До
Домино

Михаил Зайков, кукольник.Сам Михаил называет себя скульптором. В 2009 году он окончил Кубанский государственный университет, где получил специальность скульптора, а затем аспирантуру. Параллельно работал в театре кукол. 🖼 🖼 🖼 Сначала он создавал статичных кукол, но в 2013 году заинтересовался техниками японских мастеров и стал работать над шарнирными моделями. На создание одной куклы у него уходит месяц. 🖼 🖼 🖼 Все куклы выполнены в единственном экземпляре, в год их создается 12шт. Материал, который использует Михаил — полимерная глина. Для волос — французский мохер. Глаза сделаны из стекла на заказ у немецких мастеров. Нравится?

Ответы
Михаил Румянцев

Выглядят естественно. Вопрос в другом - зачем? Я бы понял, если бы он создавал чей-то скульптурный (кукольный) портрет. А так... Зачем?

Ерророчка Вышла

Бомбяо! Она тыщ 150 стоить будет.

Музыкальный Кот 🐈

Ого себе!! Детализация поражает

Иван Петров

Выразительные, тонкая работа

Ирина Славянка

На людей похожи..