинку как это выглядит

He
Helen

Круто 😁🤔

He
Helen

Я знаю,что это твоя стихия и ты в ней,как рыба в воде 😁

Денис Шаповалов

Это просто)первые живут в мире иллюзий,своих героев,их жизней проживают их идеями,желаниями.на свои просто физически нет времени)вторые наоборот.их мир они сами.а когда сидишь один то передумываешь миллион идей а когда есть их кому сказать то поток неисчерпаем .а если слушатель хороший и пузырёк с закуской..

He
Helen

Всё и сразу)

Денис Шаповалов

Вот ты какая и нашим и вашим)молодец работай!а все подряд шлёшь или определённый диапазон.женская ,мужская брюки платья,шляпки..

He
Helen

Всё и сразу 😁

Денис Шаповалов

Хорошего дня!))🌹🌹🌹

He
Helen

Спасибо!Тебе тоже хорошего дня!))🍎

Старый Волчара

так мозг не развивается равномерно, одна половина развивается за счет другой, по разному они качаются. Бинарная логика, если интересно левому полушарию, правому не интересно, потому инфа для правого блокируется, точнее в другое ухо улетает)))

He
Helen

Ааа,бьёт по ухам?)))

Старый Волчара

ну не бьет, просто не интересно и сон наганяет)

He
Helen

Ааа,нет взаимопонимания у Януса .🤣🤣🤣

Константин Дос

Потому что в книгах, трактатах и лекциях основопологающее звено - это логика, а для душевных речей важны чувства - можно сказать, противоположная штука..

He
Helen

Спасибо

Го
Гоп-Оп

кому интересно что там в стандартных душах- это люди думают что там у них необычное- а там 5-10 стандартных вариаций

sh
shlooz111

Дык, умные шаблонные фразы, часто и используют, чтоб душевно отгородиться. Создать эдакий барьер безопасности .

He
Helen

Может программу?

sh
shlooz111

Кто как

He
Helen

Как ты яхту назовёшь

Ле
Лена

Теоретики и практики - разные..!!!к сожалению только в одном направлении развиваются....😁🤷🏻‍♀️

Станислав

Может быть не хотят? Захотели бы научились, а так заняты трактатами.

Василий Медведев

доброго утра и удачного дня , все мы разные и понятия тоже разные

He
Helen

Доброе утро ☕

Алевтина Немерова

Потому что уметь говорить и уметь писать - это разные вещи!...

Александр Захаров

Потому что не все имеют связать свои знания с умом. Скорее всего.

Niemand Против Войны

А кому нужны душевные речи, мадам, если их аффтар туповат?)

He
Helen

Тупые скудны запасами речей,писать нечем

Niemand Против Войны

Неее, "душевные" они вполне могут выдать. Прослезитесь.)

He
Helen

Вряд ли,у меня есть чем оперировать

Александр Вяткин

Процессы торможения преобладают над возбуждением.

Я Счастливая

Вот я больше писатель, а говорить красиво не умею.

Алла

Я не люблю выступать (конференции имею в виду, на мероприятиях - нет проблем). Но как начну - не остановить. Лена, сестра, это называет: "Остапа понесло". И частенько даёт мне сигнал, чтобы я вовремя остановилась)

Elchin Kuliyev

способности распрделя.тся равномерно по людям

Валерий Ким

Всё зависит от того кто или что вдохновляет...,

Sерый

а я про себя мысленно могу ого-го как выдать..

Владимир Ковалев

Говорить и писать, порой бооольшая разница.

Вадим....

Главное чтоб карабин был качественный 🤣🥂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В человеке душа либо есть либо нет...

He
Helen

Это так

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я сейчас с одним спорю именно на эту тему

He
Helen

И что он?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сопротивляться пока

He
Helen

Глупый

Дмитрий Каракозиди

Ну оно из душа то извлекать проще.